Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020
А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((
Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
Жидкость для снятия глаз
• 10 мая 2020
Ответ дляemerald_88
Вы меня простите, конечно, но из-за таких как вы и вы тут не одна, кто тыкнул ’А сколько вам лет, а почему вы не знаете и т.д.’, люди и не знают. Ну если вы знаете, так расскажите без вот этого вот пафоса. Мне 31 и я тоже о многом узнала из этой темы, но я училась хорошо в школе, просто не всё там рассказывалось. Возможно в такой неинтересной форме, что прошло мимо, не запомнилось. И в музеях я была во многих, но без экскурсовода, поэтому тоже мимо прошло многое. А вот так вот спросишь, а тебя ещё упрекнут в незнании, лучше уж и не спрашивать и молча не знать дальше, чем тебя ещё и на форуме будут стыдить.
Кстати, я много слушала бабушку, она ребёнком была в войну, но эти рассказы про жизнь в украинском селе, а не в Германии.
Так что надо быть как-то терпимее к людям, вы тоже не всё знаете из школьной программы, я уверена.
Лучше игнорировать подобные комментарии, тут почти в каждой теме приходит кто-то и пишет мол все идиоты, одна я умная. Это стиль данного форума, но и много интересных собеседников встречается, уважающих друг друга и это радует)
Юпитерная• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Американцы забрали исследования и японцев - а уж они какие проводили исследования - я посмотрела в юности документальный фильм - волосы на голове до сих пор от этих воспоминаний шевелятся
Да, японы те ещё извращенцы.
Быстровочка• 10 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А моя бабушка была не в лагере, её из 3 сестер, самую младшую, отправили прислуживать в немецкую семью на год примерно, доила коров до крови на руках.
Дедушка ремонтировал самолеты, потом шёл на Берлин, получил много наград, которые лет 10 назад украли, когда мама вывесила на балкон проветрить его пиджак. У него была контузия в бою и как последствие, через время сумасшествие, так и умер в сумасшедшем доме, хороший был человек...
Моя вторая бабушка ушла из школы в войну, учитель плакал, она отличницей была, но мама заболела сильно и ей нужно было работать, чтобы кормить младших. Она старшая была. В Сибири в тылу с 15 лет работала на заводе, ремонтировала самолеты, дышала эбонитовой смолой. Говорила, обмазывали этой смолой крылья и обматывали. Наши самолеты, а если попадали немецкие, ремонтировали и рисовали советские звезды. Работала, подставляла табуретку на лесенку, была низкая ростом, не доставала. С предприятия получала булочки, несколько кусочков сахара и чай, кормила семью 4ро младших и больную маму. Вставала по луне, рано шла, часов не было. Под конец войны умерли от болезней трое - две сестры и брат, и только бабушка дожила до 87, ее сестра умерла в 60 от пневмонии.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Мои дедушки, которые воевали, в день победы не праздновали, а вспоминали погибших. До нынешних времен не дожили, но думаю, мысль считать этот день не праздником, а днем скорби им была бы близка.
день скорби - это 22 июня был. а есть день победы -, день радости, что война наконец закончилась.
Maryshka-6347• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
какая разница - это часть истории Украины - нужно ее принять , а не квохтать и двигаться дальше
Історію не треба ’приймати’, її треба вивчати і робити висновки
Бочка порохУ• 10 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Бггг
А какие ваши аргументы? Из серии, говорят?
Васе, тему можно закрывать, опять начинается обычное Ко ко ко. Жаль.
Пыхтелка• 10 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
Зараз інформацію не бачить лише сліпий. Або той хто не хоче нічого бачити і знати
Хочу увидеть. Где? Откуда вы узнали? От вас первой это слышу
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
Тема про канцтабори . Відповідно нацистські німці перейняли технологію у своїх союзників СРСР. Почитайте що робили з людьми в таборах гулагу. І чи вибачаються рашисти за події тих років. Напевно СРСР мали монополію на вбивство своїх громадян. І свої ще й мовчить і згадують про смачний пломбір (технології клятих підндосів доречі) а не про мільйони в’язнів радянських концтаборів
что значит рашисты - это история общая. грузины уже извинились? напомните мне где..
Ашотакова)))• 10 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Вам лично что плохого совок сделал? Сколько вам лет?
Мені 42. Особисто мені. Не моїм розкуркуленим предками, не моїм дідам-бабам які працювали за трудодні, і не моїм дідам яких теж погнали живою силою на ту війну...
Особисто мені: батьки не могли в Україні заробити, як і більшість українців , змушені були їхати на північ совка будувати нафтогони (якими заоаз рашка шантажує нас), одні чоботи на виріст на осінь/зиму/весну? Колготи які спадали постійно. Тряпки замість прокладок (зате нас баялісь піндоси) , жахлива стоматологія , 2 зуби які лікували в моєму підлітковому віці без анестезії звичайно довелося вирвати(зараз стоять імплантат) ,суцільна брехня у всьому, підхалімництво до начальства (вчителів наприклад). Про дефіцит мовчу, бо налетять свідки щасливого совка і розкажуть що в 70х будо щастя
А найгірше з совка що наш народ став насєлєнієм, в більшості якому «какая разніца»
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это день и радости победы и скорби одновременно. Если бы они тогда не одержали победу, подумайте что бы было...
