Зяблик протестант• 09 мая 2020

Ремонт и кот. Как спасти от царапанья?

Девочки, что сейчас используют как материал для отделки нижней части стены. около метра.
У меня живут 2 брата - кота. дерут стены, увы, так ен хочется чтоб изгадили сходу.
Бюджет весьма и весьма скромный, стены - хрущ без выравнивания.
Нагайна• 09 мая 2020
Покрашены стены во всей квартире. 3 года ремонту. Кошка не трогает стены. Когти дерет об коврик Икеа в детской, мы - непротив

Тантрический кекс• 09 мая 2020
У меня крашеные стены. Большое разочарование было для котов в свое время)
Тантрический кекс• 09 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас пробка в коридоре, кошка не дерёт. Но она у нас правда нигде стены не дерёт
О, вот пробку мои драли с огромным наслаждением.
ДелиВерка• 09 мая 2020
Ответ дляНагайна
Велосипед круто выглядит на стене, как так и надо!!!!
frolik• 09 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
сейчас обычно просто красят стены матовой краской. Неужели обычные ровные стены коты будут царапать?
Мой будет. Он одну стену уже до бетона процарапал. Когтеточка есть, ногти стрижем. Просто ему нравится.
Нагайна• 09 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
Он для интерьера там и висит :) хотя рабочий. Просто городской, а мы больше в леса-поля катаемся
автор Зяблик протестант • 09 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ш штукатурку декоративную не хотите?
Хочу все, что бюджетно и реально своими силами, штукатурку сама не сделаю, думаю.
автор Зяблик протестант • 09 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
вот типа таких интерьеров сейчас у многих блогеров. Покрасьте стены типа такого. Выровняйте стены шпаклевкой и хватит на долго такого ремонта и коты не испортят его. Можно еще кирпичик добавить.
Боюсь, что сама не осилю шпаклевку, думала о краске и кирпичик смотрела, но опять же, его нужно на идеально ровную стену, я так понимаю.
ДелиВерка• 09 мая 2020
Ответ дляНагайна
Ну, круто, реально!!

Не прохожу мимо• 10 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как это?
Не слушайте таких советов. Мягкие лапки это кот инвалид. У нас на внешних углах две когтеточки. Если шкребет в неположенном месте, то отганяю. Да особо и не шкребет теперь , кроме когтеточки.
Масяня Я• 10 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
ОХ, они с тонкой душевной организацией и вообще не засранцы.
Решили идти путем подбора материала. а не перестраивания личности котов).
вагонка, плитка есть декоративная, такая типа кирпича. мы будем делать декоративную штукатурку, надеюсь, что устоит.)
Масяня Я• 10 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Обрежте ногти в ветеринарке раз и на всегда
вас спросили что делать с котами, или про ремонт?
Давайте отвечать на поставленный вопрос.
Масяня Я• 10 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
сделайте им ’мягкие лапки’
жуть.((((((
Масяня Я• 10 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
нет, только обои
Масяня Я• 10 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Насилия над котами устраивать не буду, с когтечкой не зашло им, может еще будем пробовать, но...
у меня в коридоре углы оклеяны ковролином.
И никто ничего не дряпал, бегали по ковролину.
Мы уехали на 2 дня на дачу без них, они порвали обои от расстройства.
Поэтому что сказать.
Будет ковролин и вместо обоев декоративная штукатурка.))
Масяня Я• 10 мая 2020
загуглите ковролин на стене
После 18• 10 мая 2020
Под коготками у котов железы,царапая что-то,они тем самым метят территорию.
Ну вот теперь и ищите им альтернативу))Чтоб им спокойно жилось и были уверены,что все вокруг их и все хорошо)
Если говорить о стенах - мне кажется,покраска - хороший вариант.Или абсолютно гладкие обои.Но я б руллончик на пробу поклеила)
Или - поклеить на вонючейший клей и сразу запустить котов.Вдруг прокатит)Ну т.е . сразу поймут,что стены - совсем фу и трогать только себе во вред.В идеале запомнят)
Виннипуховна• 10 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы в своем уме такое советовать ??? Почитайте что єтоза процедура и сколько котов после нее умирают. Это все равно что отрезать фаланги пальцев, если не стричь ногти ...
Лагшмивара• 11 мая 2020
..у нас стены покрашены удобно, но после ремонта коте полюбил на двери спальни кататься.
уже привыкли видеть пузо утром на двери

автор Зяблик протестант • 13 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
уже привыкли видеть пузо утром на двери
Ахаха, как это выглядит? не представляюю)))
автор Зяблик протестант • 24 мая 2020
Всем, кому тема актуальна - посоветовали бамбуковые обои как панели на стену, имейте в виду)