Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Первоклашка Я• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Еще Вам, автор.
В моей семье есть родственники, где старший сын от такой доброй бабушки как вы, узнал, что не родной. Но там отец знал, воспитывал с 2 лет. Сейчас этот сын бизнесмен, содержит и родителей и детей своей непутевой родной для отца сестры, которая уже 4 раза замужем была, сейчас сожительствует с зеком, а ее дети ей не нужны. Смотрите, родной ваш племянник не факт, что золотым окажется. А девочку вы потеряли.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
У меня дети от мужа, у брата снмья. ЕГО семья! Я себе не придумаю никогда за что либо наказывать невестку. Не мое это собачье дело!
Вы - идеальная)
А_Шо_Такое• 13 мая 2020
Брат великовозрастное дитятя, о котором и в 40 лет родители говорят мы роботали, мы обеспечиваем . Не защищаю невестку, но это их личное дело. Ни родители, ни, тем более, вы не имеете права совать нос в их жизнь. Они сами разберутся. У них своя семья, а вы родственники, не более.
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нормальный мужчина - это родственники которого не лезут в семью)
Там сімейний бізнес.
Тому, хто заробляє гроші - має право ними розпоряджатися.
Активи ( і заробіток) не на братові.
Думаю, того і ’дружина’ туди йшла і зараз не поспішає звідти йти.
ДелайКак_Я• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
И ещё опрос: сколько тех кто поддержит обман своего сына в навязывании ему чужого ребенка....
Да тут вроде нет таких, кто поддерживает поступок жены.
Карусель-весель• 13 мая 2020
Я Вам в той теме писала, что останетесь врагом для брата. Исходя из развития событий так оно и будет. Для девочки и невестки Вы уже враг номер 1. Относительно брата это дело времени.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
гм, жена вашего брата работает в вашем семейном бизнесе, насколько я помню из первой темы и в итоге ’жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства’. То есть даже со своей зарплаты не может это оплатить. Как по мне, так вас и ваших родителей слишком много в семье вашего брата. Какая-то нездоровая клановость уже.

Ну и я не понимаю как растить ребенка как своего, а потом раз и отрезало. Я не оправдываю ее мать, но ребенок-то в чем виноват? Еще и тыкать наверное ее постоянно этим будете
Не преувеличивать, жена брата всего лишь продавщищей работает 12 дней в месяц. Мы платим продавцам за 2 недели 5000грн.
А в остальное время она своей семьёй занимается.
Так где нам выгодно то?
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Ещё и пишут, что автора не поддерживают лишь непорядочные)) а я вообразить себе не могу, что вдруг мой любимый племянник по каким-то причинам мне вдруг станет чужим! Ну я тогда кАзлам не сестра.
Те вы если брат вам скажет: так и так узнал что дети не мои, а жена их ’нагуляла’ от другого, хочу уйти от жены .... Скажете: нет, ты что! Это все равно твои дети, ты обязан их растить и обеспечивать?
А сами после развода брата будете продолжать так же общение с псевдоплемянниками как раньше?
Настасья Пицун• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну так и жена ж все рассказала мужу, не испугалась...
у нее просто денег на взятку не было.и тот мужик пригрозил что мальчику скажет что он его отец.всплыло это когда мальчику тоже где то в районе 10 лет было.так муж первое что сделал после признания жены пошел набил морду тому шантажисту и пригрозил что бы ребенок ни чего ни узнал потому что он его растит и настоящий отец он.
Первоклашка Я• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Тем более что ребёнок живёт в нашей семье и далее. В том комфорте материальном в кором привык, никто его ничем не обделяет.
Просто девочка будет требовать институт, свадьбу и квартиру-машину со своей матери либо биологического отца. Помоему все честно.
Чего вы заладили ’институтсвадьбумашину’?

Вы по жизни обделенная? Были бы благополучной, то не думали бы о таком!
Olenka_Mk• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
будет требовать институт, свадьбу и квартиру- почему вы предполагаете то,что не известно будет или нет!?
Девочка вырастет скажите ей ’ты умница, сможешь учиться на бюджете’
Дойдет дело до свадьбы - дадите дельный совет- не разумно тратить деньги на шумную свадьбу.
