Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А ее насильно привязали или она сама выбрала остаться в этой семье?
Что значит - ее оставили?
Она сама захотела остаться!
У нее был выбор?
Отдай они сына, неизвестно вернулась бы она обратно...

Olenka_Mk• 13 мая 2020
Автор, Вы сюда эту грязь вынесли, что бы показать свое ’благородство’, как великодушно Ваша семья поступила с подлой обманщицей. Оставили в семье , пусть теперь грехи замаливает и деньги отрабатывает, а племянницу вообще растоптали, теперь упиваетесь этим. Мерзкие людишки! Очень надеюсь, что девочка из всей этой абсурдной ситуации сделает правильные выводы и для нее все будет во благо.
Семенна Семеныч• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Мене мало цікавить ВАША думка і думка вашого колективу.
Якщо їх влаштовую утримувати ЧУЖИХ дітей - їх право.
У мене для цього є СВОЇ діти.
Вот именно что у них есть дети. А у тебя нет, судя по описанному цинизму, которому ты их учишь
Чижик Пижик• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Це моя точка зору.
Трактуйте, як вважаєте за потрібне.
главное, не навязывайте ее никому)
Первоклашка Я• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Якщо мала місце крадіжка - чого ні?
За таке ще й в тюрму саджають (не за 2 тис,звісно).
Яка крадіжка? Ви про що?
Напланетянка• 13 мая 2020
еклмн. а при чем ребенок?
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
То есть, при наличии бизнеса, вы бы позволяли своим родственникам лезть в семью?)))
Якщо б це був спільний бізнес (батьків, дітей- братів, сестер) то так. Партнери ( в т.ч. в сім. бізнесі) можуть вказати іншому партнеру на недоліки і обмежити доступ до СПІЛЬНИХ грошей (або виділити його частку).
Глаголица• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Те вы если брат вам скажет: так и так узнал что дети не мои, а жена их ’нагуляла’ от другого, хочу уйти от жены .... Скажете: нет, ты что! Это все равно твои дети, ты обязан их растить и обеспечивать?
А сами после развода брата будете продолжать так же общение с псевдоплемянниками как раньше?
Я-да. Именно так.
А в случае автора, уж лучше развод и забыть, чем в семье такой трэш сотворить.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Мда.

Мэри Попкинс• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
У меня есть муж и сын.
Не беспокойтесь.
Я никуда не лезла пока меня не начал беспокоить этот шантажист.
Так что я не понимаю чего тут массово возмущаются!
Я дала жене брата целую неделю чтобы она решила все сама.
Она ничего не сделала.
Я молчать не хотела тк ситуацию нужно было решить.
надо было все таки заявить на шантажиста, вымогательство и запугивание, и свидетели есть и переписка
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Про совместно Нажитое имущество слышали?
Якщо це лише майно дружини і чоловіка
А не майно батьків чоловіка і його сестри.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Не уйдет. Она в своей стихии.
Да она не уйдёт.
Ей выгодно жить с моим братом.
Комфорт, все есть и родителей её мы обеспечивает продуктами и оплачиваем им лекарства и покупаем дрова.
Olenka_Mk• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Йому просто відкрили очі на ситуацію.
Його не примушували щось вчиняти
Тим більше, ’він дружину вибачив’, тобто, ні розлучення , ні жодних інших різких кроків не ініціював (могло бути логічним в такій ситуації).
Але дитина ж від того йому рідною не стала. І не стане.
Серьйозно? Він її 11 років виховував ,а тут раз і не рідна. Мене мій Тато (вітчим) з 5 років виховував і я була рідна.
ДелайКак_Я• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Полно. Тех кому ’невестку жалко’...
Я б посмотрела на их лица в реале, когда окажется что внук которому они подарили свое жилье окажется не их родным....
Осуждаю невестку за то, что в самом начале скрыла факт обмана и за то что вернулась в эту семью на условиях рабства за жилье и еду.
А подарить жилье не родному внуку -это не редкость, сколько усыновленных детей, сколько не родных, полно таких случаев.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
а вы мне не много вопросов задаете?
представьте себе, не сталкивалась ни с одной такой ситуацией.
Скажу вам больше- не вижу в поступке невестки какой либо особенной мерзости. Люди лгут на каждом шагу. Мужья обманывают жен, жены мужей, но чтобы свою ненависть из-за денег вымещали на детях слышу впервые.
Поступок невестки- обычный шаг брошенной беременной женщины, которая думает естественно о своем ребенке.
12 лет супружества без каких либо проблем ее не реабилитировал? Рождение второго ребенка? нет?
Нет. Не реабилитировали. И то что другие поступают подло не значит, что это нормально.
Я задаю вопросы не смотря на ники. А ваши ответы просто забавляют своим лицемерием....
Конечно вам было нормально, если б вы узнали, что муж ваш 15 лет живёт на две семьи имеет двоих детей о которых вы узнали через 10 лет обмана и оказалось, что большая часть ваших доходов уходила в ту семьи, а в вашей оставался пшик от мужа дохода....
А ничего ж криминального - это же дети ..он же думал о своих детях.
Лень гуглить• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так не будет. Тк брат официально ничего не имеет кроме небольшой зарплаты.
Всё имущество оформлено на моих родителей, меня и моего мужа.
А в связи с этой ситуацией брат лишил денег жену, доступа она к ним не имеет.
Оформим все имущество что на родителях на меня, по дарственной скоро, чтобы не было таких сюрпризов. Целее будет семейное имущество.
Вы понимаете, что количество денег не равно много счастья?
А теперь, что бы было совсем понятно поясню.
Ваш брат имел семью ( дочь считал своей). Так случилось, что женщину которую он хотел и любил он добился и она его жена. Он был успешен и у него была семья.

