Гл. Амурная• 13 мая 2020
Собака в доме,как Вы решились?
Мечтаю о собаке,вот наконец-то решили завести,частный дом,но младшей 3 года,налаженный быт,боюсь,что щенок все перевернет вверх дном,хотим мопса или француза,ходили смотрели и я испугалась и не решилась,а теперь жалею,сама не могу разобраться
Малая Налегке• 13 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Еще посмотрела мопсов,так они такие страшненькие в старости,я понимаю что старость то такое,но вот это отругивает
В старости у них все так же как и в молодости: пукают, храпят и вздыхают
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Собака еще и как домашний любимец, друг, а не только как охранное средство.
С таким успехом, спросите, зачем дети нужны
Потребность заводить детей заложена генетически. И мы их любим без всяких условий, только за то что они есть. Это не животные же.
Копуша• 13 мая 2020
Смотря какой у вашей семьи образ жизни. В принципе мопсы и французы - относительно спокойные собаки, дом не разнесут, компактные, их можно брать с собой в поездки, в гости, если это допустимо там, куда вы едете. Из нюансов-эти собаки короткошерстные, если у вас в доме не +30 зимой, будьте готовы к пододеяльной собаке.
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2020
Копуша• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зачем вы так? Я же не пытаюсь задеть вас, я на самом деле не понимаю смысл. Вот в доме собака следит за домом когда тебя нет, зовет когда кто то приходит, есть польза. А в квартире от собаки только хлопоты.
У вас нет никаких животных дома?
Гл. Амурная
• 13 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Меня щаз тут затопчут) смирились
Чудо!
Гл. Амурная
• 13 мая 2020
Ответ дляКопуша
У нас тепло,не проблема
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2020
Ответ дляКопуша
Совсем не обязательно, моему все время жарко, он ни разу не укрывался, скидывает с себя все) но плохо переносит жару-при выше +15 тяжело дышать. А зиму отлично гуляет часами)
Кудесница_с_пургеном• 13 мая 2020
Ответ дляКопуша
Ха!
У вас меньше места занимает) мой выпихивает нас с кровати)
Оловянный_Прагматик• 13 мая 2020
Живу в квартире и пока только чих 7 лет с нами,хотим купить дом и переехать.Вот там я еще шпица возьму,а муж хочет акиту.Но вот по поводу акиты я сомневаюсь,я люблю маленьких, а эта десять раз больше.И ест больше,и шерсти тоже да и мелочь я бабушке своей оставить могу когда улетаем.А с акитой она не нравится это факт.
от шерсти спасает робот пылесос,но там у нас 50на50 шерсть и мои волосы
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляКопуша
У вас нет никаких животных дома?
Есть кошка, но она самостоятельная. Она сама моется, сама в туалет ходит, сама себе занятие находит. Ей только поесть наложить и наполнитель поменять в лотке. Выгуливать не надо, мыть не надо.
Девальвация• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
В квартире не понимаю когда заводят собак. А в частном доме собака так же уместна как калитка в заборе вокруг того же дома.
Подруга завела в квартире этой зимой, в 2 комнатной, где живут 4 человека.. Ну, милый, но не могу представить свой быт с собакой. Собак люблю, выросла в селе, у нас всегда почти 2 собаки было.
Кима_кепка• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я вам открою секрет - многие любят животных только за то, что они есть. Собак, кошек, хомяков, свинок, крыс и т.п.
Настя Снежок Воля• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для Вас кошка, это предмет неодушевлённый, для кого-то это любовь.
никогда такого не было• 13 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Фото дайте плиз .. сама хочу .. может через годик
Воя моя принцесса, кроха ещё совсем))
Копуша• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это смотря в чем вы нуждаетесь. Собака и кошка-две большие разницы. Кошка сама по себе, может подойти, может весь день где-то сама по себе спать или сидеть/лежать, может потереться о ноги, если хочет кушать. А собака это ваш друг, он вас ждёт целый день, он рад вам каждую минуту, каждую минуту смотрит вам в глаза, ждет вашей компании, вашего внимания. Наивысшая радость для собаки-находиться как можно ближе к хозяину как можно чаще. Если вас тяготит такое внимание-собака не для вас. Что касается горшков, все опционально. У меня собака, как и кошка может ходить на горшок/пеленку. То есть, выгул необязателен.
Зайканалужайке• 13 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Воя моя принцесса, кроха ещё совсем))
👍
Нагайна• 15 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Меня щаз тут затопчут) смирились
Та ладно))) у меня так 2е спят, только один из них 55кг веса