Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Нашли в капусте• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вы потомок сс галичина? Откуда столько агрессии?)))
- Откуда украинцы знают, что земля круглая?
- В 1945 году они прогнали фашистов на запад, а в 2014 году те вернулись с востока.

Вічна слава Героям! Ветеран Іван Залужний втратив внука у війні на сході України

вот истинное отношение СССР к своим ветеранам

Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? Ноль! 1950 год — пятилетие победы. Ноль! 1955 — 10 лет великой победы! Ноль! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год.
«День Победы» в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений тогда начали праздновать.

Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Як би не було Сталіна не було б війни. І да я проти такої ціни виграшу мільйони людей загинули.
Не вірно. Абсолютно не вірно. В інших країнах Сталіна не було, а війна була
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Это версия Сороса и Вятровича. Гореть им в аду за ту ложь, что они пытаются внушить нашим детям!
Ну конечно, ваша ж родня села на западенщине вырезала под видом УПА, кто вам правду расскажет. Или была завезена в вымореные голодом села.
Для драки• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Да если бы СССР не приложило руку к разжиганию войны, наши бы деды и прадеды не погибли.
да, сколько можно ноги об ’это СССР’ вытирать???
При СССР построили ВСЕ!
Дома, в которых вы живете, дороги, по которым вы ездите, заводы , на которых работаете, школы, сады, институты, больницы!!!
Что приумножили при’незалежной’ ??? Кроме, как уничтожить, разворовать - НИЧЕГО!!!!
ХВАТИТ!!! надоели эти бредни тупых бендер!
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Достататочно. Вон в Северной Корее расстрел за попытку сбежать из страны, так же, как в СССР. Зато там тоже медицина бесплатная, образование, жилье дают и работать можно за копейки. Езжайте, это же рай, а не жизнь.
А зачем мне езжать,это же вы восхищаетесь Европой,вот и езжайте.Но там же нужно пахать,а здесь можно 3 года на децкие жить.
Колхозница• 09 мая 2020
Ответ длябарабанщица
Ну надо было сдаться, а не гробить на войне миллионы людей. И тогда добренькие немцы не строили бы концлагеря, не проводили бы опыты над людьми, не уничтожали бы евреев. Они ведь нам добра хотели, а мы сопротивлялись глупцы.
Нужно было грамотно руководить, а не гробить людей. И подкармливать Гитлера не нужно было в довоенное время...
Мексиканочка• 09 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Мои (пра)деды воевали, но о войне не любили говорить и на парады не ходили. Страшно это, война. А потом один дед в лагере сидел до 60-х годов, т.к. в план попал в войну. Совецкий союз в моей семье ненавидят, я в детстве слушала от них рассказы об УПА, ОУН, как несправедливо нас завоевала Россия и что это страшная империя, какой монстр сталин. У меня отец, муж, дядя воевали уже в украино-росийской войне, и я буду праздновать, когда мы победим, а эта некрофилия по срср меня не возбуждает. Союз как и Германия развязал второю мировой и делил мир, но не так вышло, как планировали
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо
Было неожиданно с вашей стороны
Конечно, ведь даже ирония вам недоступна для понимания. Умение искр влять фактьі- ваше все
Coraa• 09 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Не было бы Сталина, были бы рабы и абажуры. И вообще, история не знает сослагательного. Победителей не судят! ()

Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Умение искр чего???
Выражовывайтесь яснее гражданочка.
100pudov• 09 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
Це правда!!! Моїй бабусі тоді було 6 рочків, вона найменшою була в сім’ї. ЧА, як саранча, грабувала меншуакців ЗУ, а якщо знаходили схованою десь скотину ( були такі, що ховали корів в лісі чи свиней у льоху), то сім’ю розстрілювали без суда та слідства!
Може плутаєте з початком 30 х років. Коли влада проводила масштабну операцыю пыд назвою ’колективізація’ ,проще говоря ’вьо Ваше стало наше’.Тупо грабувало населення,Яке вміло і хотіло працювати. Але в СССР було працює хтось краще хтось ніяк але отримували однаково.
Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
У меня прабабушка с сестрой младшей была в концлагере. Сестру убили у нее на глазах, а ее насиловали и она в 16 лет родила.
сочувствую! большое спасибо бабушке, что рассказала об этом.
Нафаня Маня• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вакханалии до 13 года почему то не было,не скажете почему?
Была и до 13 года
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Бабушку одноклассницы при освобождении из концлагеря взрослые женщины спрятали в грязных тряпках, из которых она слышала, как этих женщин насиловали освободители(((
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляCoraa
Не было бы сталина - не было бы хитлера
Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляfikke
Просто с Дня победы сделали какое-то мракобесие. Которое выходит за рамки понимания. Война не может быть праздником. В то время ни одну семью война не миновала. В каждой семье кто-то погиб, остался инвалидом и каждая семья помнила все ужасы войны. Как это можно праздновать? Да, день памяти наших земляков, родственников, которые отдали свою жизнь за победу! А то что происходит сейчас, где попы несут портреты непонятно кого, где ряженые ’деды’, обвешанные медалями все эпох, где младенцев возят в колясках-танках или дети в садиках и школах танцуют с а-ля оружием-это не празднование. Это агония на костях погибших. Конечно надо помнить эту дату и чтить своих героев, но не превращать это в очередную пьянку.
Празднуют победу, война окончилась- все радовались. Мой дед одержали єту победу и он радовался. Погиб уже позже в чехии. Я думаю он счел бьі все происходящее сегодня за натуральної мракобесие
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Не беспокойтесь, уже дано уехала. Увы, по национальности я отношусь к проигравший войну.
Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Поржала,спасибо)))а то что ссср его последним из стран его заключило вас не смущает?)))
война с 39, пакт в каком году заключили? ржите дальше
Гороховая• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
А что вы здесь делаете,почему не уехали в сказочные страны и кисельные берега?Почему пользуетесь тем,что создано и построено при СССР?
Во-первых, откуда вызнаете, из какой страны я пишу? А во-вторых, ваш ответ не по теме, не знаете что ответить, лучше промолчите, умного все равно ничего не напишете. Деды воевали, один был в плену, сбежал, сослали и сразу в штрафбат, остался живым, второй тоже остался, но его по доносу забрали в 51, когда бабушка мамой была беременная, есть справка о реабилитации. О войне не говорили, 9 мая не праздновали. Советских партайгеноссе ненавидели.

Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А че одна с. Корея, Китай тоже коммунистическая страна и практически самая сильная в мире. И пенсии в 4 раза вьіше наших
Посудомойка• 09 мая 2020
Ответ длябарабанщица
Боже что же у вас в голове? Такой светлый день и такую грязь пишете. Мы живем возле монумента славы, сегодня целый день дождь, а люди все-равно идут возложить цветы, ведут деток. Где вы живете, что вас окружают пьянки?
Это провокаторы обыкновенные, они сегодня во всех темах строчат так, что клавиатура дымится. Перекручивают факты, черпают информацию из Фейсбука и Инстаграмчика, да еще и преподносят все это как истину в последней инстанции. Противно все это читать
LoraLo• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
В Германии празднуют День свержения вермахта
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
спасибо почитаю, недавно читала про блокадный Лениград, отхожу до сих пор от впечатления...
Я сразу предупреждаю-меня вырвало в прямом смысле в самом начале, и отходила я долго. И даже на трофейное фортепиано смотреть теперь не могу (((((
Тётушка Лошадь• 09 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте

https://www.youtube.com/watch?v=kRcsPW4lpx0&featur...

https://www.youtube.com/watch?v=zyZhzVy2m1I

Скажите спасибо за войну Порошенко и марионеткам на майдане
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы хоть сами поняли что написали
Дед сначала радовался ОКОНЧАНИЮ войны, а ПОЗЖЕ погиб...
Что за народец странный
Не умею мерить• 09 мая 2020
Ответ для100pudov
Ні, не плутаю! Моя бабуся з 33 року.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляLoraLo
Лош! Нет такого праздника в Германии.
100pudov• 09 мая 2020
Ответ дляДля драки
При СССР построили ВСЕ!
и колбаса было три рубля и мороженое по 20 коп ,вкусное не то что сейчас....
Укуси меня• 09 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Капец, это ж как нужно было любить музыку, чтобы тащить на себе трофейное фортепиано? Из Берлина?
Цветок Мира• 09 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
расстреливали на глазах 6 летнего ребенка солдаты Красной армии? вы это серьезно? почему же сейчас ВСУ не расстреливает за неуплату налогов ?