Кто крайний?• 10 мая 2020

Кто хорошо выучил английский и филологи, зайдите, пожалуйста, в тему

Как выучить английский язык быстро и хорошо,
чтобы понимать смысл сложных предложений, не забывать постоянно правила и слова.
Чтобы было хорошее понимание грамматики, грамматических конструкций и
их соответствий в русском и украинском языке, если соответствий несколько, то чтобы все соответствия приводились.
Напишите, пожалуйста, какие учебники и сайты лучше использовать, чтобы объяснение понятное и подробное, но без легковесности и не поверхностно,
с приложениями пробовала работать, но не получается.
Раздражевская• 10 мая 2020
То, о чем вы говорите- только в среде, стране, где на русском не говорят
А здесь я ходила к двум учителям и на курсы одновременно! 1 доцент из универа грамматику готовил,2- носитель языка, мы пррсто говорили, синхронный перевод. Курсы- всего по чуть чуть
Мастер Класс• 10 мая 2020
Удалено администрацией...
автор Кто крайний? • 10 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
В чем глупость, если не с нуля обучение.
автор Кто крайний? • 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Спасибо,
наверное так, в школе и в университете учила,
но сайты на английском с гугл-переводчиком читаю,
а статьи только со словарем.
Я инженер, меряю от 1• 10 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Это прийдет только с практикой, смотрите новости bbc, cnn, смотрите фильмы, читайте книги в оригинале и тогда мозг будет запоминать и привыкать
автор Кто крайний? • 10 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо,
Раздражевская• 10 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Спасибо,
а статьи только со словарем.
Короче, англ вы не знаете, сорри.
По теме- смотрите фильмы, сериалы с субтитрами, погружайтесь в среду, новости понимать- вообще высший пилотаж, стремитесь, учите целыми фразами наизусть. Даже диалоги, потом это будет на автомате выскакивать
Еще учите слова- пишите на бумажках - одна сторона на англ, на обороте- русский
Книги на англ надо читать и выписывать незнакомые слова и учить их
Как то так
Я инженер, меряю от 1• 10 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Спасибо,
только учтите, что все это без постоянной практики не работает, те если вы реально хотите владеть языком, вы должны ежедневно с ним соприкасаться как угодно
Очень хорошая методика для аудирования - слушаете песни и записываете сначала не подсматривая в текст, слушаете раз 10 минимум, потом сравниваете реальный текстуризаций с тем что записали - в начале будет ржака ржачная, потом с каждым разом все лучше и лучше)
ЛеньГуглить_правда• 10 мая 2020
Быстро и хорошо- улыбаюсь. В университете пять лет учат каждый день, и далеко не с нуля, а уже с хорошего уровня, а вам нужно быстро.
Я инженер, меряю от 1• 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Короче, англ вы не знаете, сорри.
Как то так
вам бумажки со словами помогали реально?сколько сама не писала - только раздражение вызывали
А поговорить?• 10 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне не помогло.
тогдалия• 10 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, тоже не зашло.
Раздражевская• 10 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Реально помогает, до сих пор эти картинки у меня есть. Но я на слух оч плохо воспринимаю, а вот напишу- запомню, те у меня графическая память лучше
Раздражевская• 10 мая 2020
Ответ длятогдалия
Да, тоже не зашло.
А как вы писали? У меня карточки были размером 3#7 см, на одной стороне я смотр русский и называла- англ вариант, и наоборот.
Очень стойкая память формируется
Я инженер, меряю от 1• 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
я тоже лучше запоминаю зрительно, но вот эти бумажки вообще не работают для меня
Я лучше запоминала, когда - найти в словаре, выписать отдельно слово+перевод и запомнить в 2-3 словосочетаниях. Тут каждый свое должен найти
Я инженер, меряю от 1• 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Очень стойкая память формируется
во просто заучивание слов вообще не работало для меня
Сейчас и с ребенком то же самое вижу - слова запоминает быстро, но если просто учит слова, то забывает их так же быстро, как и учит, а вот если в процессе запоминания проговорить по несколько словосочетаний с каждым словом - на 90% слово запоминается.
Раздражевская• 10 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это да, лучше фразами, устойчивыми выражениями учить
Верочка 100%• 10 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Быстро не получится, вот в чем.)
Нужно постоянно заниматься, даже имея уровень.
Какой у вас уровень?
Я_на_кожухе• 10 мая 2020
Если вы не живете в языковой среде, нужно ее как бы искусственно создавать. Читать сайты на англ, книги, смотреть фильмы без перевода и т.д. В контексте слова легче запоминать.
Я_на_кожухе• 10 мая 2020
Определите свой уровень по тестам в интернете и ищите учебники соответствующие уровню. Я репетитор, обращайтесь, если что.
Я инженер, меряю от 1• 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Лучше им пользоваться регулярно, тогда зубрежка не нужна такая, мозг удивительная штука.
Сама лет 15 назад даже думали иногда на английском, но без активного использования он сошел почти на нет, потом будучи беременной начала смотреть сериалы на английском - за пол года неплохо восстановился и словарный запас и аудирование, потом опять перерыв активного использования. Сейчас с ребенком совместно восстанавливаю
Раздражевская• 10 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ага, лучше жить в великобретании, чем в украине..
Вы все правильно делаете
тогдалия• 10 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Очень стойкая память формируется
Также
Распутница• 10 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Спасибо,
а статьи только со словарем.
Странно...
Я в школе немецкий учила. Английский после 40-ка на курсах начала изучать, очень сложно было после немецкого. Доучила до В1. Два года не использовала нигде, кроме загранпоездок. Но я могу все ещё читать сайты на английском без Гугла. Конечно, не спец.тексты. Фильмы на житейские тематики в принципе могу смотреть, если не тараторит там. Но лучше с английскими субтитрами, чтобы понятнее.
А у вас как-то очень слабый уровень, как для человека, изучавшего английский так долго.
ротцвеники• 10 мая 2020
Ошибка в том, что язык нельзя выучить! Неправильным является утверждение ’я выучила язык’, потому что что язык учат всю жизнь. Точно также нельзя изучать грамматические конструкции, сопоставляя их с родным языком, потому что множество конструкций в нашем языке просто не существует из-за принадлежности к разным языковым группам.
Слушайте подкасты, смотрите фильмы с субтитрами, а потом эти же фильмы, но без субтитров. Старайтесь какие-то фразы повторять за персонажами. Начните читать, например, детские сказки. В них обычно используются более простые слова и грамматика.
Дело было давно• 11 мая 2020
Я сдавала год назад аелтс (междунар экзамен) и уровень у меня подтвердился С1.Свободно говорю, пишу, но когда читаю встречаются конструкции , которых я не понимаю и это нормально! некоторые словосочетания встречаются раз в жизни, так зачем знать на зубок их все. Вы все равно не можете знать язык досконально,может, вы слишком требовательны к себе? Если говорить про методы обучения, я бы советовала заниматься все же не самой , а с репетитором. Подходов тысячи, но у каждого учителя он свой и только он, в этом и плюс) Сами вы просто потеряетесь пока поймете что работает для вас лично. Я например пока готовилась к тому же аелтсу занималась онлайн с учителем в EnglishDom,довольно узкая программа была, то есть удовлетворили именно мои требования. Возможно, вам нужно задать хоть какой-то вектор обучения или хотя бы уровень, на который вы целитесь? так уже будет легче. Так вот занятия в ЕD очень подкупили своим индивидуализированным подходом плюс никуда не пришлось ездить - все на компе, на самой платформе удобный цифровой учебник, ну и учитель на экране. В наше время особенно актуально.