Тем более вы везде пишите , что ваш брат ничего не имеет.
Откуда может родиться ’требование’?
неее, так не интересно. Нужно сразу указать на ее место, унизить ребенка. Что б она каждый раз за стол садилась и была благодарна, что ее покормили, а на большее рассчитывать она не в праве.
Губы_зубы• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Почему вы все время ставите окончание «-ем»?? Вы с братом сиамские близнецы что ли? Или он у вас не дееспособный а вы его опекун? Я что-то упустила?
При чем тут вы вообще к семье брата?
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Ну він же їх не вигнав.
Значить, і йому вони чужими не стали.
Перечитайте первую тему, кто кого куда “не выгнал”
Вкаблучках• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так где нам выгодно то?
дело не в выгоде, а в том, что она не может распоряжаться своими деньгами, чтобы вы еще туда не влезли. Даже этими несчастными 5000 грн.
fetana• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А таких мерзких как невестка встречали?
а вы мне не много вопросов задаете?
представьте себе, не сталкивалась ни с одной такой ситуацией.
Скажу вам больше- не вижу в поступке невестки какой либо особенной мерзости. Люди лгут на каждом шагу. Мужья обманывают жен, жены мужей, но чтобы свою ненависть из-за денег вымещали на детях слышу впервые.
Поступок невестки- обычный шаг брошенной беременной женщины, которая думает естественно о своем ребенке.
12 лет супружества без каких либо проблем ее не реабилитировал? Рождение второго ребенка? нет?
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Там сімейний бізнес.
Активи ( і заробіток) не на братові.
Так а если брат с невесткой работают на родителей, то те к ним и в спальню могут заглянуть?
Представьте, что ваш руководитель решит, с кем вам спать и каких детей воспитывать. Маразм же.
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Я розумію, що тема - трольна))
Так що навіщо перейматися ’долею’ видуманих героїв ?
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
я так и сделаю в случае чего))) для меня нет чужих детей, тем более тех , которых будет любить мой сын
Лицемерие во всей красе
задумчивая мордочка• 13 мая 2020
Квартиру можно и не покупать, но образование девочке можно и оплатить. Наказывайте маму, не ребенка. Девочка точно не при чем
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Ей ещё долг отрабатывать 2000 долларов (эти деньги были отложены у брата дома для закупки товара), кто ей дал право украсть?!
fetana• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Представляете, как им обидно будет, когда девочка на бюджет поступит и маленькую свадьбу на двоих захочет?
И унизить нечем будет
эта семья к тому времени перестанет существовать, там не будет ничего. У девочки с мамой все будет нормально, но я считаю,что им нужно срочно оттуда уходить
Фрикаделька• 13 мая 2020
как вы уже заколебали с этим ребёнком и братом.3 раза в неделю эта тема.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Еще Вам, автор.
Ну так отец знал. Это его осознанный выбор!
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Девочка вполне может поехать на заработки в город либо заграницу. А спустя пару лет самостоятельно оплатить свои хотелки.
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну брата це ж влаштовує.
і його ’дружину’ влаштовувало, доки не виплив обман.
Olenka_Mk• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
И что мешает матери и отцу этой девочки оплатить учебу и свадьбу своего ребенка? У них ещё полноь времени впереди? Почему это должны делать чужие ребенку люди?
Вот именно времени полно впереди и можно сейчас об этом не говорить. Но нет же статус нужно подчеркнуть. Это РЕБЕНОК, ребенок на пороге переходного возраста. И она не выбирала ни отца, ни мать.
ДелайКак_Я• 13 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Маму как раз простили, крайним оказался ребенок
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
Согласна, и как можно раньше.
fetana• 13 мая 2020
Ответ дляOlenka_Mk
да я уже писала о том,что низкие мерзкие люди ищут компенсацию своему жлобскому неудовлетворению
Кукусикиииииии• 13 мая 2020
Фу. Тоесть холили, лелеяли ребенка, а теперь сделали изгоем. Просто фу. Все понять могу, все логично. Но по ребенку вы не правы. Просто ффффу так поступать со стороны вашей семьи. Не такие вы белые и классные как хотите казаться. Гнилые