Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Ответ дляУмный хвост
У Несчастной Западной было почти три десятка лет, отделится от неправильной восточной и организовать свою правильную Украину. Нет, вы предпочитаете сидеть на шее у остальной Украины и навязывать свою идеологию
с какой радости они отделят от нас кусок территории?
PORKA• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
показывайте пример, давайте мне украинский контент. Не переживайте, я вас пойму, я украинский знаю )))) или вы переживаете за грамотность своего личного суржика?
Я должна давать что?
За грамотность и своего суржика, и украинского, и русского, и английского, и немецкого абсолютно спокойно.
У меня нет желания обмениваться любезностями больше.
Суть темы в одном - в стране есть государственный язык и если кто-то из-за своей тупости, то ли упрямства, то ли других факторов не хочет его учить или применять, это лично его проблемы. ’Тотальная украинизация’ была бы отличным решением для нашей страны. ИМХО А так у нас вялые попытки не потерять свою национальную идентификацию.
АсобеннАя• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это всем известная только вам информация,или как всегда,давили давили и ничего не вышло,не помню про пустыню на западной.а,поняла,это потомки НКВД кровавого там живут.
Просто НА россии свой мир. Это неудивительно
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляPORKA
Я должна давать что?
Однозначно, посмотрите на братьев белорусов, там язык практически утрачен
Ответ дляАсобеннАя
Вы нарушаете ст.2 Конституции Украины. В ней четко сказано: ’Україна є унітарною державою.’ Других высказываний нет. Остальное - призывы к сепаратизму. Будьте осторожны в высказываниях. Не нравится Украина? Едьте в Рос Федерацию. Ваша мечта сбудется
почему я должна ехать в чужую страну? у меня есть своя. А конституция у нас переписывалась уже неоднократно.
То есть вы считаете Штаты кучей маленьких государств?
PORKA• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У, гады.
Это соседняя страна разворовывала 30 лет? Это соседняя страна пользовалась тем, что на халяву досталось, при этом даже не вкладывая в поддержку, капремонты и обслуживание? Это соседняя страна попродавала акции своих предприятий неизвестно кому и радовалась потом, что диван купила?
Соседняя страна развалила образование и медицину
Что построила наша страна за свою независимость? Какие гарантии и кому дает государство? Кто стоит в очереди за кредитами,чтобы потом их распилить? У кого в условиях войны армия осталась голодной из-за того, что не сумели решить кто деньги пилить будет?
Это так удобно любить и возвеличивать Украину, а все косяки сваливать на кого-то. Только вот беда, пилить больше нечего... Скоро увидим лица истинных героев
В том-то и дело, что именно соседняя.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
вы все ее посты перечитайте. махровый сепаратизм.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
Котик...так страна эта , мокшанская , даже историческое название Русь на себя перетянула и ’русскими’зовет тех, кто рождён был в Киевской Руси, но воровки, они такие))
Это Русь сделала из Киева ’Киевскую Русь’ а не наоборот.
Читай Повести Временных Лет что сказал Олег 882 году после захвата ’мелкого городишка Киева’:
фотокопия страницы - найди конец 4ой и начало 3й строк снизу:
’Wлегъ се будимти градомъ русским и’
Wлегъ - это Олег
се – ибо, это
градомъ – городом
руским - русским
если “будимти” одно слово, то перевод будет:
“ибо будете городом русским”
если же это два слова:
буди - быть, будь
мти – должен
то перевод: “это быть должен городом русским”
под “это” подразумевается Киев
А вот тут Ипатьевская версия Повести Временных Лет - можешь убедиться что там эта фраза написана так же.
Если бы Киев НЕ захватили и НЕ включили в состав Руси так и были бы мелким городишком и платили дань хазарам.
И обрати внимание: Повести Временных Лет написаны на древне РУССКОМ а не украинском и писались они в Киево-Печерской Лавре т.е. в Киеве жили русские а не украинцы. И после этого ты мне будешь сказки про украинскую Кубань рассказывать.
а это на посошок - некоторые слова которые использованы в ПВЛ - это русские слова а не украинские
слово год (по русски) написана как годъ (стр 173) и никаких рiк, роков или риков там нет.
слово начало написано как начѧло (стр 357) и никаких початок, поча ...
Русское слово МУЖ написано как МѪЖЬ (стр 342) а не украинское чоловік
Русское ДОМ - ДОМЪ (стр 194) и никаких хат и будинок
Русское благодарю - БЛАГОДАРИТИ и никаких дякувати
Русское Юг – ЮГЪ (стр 791) и никаких південь
Название месяцев года по русски и на старославянском почти полностью совпадают и никаких намеков на украинские корни
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
Октябрь – ОКТОБРЬ или ОКТѦБРЬ (стр 410) – никаких Жовтень
Ноябрь – НОIѦБРЬ (стр 384) – никаких Листопад
’Wлегъ се будимти градомъ русским и’
Wлегъ - это Олег
се – ибо, это
градомъ – городом
руским - русским
“ибо будете городом русским”
если же это два слова:
буди - быть, будь
мти – должен
под “это” подразумевается Киев
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
знаете, надоели уже ваши попытки приписать мне чужие мысли. Для вас все отличное мнение - ватные высказывания. Это уже становится скучным.
Канэшна, канэшна, ихтамнеты тоже так говорят
Ответ дляPORKA
Я должна давать что?
