Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так ваши посты все фактически содержат сепаратистские высказывания. это ничего, вам нормально?
конкретно какие? я призываю сюда россию? я считаю Украину частью России? Я всего лишь говорю, что насильственно ничего хорошего вы не сделаете, только разогреете массы и дадите повод для последующих брожений.

Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
мне нравятся некоторые украинские исполнители, некоторые детские писатели (у меня ребенок все-таки, поэтому литературу современную я почитываю). Но их мало. Как хочется уже исторических фильмов качественных, у нас есть, о чем снимать. Те же князья, те же казаки, борьба с Речью Посполитой, с турками, с монголами. Где героические подвиги? где показывается о становлении государственности? Никак не могу дождаться качественного кинематографа.
Пока что вся пропаганда основывается на украинизации путем введения квот, на отмывании убийц, на унижении восточного соседа. Я не за восточного соседа, но вы же не унижайте других, вы поднимайте себя.
Ось вам чудовий український контент:

Нації вмирають не від інфаркту,
спочатку, їм відбирає мову
Ліна Костенко
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
вы достаточно умны, чтоб открыто не призывать. но пропагандируете то бесмертный полк, то федерализацию и тд. вы все это сами знаете.
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
И что? А Землю когда-то населяли динозавры!!!
ну тогда или не свистите про историческую родину или признавайте права всех наций, а не так как сейчас. Тут считаю, тут не считаю
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
По вашей риторике очень заметно как вы ничего не смотрите и не читаете. А попытка перевода стрелок при этом вообще очень смешно выглядит.
вы тоже смешно выглядите, когда каждое мнение, отличное от вашего, называете жертвой рашистской пропаганды )))
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Цитату, плз :)
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
есть такое государственное устройство, называемое ФЕДЕРАЦИЯ, и где тут сепаратизм? даже штаты можно называть федерацией, т.к. в каждом штате свои порядки и законы. Что в этом плохого? я же не призываю разделить страну на части. Нет, государство одно, но устройство его другое. Вам не кажется, что это было бы идеально?
И все оставались бы при своем мнении, и в то же время жили мирно и дружно.
Аноним НаВсеГда• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У, гады.
Это соседняя страна разворовывала 30 лет? Это соседняя страна пользовалась тем, что на халяву досталось, при этом даже не вкладывая в поддержку, капремонты и обслуживание? Это соседняя страна попродавала акции своих предприятий неизвестно кому и радовалась потом, что диван купила?
Соседняя страна развалила образование и медицину
Что построила наша страна за свою независимость? Какие гарантии и кому дает государство? Кто стоит в очереди за кредитами,чтобы потом их распилить? У кого в условиях войны армия осталась голодной из-за того, что не сумели решить кто деньги пилить будет?

Это так удобно любить и возвеличивать Украину, а все косяки сваливать на кого-то. Только вот беда, пилить больше нечего... Скоро увидим лица истинных героев
Какой же треш у людей в голове...

Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Какой же треш у людей в голове...
Так это всё ходит где-то рядом, голосует
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
короче, у вас во всех постах есть уничижительные высказывания об украине, майдане, украинских героях и тд. просто открывайте и перечитывайте. и все посты дурно пахнут.
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
в 1939 году западная украина была оккупирована совком. и украинцев массово бросали в тюрьмы и вывозили с в сибирь. советы уничтожили огромное количество людей. это всем известная информация. вы издеваетесь?
Это всем известная только вам информация,или как всегда,давили давили и ничего не вышло,не помню про пустыню на западной.а,поняла,это потомки НКВД кровавого там живут.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
этот бред даже не знаю как прокомментировать. вы сами поняли, что написали?
larisik• 10 мая 2020
А вы наверное не поняли, что сами захватчики празднуют день победы. Мой дедушка про войну говорил, что это было страшно. Все!!! Он от начала, с Бреста, до конца прошёл. Чего ему этот обман стоил...
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Немного не в тему, просто молния для всех, кто не мог безвиз намазать на хлеб
Ви зробили це разом, їжте

Из этого сообщения посольства Великобритании в Украине следует две вещи.
1. Британцы готовы вывозить украинских граждан к себе в случае, если у них есть разрешающие документы.

2. ГЛАВНОЕ. Оказывается, для того чтобы украинцу покинуть страну необходимо разрешение МИДа. Об этом, собственно и сообщение - подайте в посольство документы, посольство сообщит в МИД и получить специальное разрешение.

Это с каких пор? И на каком основании? Что там про рабское право говорили?

телеграмканал Березовый сок
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Количество репрессированных,давно посчитано несколько раз,и трижды западными друзьями,и вот удивительный факт,цифру в 30т на почти 200миллионную страну,до войны не привышала
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У Несчастной Западной было почти три десятка лет, отделится от неправильной восточной и организовать свою правильную Украину. Нет, вы предпочитаете сидеть на шее у остальной Украины и навязывать свою идеологию
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Конечно не знаете, вы можете только сплетнями оперировать,никаких цифр у вас нет,только кошмарки с бабкиной лавки
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
+1000000! вот где беда...

Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Да, очень жаль, что Сталин присоединил их к Украине после 2й мировой войны. Оставил бы Польше, не было бы майдана и войны на Донбассе. И по Киеву никто бы не бегал с факелами и портретами Бандеры
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В 1939 году ПОЛЬША была оккупирована совком. Западной Украины, как страны не существовало.
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+1000000! вот где беда...
А вы хотите лишить права голосовать? По какому признаку отбор предлагате?
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
и война 2 года шла, вообще не смущает. Эшелоны с провизией ехали в Германию.
СССР не воевал с Германией в эти годы,а вот работающий завод Опель ,американский так то,всю войну нормально так Вермахт обслуживал,и горючка штатовская всю войну помогала бомбить наши города,про двигатели для самолётов сделанные американскими умельцами сами найдете инфу думаю.святая помощь Вермахту от американских друзей
Аноним НаВсеГда• 10 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Ага, ’у нас в Киеве’...
Как же меня веселят подобные манипуляции. То ’у нас в Крыму’, теперь ’у нас в Киеве’. А про ’украинский никому не нужен’ вас заносит, притормозите
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Чушь в 30тыс, количество репрессированых по разным данным от 10 млн до 40, добавьте Голодомор и цифра будет ещё больше.
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ознакомьтесь с опытом стран Балтии
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ознакомьтесь с опытом стран Балтии
Они молодцы, всё правильно делают, не играются в цацки.
АсобеннАя• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Вы нарушаете ст.2 Конституции Украины. В ней четко сказано: ’Україна є унітарною державою.’ Других высказываний нет. Остальное - призывы к сепаратизму. Будьте осторожны в высказываниях. Не нравится Украина? Едьте в Рос Федерацию. Ваша мечта сбудется
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ага, ’у нас в Киеве’...
Точно, а у нас в современном Киеве говорят и на русском, и на украинском и на многих языках. А государственный только украинский.
Аноним НаВсеГда• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Опять попытка манипуляции. Не каждое мнение, а типичные ватные высказывания.