Фима Собак• 11 мая 2020

Выпускной альбом в саду в этом году... ситуация

В этом году выпускная группа. Большинство родителей проголосовали за фотокнигу за 700 грн. Фотограф приходила 1 раз. Было детей мало . Взяли аванс половину с каждого. Было это практически перед карантином. После того молчала,так как обещала прийти 4 раза.а как прийти- карантин. Но и альбом за 700 грн с одним и вполне возможно неудачным фото не хочется. Глава род кома требует привести детей в парк и доснять и доплатить фотографу.Нам тот альбом и так на фиг не нужен а теперь с такой ситуацией и подавно. Сделать на те деньги,что уже сдали то что отсняли раньше (там по одному портретному фото ) это и так очень дорого глава отказывается. Видимо свой откат имеет.
Мы и так на хотели те альбомы,но начали воздействовать ,что это будет как подарок на выпускной. И ваш ребенок будет стоять с пустыми руками.
Дальше глава все равно требует сдать деньги на подарок садику и заведующей и воспитателю.
К слову садик последний год больше не работал чем работал. По своим причинам . Раз в неделю ,а иногда и два раза был обязательно выходной.они так свет экономили. Дальше во время учебного времени воспитатель ходила в отпуск на 1,5 месяца...
Проработала он с детьми меньше года.
Ms. Iphone• 11 мая 2020
Фотокнига за 700грн. Ничего бы не сдавала больше. Максимум, воспитателям и нянечка от себя лично по коробке конфет.

СКИБИДЫШь• 11 мая 2020
Ни на что не сдавайте, за альбом требуйте деньги обратно, толку не будет
Брызжу ядом• 11 мая 2020
А где это садик мог не работать неделю? А детей работающим родителям куда?
автор Фима Собак • 11 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Мы с мужем так и думали- когда пойдем вещи забирать подарить по конфетам и коробке чая.
Няня у нас очень хорошая ,а воспитатель за все время ни разу и не написала в группу.
автор Фима Собак • 11 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Раз а то и два в неделю. Киевская область. Они делали типа короткий день сводную группу до 12 без еды вообще. Понятно,что никто детей не приводит на несколько часов без еды и света
Домашка• 11 мая 2020
Выпускной альбом в садике... как я отстала от жизни
Стопясят раз обсуждала• 11 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Зачем Вы соглашались за 700грн? У нас все по 500,но я решила-зачем мне фото чужх детей? и заказала у этого же фотографа-Планшет-150грн-отлично.
КрытыхРынков• 11 мая 2020
У нас быль альбом за 800 в младшей школе и по полной предоплате.. Дело хозяйское, мне лично и дочери тот альбом не нужен, она деньги за альбом отдала онко больному ребёнку, но обгадили мамки с род комитета знатно, даже к ребенку прицепились мол вы что бедные что ли, альбом взять не можете. А теперь скандал между собой, потому что альбома нет и денег им не отдают, предлагают в сентябре сниматься
автор Фима Собак • 11 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Потому,что она отказалась делать 2 вида. Мне тогда было на до споров уже так и согласились.

Скоро_вчера• 11 мая 2020
Ответ дляФима Собак
За что сейчас доплачивать фотографу, если она пришла 1 день из 4 планируемых?
П.с. вы можете потребовать свои 350 задатка, мотивируя тем что карантин и альбом вам уже не нужен + не сдавать больше ничего. Вы не обязаны, заставить вас не могут, поэтому стойте на своем. После того как вернут 350 - удалитесь из группы))
НеКонец-Света• 11 мая 2020
Правильно Вам советуют не сдавать деньги ни на что,требовать обратно 350грн и от себя,если считаете нужным, как пойдете забирать вещи,отблагодарить конфетами нянечку и воспитательницу. Чего Вы вообще переживаете? Садики уже не откроют.Какая разница кто и что скажет? Думайте о поступлении в 1й класс))))
Харьков Наталья• 11 мая 2020
У нас половина родителей захотели фотокнигу за 450 грн, половина не захотели - фотографировали всех, деньги должны были сдать только те кто точно берёт. Фотограф тоже успел только 1 раз детей сфотографировать. Понятное дело, что фотокниги уже не будет, фотограф предложил планшетку за 250 грн из тех фото что есть. Часть родителей, которые были за фотокнигу, отказались вообще от фото, остальные сдали по 250 грн на планшетку.
автор Фима Собак • 11 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Вы правы! Нам ещё предстоит разобраться как это за питание за март насчитали ровно 1000 грн..при том,что ретенок в марте был 4 раза
НеКонец-Света• 11 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Ну вот тем более выясняйте! И платите за питание только за дни посещения!
Из Виа-гры• 11 мая 2020
Я фигню с современных приколов. Нахер эти выпускные, альбомы... в садике, выпуск младшей школы,выпуск 9 класс, выпуск 11 класс...Нанимают рестораны пароходы...
Только вСНГ такой херней страдают.’ Хороший понт, дороже денег’
Молчунья• 11 мая 2020
Ответ дляДомашка
В смысле?Выпускной альбом был в садике и 30 лет назад.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 мая 2020
Очень-очень высокая цена за фотокнигу. Логично, если идти на компромис с фотографом. Оплатить часть денег за фотосессию или она должна провести фотосессию позже и сделать альбом.
Залатавая• 11 мая 2020
Ответ дляДомашка
Наверно, очень отстали! Альбом и 40 лет назад. Только дизайн и цены меняются.