Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Маша хороша• 16 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не поленюсь и отвечу. Надеюсь, Вы ответите тем же, а не эмоциональными словами в одно предложение.

Первая попавшаяся статья https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-480... .
Не заказная, но для объективности и опережая Ваши довопросы от себя добавлю. Из минусов президентства Пп: провал судебной реформы (это и погубило его) и идеологической 50/50 («мова, армія, віра» - очень точные и нужные ценности для создания сплоченной и сильной нации, это формула выведения нации из тупика, которая имеет мощное пролонгирующее действие , сразу любительским глазом этого не увидеть, но через 10-15 лет это была бы качественно другая нация, которая не то что России не по зубам, но и кому угодно. А наш пипл: 1/ не подготовлен чтобы понять эти ценности; 2/ не образован до понимания такой материи (образование условное - вузовско-корочное); 3/ современный человек ориентируется на экономические показатели, совершенно не понимая и не связывая их с этими ценностями).

Но, президент и так вышел за рамки своих полномочий и, считаю, сделал невозможное. Раскрываю мысль ➡️
1️⃣ Президент не занимается экономической составляющей страны (Чего как раз ждет пипл и оценивает, по сути измеряя см градусами или наоборот). Он лишь принимает участие в назначении главы нацбанка.
2️⃣Все полномочия президента сводятся до представительской функции на междун.арене (и тут Пп был блестящим), +
3️⃣главнокомандующего (и тут сделал максимум что мог, такого противостояния от Украины Россия давно не знала, а Путин вообще столкнулся впервые) и +
4️⃣ судебная ветвь власти. Тут соглашусь многое упущенное было. Перед пп стояли такие вызовы, что физически не смог закончить с этим.

Со всеми полномочиях президента подробно можно ознакомится в конституции (ст.102). Это займет несколько минут. И если бы каждый украинец перед выборами, в такой сложный период, потратил несколько минут своего драгоценного времени доя ознакомления с этими положениями, то понял бы что фраза «Прийде весна - саджати будемо» это блеф, как и многие другие обицянки-цяцянки.

А самое главное, это менталитет украинцев, не из кого собрать команду президенту🤔. Все хотят власти для личного добра, мало кто готов выводить страну из ж. Все хотят жить как в Европе , но быть европейцами мало кто готов. Поэтому, лично мое мнение, сначала стоит начать из образования, а потом все остальное. Но в 5 лет одного срока президентства это никак не уложить. Маємо те, що маємо .

Теперь Ваша очередь: что сделал не так и как надо было?
Вы,знаете, вы мне предоставили текст кем то сочиненный , а я вам попыталась своим языком обьяснить , моя мама экономист высшей категории и много лет была начальник экономического отдела на заводе. Мы с ней часто обсуждаем многие экономические темы.
Забыла сказать почему упал еще ВВП, потому что упала цена на металл и нет спроса на металл , который мы продаем за границу, а это тоже продукт нашего производства и тоже относится к падению ВВП.
оЙ , вы забыли вспомнить о том как уничтожили банки , как людей обобрали , судя по тому как вы восхищаетесь - у вас не было депозита в банке на 2014 год. У нас был , мой муж решил положить гривну перед войной когда по 8 был доллар а потом забрать не смог и пришлось перевести в валютный депозит по 11 грн за дол а потом через фонт гарантирования пытался забрать , забрать было очень сложно -- была большая очередь и нам сказали только через пол года , мой муж договорился с начальником отделения за вознаграждение и тот его поставил вперед на очередь и еще за своими деньгами пришлось ехать в другой город .Вот така заслуга Пороха.
Оферы с ОГВЗ под 17 % сроком на 9 месяцев и под гарантии государства , к примеру , ОГВЗ ( это облигации госуд внутреннего займа) так вот эти ОГВЗ также давались и в 2011 году но только под 6,5% годовых в то время , как валютный депозит в Привате можно было положить под 6% годовых.
Это не реформы это замыливание глаз не очень осведомленных людей.
Я смайлики ставить не буду потому что я уже не в таком возрасте . И вроде говорю о серьезных вещах
Ой , а еще за последние годы была в 10 раз увеличин налог на землю для предприятий. Хотя когда в 2011 году на Порошенковскую кондитерскую фабрику в моем городе наехала налоговая за неуплату налогов , он ее просто закрыл а людей уволил , по сей день она стоит без жизни. Вот таки заслуги. А детки в Англии у него разговаривают на русском языке , истинные патриоты

аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, а как же игнор? Что ж вы такая хреновая хозяйка своего слова?
ссылка где?
аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы решили в очередной раз соврать и воспользовавшись моим игнором приписать мне то, что я не писала. Вот сейчас вы мне НЕ предоставите ссылку, где я писала про ’молодое неокрепшее государство’ и с позором пойдете в игнор. Жду ссылку!
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Неа, это вы решили в очередной раз соврать и облажались
аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
ссылка где?
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
ссылка где?
Действительно, где?
аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это вы устроили клоунаду, изначально выварачиваясь от своего же утверждения, что это Польша напала на ’молодое неокрепшее государство’. И потом начали тупо съезжать с темы, потому что подтвердить это вы не можете, тк не было такого, так что кто тут неуч понятно уже давно. Все уже давно разобрались, кто на кого напал, а вы в очередной раз слились.
Клоунада продолжается? Дайте ссылку (номер сообщения) на мой пост, где я написала ’что это Польша напала на ’молодое неокрепшее государство’. И’
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Конечно продолжается. Вы её упорно продолжаете. То не можете вспомнить с чего начался спор, то типа ссылки надоело кидать, потом игнором грозитесь и тут же опять включаете попугая.
аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это вы не можете вспомнить с чего начался спор: свое фото посмотрите что вы там писали:
’так сколько красноармейцев убили поляки перед этим? Ну? где факты?’
https://picsovet2.kidstaff.net/uploads/2020/05/16/...

далее вам факты гибели красноармейцев предоставили.

Вы мало того что не смогли опровергнуть (9 раз просила дать ссылки на опровержение!) факты гибели красноармейцев в польском плену так еще подменили тему гибели красноармейцев на кто на кого напал а потом приписали мне, что я якобы писала ’’что это Польша напала на ’молодое неокрепшее государство’’.

Ну и .... в 4й раза спрашиваю ... где я писала про Польшу напавшую на молодое неокрепшее государство?

Аноним НаВсеГда• 16 мая 2020
Ответ дляаспиранточка

Ха-ха-ха. Спор начался задолго до того и именно о том, о чём я писала. Вы же мало того, что влезли ’как здрасьте’ со своей версией, повторяя как попугай то, о чём вообще речь не шла, что продолжаете делать до сих пор.
С вами все давно понятно. Вы как дятел долбите одно и тоже, не вникая в суть.
Девочки выше правы, что таких троллей надо игнорировать и мне стоило это сделать намного раньше. Зря не сделала этого раньше, поэтому сделаю это сейчас. Можете дальше продолжать исходить ядом, ответа не будет.
Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы (адекватные украинцы) особо и не нервничаем. От политики Зе.

А от политики Хряка - очень даже переживали.
Хряк ЗЮ уже переплюнул всех хряков вместе взятых, с каждым видосом все меньше и меньше свободного места в кадре.
Конечно при Порохе вы переживали, до сих пор наслаждаетесь целебными санкциями. А политика капитуляции вас вполне устраивает, перевести агрессию федерации в статус гражданской - это ваша мечта. Но, получите ухо от селёдки.

Вы, лучше, о своем будущем подумайте, скрепы трещат уже по всем швам.

И не надейтесь на реванш, слава Богу, Украина не сколенвставательная.
Глаза_в_3_карата• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ничего не стоит, как видим. Уже опять вопрошает, прошло только несколько часов с того времени, как игнором грозилась.
она пришла только сказать как мы ей безразличны!
Глаза_в_3_карата• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
+100000! это ж сколько у человека свободного времени, целыми днями сидит здесь и пророссийские агитки строчит.
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ага. Так хотела игнорить, но не смогла молчать
Маша хороша• 16 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное

А еще есть такая пьеса Миколи Кулиша ’ Мина Мазайло’ про укранизацию . Очень сучасна на данный час
Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Чей Крым?
ШобВам_КакНам• 16 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка

Причём тут ’моя мечта’ о реванше и т.д.?

