Электричка• 13 мая 2020

Как ви думаєте заставить могут вакцинироватся против грипа

миссДавеча• 13 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вы не можете подтвердить свои слова? Зачем тогда это пишете?
я ничего не собираюсь никому подтверждать(кому нужно - сам найдет правду). предоставьте вы доказательства полезности вакцин, статистику(не липовую)...
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
ссылки все есть в инете, как и правдивая информация.те, кому нужно ее найдут. каждый выбирает сам,пока есть свобода выбора...
В интернете много чего пишут, нередко лажу. По каким критериям определяете правдивость информации?
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
https://22century.ru/popular-science-publications/...
https://www.tycho.pitt.edu/
Губка Боб• 13 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Вы утверждаете, что от вакцин всем будет плохо. Представьте доказательства, иначе Ваши слова ничего не стоят.
Чудо в декрете• 13 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
Информацию о ПВО можно прочитать в инструкции.

Помощь при последствиях маловероятна, увы, при наших имеющихся судебной и медицинской системах.
и перед вакцинацией их врачи озвучивают? обычно врачи с родителями даже не общаются. Общаются м/с. Они говорят что-то типа: од, да так хорошо переносится, ни у к ого даже покраснений не было. Но даже если будет - приложите капусту.

И родители могут подумать, что опухоль в месте укола - самое страшное, что может приключится с ребенком. Хотя может быть и потяжелее: температура до 38, которую советуют полечить панадолом. Зато родители подписывают информационное согласие, где подписываются, что знают о всех последствиях, и на вакцинацию все равно согласны.
Губка Боб• 13 мая 2020
Ответ длямиссДавеча
Вот и ответ. Били себя в грудь, вакцины всемирное зло, а по факту ни одного доказательства.
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете

В имеющихся условиях государственной поликлиники оповещение каждого родителя не представляется возможным.

Адекватный родитель понимает, что абсолютно любое лекарственное средство имеет побочные эффекты. И может спросить у медработников, какими именно вакцинами осуществляется вакцинация, ознакомиться с инструкцией и, будучи уже подготовленным, уточнить интересующие моменты у врача.
Или пойти в частную клинику, возможно там дела с информированием получше.
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете

Теоретически можно было бы ввести лекцию о вакцинации для беременных. Как составную школы материнства, например, и читать ее раз в триместр, чтобы те, кто по уважительной причине не смогли попасть на нее сразу, имели возможность посетить позже.

Только вот как замотивировать беременных эту самую лекцию посетить? Если, например, не оформлять без нее декрет или лишать других ’плюшек’, то кипиш поднимется ого-го какой.
Чудо в декрете• 13 мая 2020
Ответ дляКастрюлька

или штрафы для врачей, которые не рассказывают об этом.
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вы считаете, что врачи могут уделить каждому пациенту столько времени, сколько занимает ознакомление с инструкцией, толкование отдельных пунктов, развенчание мифов и предубеждений?
Чудо в декрете• 13 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
ну, они находят время выслушать истории пожилых людей о том, как у них первый скачок давления случился в 50-е после встречи с другом детва, и какие лекарства им прописывали 20 лет назад. И это неплохо, т.к. для таких людей разговор с врачом - часть терапии. У нас с психотерапевтами не сильно народ дружит.
И про то, что успокаивающие таблетки принимать долго нельзя предупреждают, и о том, что антибиотики могут вызвать аллергию и расстройство стула. И про тяжелое течение болезней, от которых вакцинируют, они рассказывают.

А предупредить, что такая серьезная процедура полезна для того-то, но несет такие=то риски. И на что обратить внимание в состоянии ребенка в первое время после вакцинации - тут времени нет.

а к частным врачам не все обращаются, не у всех есть для этого средства и возможности.

Например, когда мне очень надоела школьная медсестра, то я принесла бумажку, подобную той, которую подписывают родители. И свою карту. В бумажке было написано, что я, врач/медработник такого учреждения, ознакомившись с инструкцией к вакцине, семейным анамнезом ребенка и медицинской картой, а так же медицинской картой матери, рекомендую провести такую-то вакцинацию.
Чего-то отказалась медсестра.
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете

Чего-то отказалась медсестра.
Исчерпывающая лекция о вакцинации - это не один час. Я все же настаиваю, что в индивидуальном порядке это неосуществимо и нерационально. Но так как вопрос о проведении/непроведении вакцинации становится перед всеми родителями, то лекции для тех же будущих матерей (и отцов) были бы оправданным и относительно малозатратным решением. Ну, и хорошо было бы, чтобы эти материалы были в свободном доступе в сети, и чтобы поликлиники оповещали родителей о расположении этой информации.

Любая медицинская процедура имеет риски. Больше всего летальных исходов при вакцинации из-за анафилактического шока. Но та же реакция может развиться и при приеме лекарств, у стоматолога, и при укусе насекомых, и даже при употреблении в пищу определенного продукта.

Педиатры, к которым я водила детей, в подробности никогда не вдавались. Ни касаемо побочек от вакцин, ни касаемо побочек от других, обильно назначаемых ими препаратов. Но на следующий день после вакцинации обычно звонили и интересовались самочувствием ребенка. Некоторые оставляли свой номер и просили звонить им, если что-то насторожит.
Чудо в декрете• 13 мая 2020
Ответ дляКастрюлька

Конечно, массовые информационные мероприятия позволят охватить больше людей при меньших затратах. С общими знаниями индивидуально будут уточнять только некоторые моменты.
Но разбираться в тонкостях родители и не обязаны. У каждого своя профессия.