Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
гугил вам в помощь!))
Все ясно. Вы или не знаете, что ответить, или стесняетесь. Хотя это ваше мнение - почему не высказываете, чего боитесь?

Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
они уже практически. у нас еще есть шанс. главное, поставить в рамки любителей русского мира.
ооо, один ариец уже перехотел поставить нас в рамки, вчера праздновали
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
не, вам неясно. просто библия учит не вести дискуссии с такими как вы. ибо это бесполезно.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Конечно,есть только одни цифры репрессированных признанные мировым сообществом,и это цифры академика Земскова,других нет,так что оставьте свои ссылки себе
Верьте в чухню, он давно критике поддается и то, что масштабы заведомо приуменьшает.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
В те времена это было Московское царство. Петр 1 назвал Россия, начав воровать и переписывать историю Киевской Руси
Название Россия было со времен Повести Временных Лет - читайте первоисточники. К концу правления Ивана Грозного Россия стала утверждаться как официальное название страны но окончательно оно утвердилось при Петре 1. Тоже самое мы имеем сейчас в Нидерландах: исторически в названии страны были Dutch а потом Holland а с прошлого года они официально объявили что они Королевство Нидерланды. Страна имеет право менять свое название ... Россия, как государство, пошло с времен Ладоги а Украины как государства до 19 века не было. Скажите спасибо коммунистам что они дали вам УССР.
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
война с 39, пакт в каком году заключили? ржите дальше
А что написанно в пакете? Покажите мне строчку там ,ну что то типа,обязуемся дерибанить Европу с Гитлером,или поддерживать его в боевых действиях в Европе,ну или что то в этом роде
Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
сделать как в Литве. абсолютно правильное решение. и давить рюський мир.
Ох, вам лишь бы давить кого-нибудь. Эвропа, что сказать
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Опять иносказание. Еще раз: вы расстроены, что согласно конституции имеют право голоса граждане Украины.

На вполне резонный вопрос отправляете в гугл, прикрываетесь Библией.
Если боитесь озвучить мысли, так и скажите. Это не стыдно - стыдно свои мысли при себе держать :)
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
В эту ,как вы выражаетесь,чухню,верят все значимые мировые вузы и научное сообщество мировое в том числе,но у бабок с семками на лавке они другие,и именно им я должна верить..ну логично

Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
нет аргументов - сразу Библия учит не вести дискуссии. Вам самой не смешно?
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю

читайте библию!) вы ничего не поняли! а может сознательно перекрутили.
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Здесь не знают такого слова ’спасибо’ и не говорят,а только хают.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ссылки предоставьте на данные?
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляПеремелица
не, там есть классное высказывание, с кем не надо вести дискуссии. вы его точно слышали.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляПеремелица
ну, не когонибудь. а конкретно. это вопрос выживания.
Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Именно. Причем в современных границах Украина - результат победы СССР во второй мировой, спасибо Сталину так сказать
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Библия требует отнять конситуционное право на выражение мнения? И это все пишется с улыбающимся смайлом. Йой. Такого любопытного собеседника еще не встречала :)
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
все в кучу. читаете по диагонали.
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Процитируйте, плз :)

Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Ссылки предоставьте на данные?
Думаю сами справитесь легко,они есть в свободном доступе,я нахожусь в месте где очень не стабильный инет,да и с телефона все это делать неудобно.но ,предвидя ваше ’ соскочила’, могу отправить вам ссылки после возвращения домой,это будет через неделю
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Процитируйте, плз :)
догадайтесь. его каждый ребенок знает. это выражение очень хорошо разъясняет, почему я не веду дискуссию с такими как вы.
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
все в кучу. читаете по диагонали.
В целом, я поняла, что вы погорячились с высказыванием и вам неловко. Спасибо за мнение - не буду настаивать. Хотя если хотите продолжить беседу - продолжу :)
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
просто если я открытым текстом напишу напишу библейское высказывание применительно к вам, вы обидитесь. но думала, что и сами сообразите.
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Почему вы снова боитесь высказывать свои мысли - тем более цитаты из Библии?
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
А мой дед в 89 году был в Москве, к нему подвалило стадо с наездом ’Да ты ж болгарин. Ты не воевал,’ мол фальшивый ветеран. Он сгреб одного за грудки и сказал ’сейчас мы пойдем в военкомат и ты посмотришь, как я воевал.А потом я тебя буду бить до самого дома’
сочинение сказок у вас хорошо получается, сочиняйте еще
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Неет, я не обижусь, что вы - уместное цитирование всегда приветствую :)
ШобВам_КакНам• 10 мая 2020
Ответ дляPORKA
значит, придется общаться/переходить на украинский язык в Украине. В 2021. Или когда там.
Ущемленные, вы наши. Или Путина звать?
Родились, живут здесь поколениями, а как язык страны нужно применять, так сразу потерпевшие. И детки бедненькие, и тупенькие, никак эту мову не освоить. Беда
Почему Канада уже больше ста лет как независима; основной язык в Канаде - английский, - но в Квебеке вторым ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком является французский (т.к. там очень крупное франкоговорящее меньшинство), - и никто не трогает квебекцев; не заставляет перейти на английский, - и не называет тупенькими?

Почему в швейцарии 4 (четыре) государственных языка?

Почему в Финляндии на Аландских островах (где 95% населения этой провинции - шведы) - единственным официальным языком является шведский (а не финский), - и их тоже финские власти Хельсинки не называют тупенькими?!

Но при этом здесь - население из другой этнической группы почему-то обязано ИЗ-ПОД ПАЛКИ, НАСИЛЬНО, - переходить на мову.

А потом мы удивляемся (повторяю), - почему оккупантов встречали в Крыму с цветами...

Вы упорно пишете, что ’вот языковой вопрос не важен’. Но поймите, ради Бога, - что есть часть населения страны, - для которой этот вопрос таки-ВАЖЕН. И нужно учитывать мнение этой части населения, - а не пытаться сделать всех щирыми и свидомыми!!!
Ну насильно мил не будешь!!!
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Если уж верить его данным, то это только по 58 статье, добавьте раскулачивание и коллективизация, Голодомор в Украине 32-33 и т.д. это тоже всё жертвы репрессий, то какая цифра получится?
Платье Длинное бальное• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Точно,такой тонны лжи кидстафф не вывезет
Язык без костей, плескать им легче чем думать и читать... понятно.
Jhenya_Sh• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Ну насильно мил не будешь!!!
сейчас по второму кругу вам пойдут : имея такого соседа как Россия, нужно избавляться от русского языка, т.к. она будет защищать русскоязычных. Хотя по факту тут не только в русском языке дело )