Я - гражданка Украины. В Харькове живу.
Платье Длинное бальное• 16 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
И вообще, если здесь есть украинцы, хватит вести дискуссию с оккупантами и убийцами ваших соотечественников.
А вдруг поймут и передумают
Хотелось бы ✨
Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Я - гражданка Украины. В Харькове живу.

Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вдруг поймут и передумают
Хотелось бы ✨
У меня нет таких иллюзий, наоборот, я за последнее время поняла, что любой диалог они воспринимают как слабость, и начинают терять страх, включая цинизм, ненависть. Это же не только хутин виноват, за ним стоит население, которое его полностью поддерживает.
аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я очень рада, что соблазнив вас публично покаяться, вынудила порыться в ветке и вспомнить о чем же шла речь, гибель каких красноармейцев вы отрицали, rак приписали мне Польшу, напавшую на молодое неокрепшее государство (это писала не я). Теперь я точно знаю - до вас дошло какую клоунаду вы тут разыграли.
Я и не рассчитывала, на ваше чистосердечное раскаяние - это в России есть понятие чести, за которую стрелялись на дуэлях (привет от Пушкина). На окраине понятие чести не знакомо, поэтому вы просто слились, обозвав меня на прощание попугаем.
Глаза_в_3_карата• 16 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
россия и честь -взаимоисключающие понятия. рус иван - путлер капут! водки нет, иди домой!
Глаза_в_3_карата• 16 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот эта аспиранточка удивительное существо, полностью лишенное чести, совести и морали. и с мозговой деятельностью тоже беда.
Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Шо, и бояры не будет
Глаза_в_3_карата• 16 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Шо, и бояры не будет
не, пускай домой на сухую шурует!)
Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
не, пускай домой на сухую шурует!)
Тогда, остаётся встать с колен и прямиком за обнуленным, прямо в рай
Маша хороша• 16 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Чей Крым?
ЭТО вы видно начало только что посмотрели) это про укранизацию а не про Крым. мне стало смешно, наверно вы его не читали. При чем тут Крым? Произведение написано в 20-30 года прошлого столетия прошло 100 лет , а ничего не изменилось.
Будет время прочитайте)
Перловая Кашка• 16 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Будет время прочитайте)
Это идентификатор, понимать, с кем имеешь дело, при чём здесь произведение.

Чей Крым?
Что происходит на Донбассе?
Маша хороша• 16 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет. Снова все в узком понимании как-то.
Такая модель повлечет за собой укрепление и эконом.позиций (отказ от васальных навязанных обязательств сооласно национ. взглядов и тд) и тогда не будет смысла идти в Венгрию или Румынию, так как там не будет лучше.
Вы немного неправильно поняли. Как раз речь не в агрессивном навязывании этих ценностей - мова в частности (чему сопротивляются русифицированные украинцы старшего поколения и ленивые малограмотные молодые, не разобравшись в теме). А наоборот. Ведь этих украинцев срусифицировали когда-то. Этот процесс так же обратим. Есть варианты как это можно сделать мягко, не болезненно. Но, да, Вы правы, часть пАбедоносных останется и они отколются. Это и к лучшему, они только тормозят страну. Это своего рода очищение. Другими слова зафиксированная самоидентификация. Именно это есть у тех, кого Вы называете в пример по многоязычью. И еще, там где несколько языков там есть на то причины, там разные народности в примерно одинаковом количестве или это вообще не исконные земли одного народа (канада например. Одинаково колонизированы англ и фр, но ни одного из них эти земли не исконные). Это совсем другое.
Что значит религиозная свобода? У нас она тоже есть, никто Вам не запрещает исповедовать ту веру, какую хотите, ходить в ту церковь какую хотите.
И по поводу языка, никто Вам не запрещает пользоваться русским. Речь идет о самоидентификации страны. Для меньшинств никакой трагедии нет. Где Вы видели чтобы в странах было два языка, где один исконно коренного населения (которых большинство) и какого-то лишь одного из меншинств? И сюда же вопрос, почему в России, где укр.меншинстао достаточно численное нет укр.школ, о языке на гос.уровне уже молчу. Точно так же нет ничего о других языках, которых тьма в России?
Пожалуйста обьясните нам что такое укрепить экономические позиции? т
Маша хороша• 16 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка

Чей Крым?
Что происходит на Донбассе?
мы. наверно , не поняли друг друга) Я вас перепутала и не то ответила вам.