ЯспАкойнаЯ• 10 мая 2020

А можно ЕСВ и единый налог платить заранее?

Собственно вопрос в теме, ФОП 3ей группы. Можно сейчас наперед оплатить ЕСВ за второц квартал и Единый налог на то что уже заработано? А потом если вдруг будут еще доходы в 2м квартале доплатить единый налог позже?
побольшомусекретику• 10 мая 2020
Можно, почему нет, переплата будет.
автор ЯспАкойнаЯ • 10 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Можно, почему нет, переплата будет.
Просто раньше платила за дней 10 до крайнего срока. А тут с карантином боюсь все проесть и не иметь дохода к нужной дате. Вот и думаю можно ли наперед закрыть все необходимый платежи. Спасибо
побольшомусекретику• 10 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да не за что) у вас сначала будет переплата, потом она уйдет на погашение начислений)
Хорошенькая• 10 мая 2020
Конечно можно. Хоть на год вперёд.
автор ЯспАкойнаЯ • 10 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Конечно можно. Хоть на год вперёд.
Спасибо, меня больше всего смущал Единый налог. Вдруг его нельзя на несколько платежей дробить. Я пока не сильна в бухгалтерии, до карантина все было четко)
Хорошенькая• 10 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Все нормально. Я просто бухгалтер, это моя работа.
Самоучка• 10 мая 2020
можно...но зачем вам это???я своими деньгами не дам упырям всяким пользоваться
Атаманша• 10 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
А подскажите, я за первый квартал оплатила наперед, а в марте отменили ЕСВ, мне эти деньги тоже пойдут в переплату или я лох? Заранее благодарю за ответ.
Атаманша• 10 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Ну так сейчас не дадите, а дадите потом когда срок оплаты подойдёт.
Хорошенькая• 10 мая 2020
Ответ дляАтаманша
Пойдут в переплату.
Самоучка• 10 мая 2020
Ответ дляАтаманша
мне зарплату авансом за полгода никто не платит...вот и налоги месяц в месяц платить буду
Атаманша• 11 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Ваше право. Я люблю наперед платить, у нас есть ’сезонность’ и я в это время не переживаю откуда деньги брать.