Ніхто насправді не знає що було б.
Але був шанс, що втрати були б значно меншими ніж 42 мільйона у війні і десятки мільйонів від сталінських репресій. Фашизм впав би після смерті гітлера так само як Сталінізм після смерті Сталіна впав. Або були б істотні пом’якшення, от як потім стало жити можливо та стерпно в СРСР і навіть багатьом приємно.
Юпитерная• 10 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
А ви наче не знаєте які технології і скільки заводів забрав СРСР . Американці піонери порівняно з професійними мародерами совка. Це стосується і технологій і готової продукції.
Доречі, якщо вам цікава то прочитайте про маршала Жукова- він добро з Німеччини вивозив єшалонами, за що й був злегка покараний
Да, забирали все, но СССР не строил концлагеря и не ставил в них эксперименты над немцами. А военные трофеи гребли все, и наши, и союзники, тогда это был задел на будущее и развитие стран.
Жидкость для снятия глаз
• 10 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Ну, вы сказали, мол, если бы прошли, то праздновали. Без всяких если бы - мои оба прошли, и оба не праздновали. Полагаю, что именно когда объявили победу, для них это было великое и радостное событие. Но впоследствии годовщина была именно днем памяти (это то, что я знала и видела лично).
Откуда тогда эти все ветераны на день победы радостные и песни поют? Думаю в первую очередь это праздник победы и освобождения, который прекратил эти кровопролития и муки, но уж никак ни день примирения, имхо
Добра всем!• 10 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Европа легла под Гитлера аж бегом. Да, они сопротивлялись, но не очень прямо.
Порядочная женщина должна немного поломаться...
Ашотакова)))• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Грузини не прагнуть навчати весь світ як треба житт. І самі є постраждалими від колишніх «братушєк», з недавньої історії : маленька Грузія напала на Росію , Росія відбивалася і захопила Абхазію
Юпитерная• 10 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Откуда вы об этом знаете?
Методички к празднику подвезли, строчит оттуда
Ашотакова)))• 10 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Про історію концтаборів чи що? Чи про те що сучасні рашисти роблять на сході?
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
Тема про концтабори- так клята нацистська Німеччина вкрала передову технологію СРСР по знищенню живої сили. Концтаборами
у вас каша в голове
Пыхтелка• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
и не хотят знать((( для этого нужно получить информацию, ее проанализировать, сделать выводы, а с ватой в голове - это проблематично, в советской шаоле этому не учат((
Вы хоть эту тему прочитайте. Ну о лагерях даже здесь написали. Ну не несите дальше чушь про совок и прочее. Тут ещё вопрос у кого вата в голове
Я-ваш шанс• 10 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
девочки я поняла о чем речь. тех, кто работал на кого то (частные семьи), заводики небольшие, небольшие фабрики - к таким хорошо относились. Я читала об этом. А те. кто на крупные предпирятия попал и в лагеря, то к тем плохо.
Разницу понимаете между концентрационным лагерем и трудовым? Людей сформировали,здоровых и крепких отправляли в трудовые,а остальных в лагеря смерти.
Чу Ча• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Саме рада народних комісарів в 1918 році створила і закріпила систему конц.таборів в постанові ’про червоний терор’. Це давно відома інфа,є у відкритому доступі розпорядження Леніна про запровадження і устрій таких таборів.
И что, там тоже были газовые камеры и медицинские эксперименты над детьми?
Быстровочка• 10 мая 2020
Ответ для vihola
Яку ненависть відчувають зараз німці?
Стосовно до кого?
К евреям до сих пор у них ненависть. Думаете, жалость за то, что случилось? То их мир заставил почувствовать себя виноватыми.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
и какие выводы? ваши выводы приводят к расколу и розжигу.
Пыхтелка• 10 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
Мне 43. Мы выросли с вами в разных странах.
Юпитерная• 10 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
«Это другое»(ц)
Это похоже на негров в Африке. Там, где был белый человек и грабил их, но для удобства своего строил цивилизацию, там негры ещё более-менее стали ближе в развитии к остальному миру. И то, как белые начали покидать территорию, негры разрушают и засерают все построенное. А там, где они живут, как жили предки тысячу лет назад, так и спят под пальмой и живут собирательством и охотой. Нет стремления к организации лучшей жизни.
И у нас то же самое, ужасный совок ушел, 30 лет независимости, строятся только тц и новостройки. Наследие совка разграбили или добивают.
вареный_look• 10 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
Не потрібно мені про це говорити, розумниця ви наша. Знали би, хто я, такого би не писали.
А хто ви?
Пыхтелка• 10 мая 2020
Ответ дляАшотакова)))
Про настоящее. Отрезанные гениталии и вспоротые животы в плену
Жидкость для снятия глаз
• 10 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Просто не отвечайте не это