Перемелица• 11 мая 2020

Котенок найденыш. Первые действия. Прививки...

Какие первые действия по обработке, прививкам и т.д. Сколько это стоит? Спасибо.
katya-lucky• 11 мая 2020
В каждом городе и в каждой клинике своя стоимость
Если есть возможность, то лучше всего сходить на прием в нормальную клинику. Котенка посмотрят, послушают сердце и лёгкие, приблизительно установят возраст. Подберут глистогонку. Проверят на ушной клещ и грибки.
Но это если есть хорошая клиника с компетентным ветеринаром, и нормальной дезинфекцией.
Ситечко для мыслей• 11 мая 2020
В одной клинике нам кота посмотрели уличного за 700 грн... После пошли по отзывам в другую - с прививкой - 400.
Потому ищите в своем районе по отзывам, ФБ, форумах и тд. Но посмотреть и получить консультацию нужно обязательно, и прививки нужны
Flowerland• 11 мая 2020
Смотря какой возраст. Может быть пару недель, а может быть 3 месяца. Я всех найденышей сначала купаю мыдюлом или шампунь. Прививки только после гистогонки, а тут уже надо консультироваться по повожэду препарата, обычно глисты гонят в районе 3 месяцев, но это не точно, лучше уточнить. Совсеи маленьким вроде не делают прививки
автор Перемелица • 11 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Девочки, если вы из Киева посоветуйте хорошую, без лишнего пофоса.
автор Перемелица • 11 мая 2020
Ответ дляFlowerland
Месяца 2, наверное.
Шопингмонстр• 11 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Месяца 2, наверное.
Тогда пока просто покупайте. Можете просто хозяйственным мылом 2 раза, на третий мягким шампунем каким-то. Или сфоткайте, чтобы мордочку было видно или взвесте и идите в зоомагазин, продавец оценит точный возраст и подберёт вам спец шампунь от паразитов для котят. Можете там же спросить про прививки и таблетки от глистов, но я не помню, чтобы тамим маленьким делали.
автор Перемелица • 11 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Капуста Маша• 11 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Мне на Киквидзе гос клиника нравиться
автор Перемелица • 11 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Мне на Киквидзе гос клиника нравиться
Спасибо.
Ситечко для мыслей• 11 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Район? Понравилась на Якуба Колоса ’Прайд’.
автор Перемелица • 11 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Любой.
Ласковая_львица• 11 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Любой.
Ну навряд чи ви з Троєщини повезете кошеня в клініку на Святошино.
Але в клініку треба. Хай посвітять спец лампою, щоб лишаю не було.
Бо тварина може сама не хворіти, а вас позаражає всіх.
І лікуватися прийдеться довго і нудно.
Бо ми восени теж так кошеня підібрали, я його віднесла до лікаря, але лампою не посвітили і через тиждень з лишаєм була донька і собака.
Я потім десь місяць всіх лікувала
Шопингмонстр• 11 мая 2020
Ответ дляПеремелица