ЖаннаНеАгузарова• 12 мая 2020

Дачный домик

15кв. м.
Из достоинств-Хороший фундамент и стены. И это все.
Все остальное под реставрацию. И двери и окно тоже.
Что проще/дешевле/быстрее -
отреставрировать старый или снести стены и на фундаменте поставить а-ля киоск с теплоизоляцией? Или сборный модульный минидомик
Кто-то сталкивался?
Результат:
вже голосів: 50
23 (46%) Реставрировать
13 (26%) Посмотрю результат
11 (22%) Модульный домик/киоск
3 (6%) Напишу свой ответ ниже
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляПрилипало
Велике, чи обл. центр? Чого ви як партизанка?! Питаєте поради і все з вас витягувати доводиться?
Дачу вже купили, чи лише придивляєтеся?
Велике місто. Просто не розумію, яке це має значення.
Дежурняшная• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Почему странные? В квартире, например, так.
Это НЕ должно быть так. Никогда.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Это НЕ должно быть так. Никогда.
А в чем дело тогда?
Прилипало• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Площа дозволяє побудувати будинок хоч на 200кв.м. При чому тут це?

Питання в тому, що є старий будинок з гарним фундаментом і стінами на 15кв.м и обмежений бюджет.

Думаемо що краще, реконструкція старого, чи модульний новий на існуючий фундамент.
До гарного фундаменту можна добудувати пристройкою по периметру з новим фундаментом добудову і потім все накрити дахом.
Вона вам Утеплить фасад і дасть змогу зробити там ванну з туалетом і кухню. Ще й веранду!
Кутом на половину одної і іншої стіни. У нас всі так роблять з старими будинками.
Кухня буде столовою-вітальнею. А з основних 15 м зробите кімнату.
Дежурняшная• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в чем дело тогда?
Нарушена технология, не соблюдается уклон. Вариантов много.
В любом случае это ненормально. Разбирайтесь с сантехником.
Прилипало• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Має. Якщо місто не велике, то може не отаку шпаківню купляти, а жилу хату в селі на 30 км. далі ніж до дачного міста. Тут має значення основне місто)))
Прилипало• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в чем дело тогда?
Вам правильно кажуть, унітаз скрізь працює однаково. Хоч в квартирі, хоч в хаті, хоч в установі. У вас якісь проблеми з унітазом, або з трубами. Кличе нормального сантехніка. І не бійтеся ставити унітаз на дачі!)))
любименькая• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
От туалета будет запах на все 15кв.м.
Мы же там жить не будем. Приезжать раз в неделю летом.
Если не смывать в туалете каждый день (а нас там каждый день не будет) от туалета будет вонь
У меня нет слов, такое впечатление, что Вы понятия не имеете об утёнках, доместосах и банальной белизне)))
автор ЖаннаНеАгузарова • 15 мая 2020
Ответ длялюбименькая
Смешно. Прочитайте внимательнее, о чем речь.