как ни старался ссср русифицировать Украину, у него не вышло. И уроки украинского языка и литературы были, и передачи украинские, и песни, и на детских выступлениях обязательно были украинские песни. А тут вдруг в независимом государстве люди потеряют свою национальную идентификацию? ну что за бред?
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
’Wлегъ се будимти градомъ русским и’
Wлегъ - это Олег
се – ибо, это
градомъ – городом
руским - русским
“ибо будете городом русским”
если же это два слова:
буди - быть, будь
мти – должен
под “это” подразумевается Киев
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
’Wлегъ се будимти градомъ русским и’
Wлегъ - это Олег
се – ибо, это
градомъ – городом
руским - русским
“ибо будете городом русским”
если же это два слова:
буди - быть, будь
мти – должен
под “это” подразумевается Киев
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
Это вам обнуленный наваял?
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Чушь в 30тыс, количество репрессированых по разным данным от 10 млн до 40, добавьте Голодомор и цифра будет ещё больше.
За 30лет в СССР было репрессировано около четырёх миллионов,самые большие цифры в год это 37-38годы,это официальные данные,которые проверены западными специалистами и по которым преподают в западных вузах.перед войной количество репрессированных не привышала тридцати тысяч в год.и в этой статистике учитываются все,даже кто и на день не присел,и те против кого дела были закрыты
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
’Wлегъ се будимти градомъ русским и’
Wлегъ - это Олег
се – ибо, это
градомъ – городом
руским - русским
“ибо будете городом русским”
если же это два слова:
буди - быть, будь
мти – должен
под “это” подразумевается Киев
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
’Wлегъ се будимти градомъ русским и’
Wлегъ - это Олег
се – ибо, это
градомъ – городом
руским - русским
“ибо будете городом русским”
если же это два слова:
буди - быть, будь
мти – должен
под “это” подразумевается Киев
Июнь – ИЮΝЬ (стр 277) – никаких Червень
Июль - ИЮԈЬ (стр 277) – никаких Липень
Это, наверное, когда ПУ победил половцев и печенегов....трэш... жесть жестяная
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ознакомьтесь с опытом стран Балтии
Не хочу. И не всегда нужен чей-то опыт - он не всегда правильный.
Хочу конкретный ответ услышать от автора - на свой вопрос. Раз начала разговор, логичным было бы продолжить тему, согласитесь :)
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
так вы ж за донбасс писали, что люди борятся за свои убеждения и бла-бла -бла. а че , донбассу можно отделять кусок территории? или как? вы уж определитесь, а то прям двойная мораль получается.
Аноним НаВсеГда• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Согласна. Скучно читать ватные высказывания под лозунгами личного мнения - ’Донбасс не захотел’, ’Крым решил’ и тп. Очень скучно и примитивно. Смените пластинку.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
+1000! причем, нет языка - нет народа.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а вы свои посты перечитайте - повеселеете.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это вам обнуленный наваял?
они все там скоро обнуляться.
Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+1000! причем, нет языка - нет народа.
однозначно пусть наш опыт перенимают, просрут также страну
Яжемать Мне можно• 10 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы никого не победили бы без помощи союзников, читайте что-то еще кроме советских учебников
На советском союза лежит вина за развязывание второй мировой, если бы не пакт Рибентропа-Молотова, Гитлер мог и не рискнуть начать войну. И победили потому, что забросили врага трупами(
Ваше ’если бы’ здесь совершенно не уместно. История не имеет сослагательного наклонения!!!
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
здесь крупнее. И на месте рахи там тартария. Уже окраина Польши))) а чо ж не федерастов как обычно? Аяяй, рос тв негодует)
тартария - это не страна а географический термин на западных картах как и Ukraina и располагалась эта тартария от Каспийского моря до тихого океана.
А Россия на этой карте названа как Московия (Moscovia). Был период когда на западе Россию называли Московией, так же как Великобританию называли Англией, Нидерланды называли Голландией, Германию - Пруссией, Францию - Галлией, Китай когда то назывался ’Ся Жэнь’, с 202 года ’Хань’ а сейчас страна называется ’Чжун Го Жэнь’ хотя на наших картах написано Китай а на англоязычных China.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
сделать как в Литве. абсолютно правильное решение. и давить рюський мир.
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Нужно было грамотно руководить, а не гробить людей. И подкармливать Гитлера не нужно было в довоенное время...
Франция,которая обязалась защищать Чехословакию ,отдала ее на растерзание Гитлеру вместе с тяжёлой промышленностью,Великобритания отдала весь золотой запас Чехословакии гитлеру,что бы было на что вооружаться, Польша не пропустила советские войска на защиту Чехословакии по договору и оторвала от нее свой ломоть,США всю войну снабжал Гитлера топливом и движками для авиации,а подкармливал Гитлера оказывается СССР который очень долго пытался создать антигитлеровскую коалицию
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну, конечно
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляМенее Более
они уже практически. у нас еще есть шанс. главное, поставить в рамки любителей русского мира.
Хочу в БАНю• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет, как в Литве - не ответ. Своими словами расскажите - не уходите от ответа :)
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
гугил вам в помощь!))
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Ну, конечно
Конечно,есть только одни цифры репрессированных признанные мировым сообществом,и это цифры академика Земскова,других нет,так что оставьте свои ссылки себе