Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
не надо было допускать. пакты Риббентропа-Молотова, и т.д. тут не поймут, извините все, кто в курсе
Поржала,спасибо)))а то что ссср его последним из стран его заключило вас не смущает?)))

Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
нет
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
НадА було не починати. І я з Києва. Так як Сталін кришив і морив голодом схід. То він такий як і Гітлер.
Так все вопросы к Гитлеру,нэ починаты)))
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Празднуют не гибель дедов, а победу над фашизмом. Откуда вы такие берётесь?
Вы это к чему написали?
Откуда вы такие берётесь?
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
Тому що не було б Пабєди, якби США не воювали б у морі, Антанта на заході, і Америка не допомагала б СРСР амуніцією. Якось бачила інтерв’ю Д.Гордона з російським істориком. Він дуже цікаві речі розповідав. І, доречі, на Волині війна почалась у вересні 1939 року окупацією червоною армією територій.
Как все запущено))))
Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А кто победил в 45?
Сталин и Жуков, у нас тут Жукову возвращают имя проспекта
Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Они не гибли все 9! Скорбить можно в день начала войнм, но не окончание єто и есть праздник
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
У вас старая методичка,эту версию я слышала еще в 14)))) Смените,она заплесневела)))
Если вам так нравится коммунизм, то езжайте в Северную Корею, там полностью воссозданы условия жизни в СССР.
Не умею мерить• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Как все запущено))))
У вас?

Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Так война не окончилась 9 мая
Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Так война не окончилась 9 мая
Окончание войньі считается день капитуляции
Скорая помощь• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
І Сталіну він теж почав. І був гірше Гітлера, бо той цінив своїх воїнів, а це чмо розстрілювало своїх
Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
и война 2 года шла, вообще не смущает. Эшелоны с провизией ехали в Германию.
Гороховая• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Уничтожили так уничтожили. Школ,заводов настроили,квартиры дали. Измывались как могли))))
А другие страны не строили, прям на улицах все жили. Да только в том числе умудрились построить социально защищенное общество, в отличии от СССР, где почитаемыми были те, кто мог на работе кусок урвать.
Цветик-семицветик• 09 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Да ты просто родного языка не знаешь
Ахаха...а кто-то мне кажется не знает понятия ,что такое родной язык
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
Американцы за лендлиз выставили счет в 2,7 миллиарда долларов, каждый цент посчитали
Ага, и почитайте, сколько не отдали. Если бы не их алюминий, авиации вообще не было бы, т. к. перед войной очень много его отправляли в Германию, Сталин союзника вооружал. А мой дед на фотографии 39года в Бресте в обмотках и с техлинейкой, если вы знаете, что это такое. Там и остался навсегда(
Холодная каша• 09 мая 2020
А выходной тогда по какому поводу, если запретили праздновать? Я про такой запрет впервые слышу
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
И снова мимо
Акт о капитуляции Германии был подписан 7 мая.
И капитуляцией Германии война не окончилась.
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А что вы знаете про СССР?ВЫ там были?Кроме страшилок ничего нормального видимо вам не рассказывали.Вот как пропаганда работает.

Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Только так можно бьіло победить. Никто кроме Старшина войну бьі не вьіиграл. Це на вьісока, но победа того стоила. Если бьі не бьіло єтиз жертв, то и вас бьі не бьіло
Не умею мерить• 09 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Это версия Сороса и Вятровича. Гореть им в аду за ту ложь, что они пытаются внушить нашим детям!
Це правда!!! Моїй бабусі тоді було 6 рочків, вона найменшою була в сім’ї. ЧА, як саранча, грабувала меншуакців ЗУ, а якщо знаходили схованою десь скотину ( були такі, що ховали корів в лісі чи свиней у льоху), то сім’ю розстрілювали без суда та слідства!
100pudov• 09 мая 2020
Открываете гугл и вбиваете ’ рассекреченные архивы’ с 1939-1945 гг. И читаете.Хотя лучше не надо. Нацепите георгиевскую ленту,со слезами расцелуйте всех подряд стариков на улице с криками УРРРА. А потом нажритесь шашлыков с водкой и ждите следующее 9е мая.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Я знаю про СССР то, что когда привозили в магазин селёдку, то не більше 1 килограма в руки, и через 2 часа её уже разбирали
Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
И снова мимо
Ну да вьі умнее всех на свете. Нудно бьіло с вами советоваттся, когда миллионам праздноваиь день победьі. Ржущ й смайл вообще не к месту, ржете над костями
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо
Было неожиданно с вашей стороны
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляГороховая
А что вы здесь делаете,почему не уехали в сказочные страны и кисельные берега?Почему пользуетесь тем,что создано и построено при СССР?
барабанщица• 09 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Вы действительно не понимаете? Сталин на этой войне угробил миллионы людей. Даже он не считал это праздником, потому что понимал, что ветераны никогда ему этого не простят. У американцев и европейцев каждая человеческая жизнь ценилась. А союз победил только потому, что тысячами бросал людей на амбразуры совершенно не заботясь о том, чтобы жертв было меньше. Только при Брежневе день победы стал праздником, а при путине так и вовсе победобесие. Нечего здесь праздновать! А только скорбеть о жертвах той страшной войны...
Ну надо было сдаться, а не гробить на войне миллионы людей. И тогда добренькие немцы не строили бы концлагеря, не проводили бы опыты над людьми, не уничтожали бы евреев. Они ведь нам добра хотели, а мы сопротивлялись глупцы.
fikke• 09 мая 2020
Просто с Дня победы сделали какое-то мракобесие. Которое выходит за рамки понимания. Война не может быть праздником. В то время ни одну семью война не миновала. В каждой семье кто-то погиб, остался инвалидом и каждая семья помнила все ужасы войны. Как это можно праздновать? Да, день памяти наших земляков, родственников, которые отдали свою жизнь за победу! А то что происходит сейчас, где попы несут портреты непонятно кого, где ряженые ’деды’, обвешанные медалями все эпох, где младенцев возят в колясках-танках или дети в садиках и школах танцуют с а-ля оружием-это не празднование. Это агония на костях погибших. Конечно надо помнить эту дату и чтить своих героев, но не превращать это в очередную пьянку.
Скорая помощь• 09 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Як би не було Сталіна не було б війни. І да я проти такої ціни виграшу мільйони людей загинули.
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Достататочно. Вон в Северной Корее расстрел за попытку сбежать из страны, так же, как в СССР. Зато там тоже медицина бесплатная, образование, жилье дают и работать можно за копейки. Езжайте, это же рай, а не жизнь.