Залатавая• 10 мая 2020

Совсем не умею бегать

Есть ещё тут такие как я? И есть ли у меня надежда?

Мне 36, не особо толстая.
В детстве была очень неспротивной. Последние 7 лет хожу в спортзал. Когда регулярно, когда нет.
Бывает несколько месяцев 3 раза в неделю, потом месяц перерыв, потом 2 раза в месяц, потом опять 3 раза в неделю.
Внешне совершенно не видно. Но рабочий вес значительно увеличился.

В качестве кардио стою 20 мин на эллипсоиде или на гребле.

С карантином начала "бегать".
Девочки, я не могу пробежать даже минуту!
20-30 секунд.

Ходить могу без проблем и по 20 км. Бегать - вот такое...

Последний месяц каждый второй день выхожу и бегу пока могу, все 20 секунд:))) перехожу на шаг и опять бегу.
В таком ритме полчаса. Прихожу красная и мокрая домой.
Улучшений не вижу никаких.

Советы? Рекомендации? Мнения?)
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Я в трениках и футболке бегаю, с меня сразу и так течёт в три ручья
Правильно. И пробуйте бегать на носочках, тогда меньше подпрыгиваний и меньше нагрузка на суставы. Можно еще посмотреть видео в интернете, как бегать правильно. Нас в школе тоже не учили, как это делать - вывели на стадион: ’Бежим 2 круга!’, и все...
БезВзяток• 10 мая 2020
Автор, у меня вопрос - а зачем вам бег?
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Автор, у меня вопрос - а зачем вам бег?
Уметь убежать в случае чего - тоже важно))
БезВзяток• 10 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так я и интересуюсь, автору для конкретной цели нужно уметь бегать или шоб було?)
На перекуре• 10 мая 2020
Зачем Вам бег? Есть спортивная ходьба, ничем не хуже.
автор Залатавая • 10 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Просто:)
Я живу рядом с красивым парком, пруды :) романтично
автор Залатавая • 10 мая 2020
Кроссовки купила супермодные для суставов в спец магазине с беговой дорожкой
за 220 евро,
теперь дороги назад нет
БезВзяток• 10 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Просто:)
Так, а бегать зачем если организм не тянет?
Ходите быстро и все..... не понимаю я этих издевательств над организмом.... я тоже не могу бегать, поэтому хожу со скоростью 6,2-6,5 км/ч
Ноунэйм• 10 мая 2020
Такая же, мне лучше очень быстро идти чем бежать, вес не большой