Зяблик протестант• 09 мая 2020
Ремонт и кот. Как спасти от царапанья?
Девочки, что сейчас используют как материал для отделки нижней части стены. около метра.
У меня живут 2 брата - кота. дерут стены, увы, так ен хочется чтоб изгадили сходу.
Бюджет весьма и весьма скромный, стены - хрущ без выравнивания.
Зяблик протестант
• 09 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Обстричь когти засранцам, если к когтеточке не приучили.
ОХ, они с тонкой душевной организацией и вообще не засранцы.
Решили идти путем подбора материала. а не перестраивания личности котов).
Гладиолус• 09 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Аааа))) понятно))) вы у котов живете, а не они у вас))
Докладная• 09 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
По материалам не подскажу 🤣
Зяблик протестант
• 09 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Не, они у нас, и любят, и массажи делают, и мурлычат под боком, и тулятся под одеялком и не у лица, короче, отношения портить мы не планируем), но мы прошли долгий путь к таким и нам есть, что терять и ценить)))))))))
КоКоКоКоКоКо...• 09 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как это?
удалить фаланги с когтями, но это инвалидность коту((
Белая котичка• 09 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как это?
Не вздумайте. Это когти выдирать.
У нас стены без обоев, под покраску, и драть котам нечего ) котам отдали на растерзание и добивание одно кресло и кухонный уголок. Помимо дряпалок. И все живы-здоровы, а уголок перетянем.
Мать драконов• 09 мая 2020
Ответ дляЛизочек
А на гипсокартон можно?
Муж говорит можно. Он на жидкие гвозди клеил.
Паравозик• 09 мая 2020
У нас кошка ободрала обои в прихожей на высоте больше метра. В комнатах тоже хорошо досталось. Хотя когтеточку купили сразу и пытались приучить, но она ее игнорировала. Теперь переехали в новую квартиру. И нашу кошку как подменили, она дерёт коготки исключительно на когтеточке. Но если у Вас метаморфоз не планируется, то присоединяюсь к совету про ламинат. У меня ламинат на стене в спальной, вот просто так захотелось
Заместитель Анонима• 09 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ужас какой
домашний питомец - это когда любовь.... а как можно любить и такое сделать
ДелиВерка• 09 мая 2020
Корку видела клеят на нижнюю часть стены. На ней не так видны царапины, думаю. И цвет может быть любой.
Ноунэйм• 09 мая 2020
сейчас обычно просто красят стены матовой краской. Неужели обычные ровные стены коты будут царапать?
соева-сысоева• 09 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
Наша кошка уже эту корку до кирпича ободрала.
Зяблик протестант
• 09 мая 2020
Насилия над котами устраивать не буду, с когтечкой не зашло им, может еще будем пробовать, но...
Нуждаюсь в общении• 09 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
У нас пробка в коридоре, кошка не дерёт. Но она у нас правда нигде стены не дерёт
Зяблик протестант
• 09 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
У нас стены не выровняны, местами родная краска 1961 года, нереально так, думаю.
Нуждаюсь в общении• 09 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ш штукатурку декоративную не хотите?
Ноунэйм• 09 мая 2020
вот типа таких интерьеров сейчас у многих блогеров. Покрасьте стены типа такого. Выровняйте стены шпаклевкой и хватит на долго такого ремонта и коты не испортят его. Можно еще кирпичик добавить.