МеняАЖтрусит• вчера в 14:02
Можно ли вывезти из Еги такую ракушку?
Нашла на пляже кусок кораллов (их точно нельзя да и не нужны мне) и такую вот ракушку интересную:)
Слава Українi• вчера в 14:03
Нельзя никакую вывозить и не только вывозить, но даже забирать с пляжа.
Я не в теме• вчера в 14:09
Ответ дляparele
Буквы ПТА платные?))
Нет, нельзя.
Если б не ваш комментарий, я б наверное так и не поняла, что там за Ега.
Не любовница• вчера в 14:10
Ответ дляЯ не в теме
Баба Ега )))
Слава Українi• вчера в 14:11
Ответ дляУхахайкина
А яке покарання за такий злочин?
500 дол за самую простую. Если редкая, то можно и в тюрьму сесть
Я не в теме• вчера в 14:15
Ответ дляparele
Танублин же)) Из Еги.
Танублин
звучит почти как Тоблерон
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 14:17
Со Шри-Ланки тоже нельзя, но я провезла мелкие в пакетике, очень красивые части кораллов. Думаю мелкие можно возить, речь про большие размеры или большие объемы
Кукусики• вчера в 14:18
Я везла більшу по незнанню вже дуже давно. Чоловік знайшов на дні, коли ниряв. Просто поклали в чемодан, і провезли. Всі речі йшли через сканер, але, мабуть, не побачили. Про то що не можна так робити дізналась набагато пізніше, якось так.
Незнакомлюся• вчера в 14:18
Ответ дляПампушечка
Ракушку налепить на матильду и везти в труселях)
Если еще налепить 2шт на сиси, будет Русалочка - дочь Тритона/ Посейдона)
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 14:19
Только везти надо в чемодане, ручную гладь точно попросят выложить. У меня из ручной клади из египта забрали скотч и ножницы. И достали слонов, котов, верблюдов, которые я купила,
То была моя первая поездка.сувениры отдали
Чекаю завтра• вчера в 14:34
Ответ дляНалогообложу
Удивительно. Манго везут, лекарства,а сракушку нельзя
Ракушка - часть природы. Миллион туристов вывезут миллион ракушек и от Египта ничего не останется.
Налогообложу• вчера в 14:35
Ответ дляЧекаю завтра
Логично впринципе. Хотя ракушки обновляются в море тоже постоянно
Чекаю завтра• вчера в 14:37
Ответ дляНалогообложу
Но наверное не так быстро, как хотелось бы. С потеплением кораллы умирают. Большой Барьерный риф умирает (хоть это и не Египет). И кстати из Бразилии тоже нельзя вывозить ракушки. Можно купить в магазине с сертификатом и спокойно вывезти.