Теперь у него ни чего нет. Семьи нет. Дети он потерял в душе одного ребёнка ( и не нужно говорить, что девочку любят...). Он любил девочку и будет любить, но будет подавлять это чувство так, как она живое напоминание о том, что случилось. Жена да она есть, но ее жизнь это не жизнь женщины которую любят и балуют, это жизнь рабыни, а при таких исходных это не семья, а пародия.
Но дальше лучше, вас и именно вас он возненавидит. Вы лишили его семьи, той семьи к которой хотелось идти домой. При таких исходных осталось только запить...
Не найдёт он уже ни кого. У него есть рабыня которую можно унижать и шантажировать ребёнком. И жить так тоже это не жизнь.

Вы все сделали своими руками... дело не в девочке или в невестке. Не в квартирах и учебе. Семью защищают не так...
Защита это когда шантажист боится, а у брата не дыра в груди и хаос в душе. Вам стало легче?

Хотя цель была иная. Деньги, деньги, это в каждом вашем сообщении. Пусть уже на вас все перепишут...
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
У мене 2
Такі ж циніки ростуть
Принаймі, їм буде легко в сучасному світі.
Исправлялочка• 13 мая 2020
у меня есть два знакомых, которые сомневаются в своем отцовстве, один развелся, ребенку алименты платит, иногда берет к себе, но с каждым годом энтузиазм падает, второй так и прожил всю жизнь в сомнениях, но он в селе, там шо люды скажуть, с дженой и дочкой отношений никаких, просто проживают на общей территории. Мать его настояла на женитьбе, теперь жалеет.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Йому просто відкрили очі на ситуацію.
Його не примушували щось вчиняти
Вот именно.
И как многие этого не понимают?

Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
а вы мне не много вопросов задаете?
И с каких пор обычный шаг брошенной беременной женщины - обман и навязывание ребенка постороннему мужчине?
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
главное, не навязывайте ее никому)
Мені достатньо, що її поділяють мої діти і їм буде легко та безпроблемно в житті
А решта нехай живуть як хочуть.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Квартиру можно и не покупать, но образование девочке можно и оплатить. Наказывайте маму, не ребенка. Девочка точно не при чем
А почему не мать с отцом должны оплатить образование?
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да она не уйдёт.
Ей выгодно жить с моим братом.
Кто мы, вы тут при чём.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да она не уйдёт.
Ей выгодно жить с моим братом.
Ахахаха
Очень смешно
Чижик Пижик• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
А решта нехай живуть як хочуть.
сегодня разделяют, завтра-нет, не зарекайтесь)
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
да я уже писала о том,что низкие мерзкие люди ищут компенсацию своему жлобскому неудовлетворению
А низкая мерзкая невестка - это нормально ....
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Яка крадіжка? Ви про що?
Якщо ’дружина’ взяла без дозволу 2 тис. дол. (які були призначені на закупівлю товару) - це крадіжка.
Звісно, якщо ці 2 тис. лежали у неї дома в шухляді - це ’спільно нажите’.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Не перечитывала все страницы.
То есть выходит так - девочка подходит к папе ,а ’ непапа’ такой - ’ Ты мне не дочь !’
Или как ?
Не так. Это советчицы любят преувеличения, чтоб было из за чего кудахтать.
Гравицапа• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну так в чем сложнее? И мой кровный ребенок имеет право жить с родными родителями и тот другой имеет право на своих.
Какое я имею право лишать ребенка его кровных родителей?
То есть, вы бы просто поменялись детьми!!!??? Вот так просто? Как Букины в сериале ,’Счастливы вместе’
Семенна Семеныч• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
У мене 2
Такі ж циніки ростуть
Да читала я я уже. Ты не отец и не циник. Придурок, который даже не понимает, как воспитывать людей. И уж тем более не знает, как когото любить.
А скорее, несчастный, Богом обиженный человек, видимо.