Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Пингвинчик сизокрылый• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вы знаете, если честно по сценар ю от нас всегда требуется участие к детям. Но это не значит что в реальной жизни все так.
Конечно ребёнка нам жалко, но как некоторые выразились тут ’очко заиграл’ и многие из нашего коллектива втихаря сделают ДНК тесты.
Вы б знали что на women форуме дамы писали
Большинство коллектива, первый день работают и живут на свете?)) Или они по каждой ситуации устраивают разборки и у себя в семье?
ПАЦАНКА О• 14 мая 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не останется. А невестка враг номер один прежде всего для себя
Не старайтесь так сильно: автор - тролль.
Гладиолус• 14 мая 2020
Для меня в этой ситуации омерзительны все!
Сестра-рассказав правду сделала правильно, здесь я согласна. Но ее -пусть отрабатывает, не будем тратиться, если выкинем брата из бизнеса..и т. д. жадная и злобная дама. Мне кажется она от этих разборок просто молодеет.
Жена-подкинула мужу ребенка. И после раскрытия и оглашения решения ’семьи’ в отношении ее и дочки, осталась там жить и отрабатывать долг.
Муж-принял назад, но с ограничениями. Не понимаю я. Или к умным или к красивым. А тут принял, но на учебу не даст. Ребенок его любит и считает отцом, но для ’папы’ это неважно. Зато мамка будет обслуживающим персоналом, да еще и долги отработает. Что вообще значит-один из супругов профукал деньги из семейного бюджета, а потом это отрабатывает? Пипец логика! У нас так половина семейных людей после загула, должна быть в полностью ограничена от семейных финансов-и отрабатывать!
Омерзительны все!
Девочку жалко. Она росла в семье. Теперь от нее отвернулся папа и его семейка. Да, папа. Потому, что для нее он -папа! Мама будет занята улучшением качества все планового обслуживания мужа и второго ребенка. Девочка мало того, что живое напоминание маминого дебилизма, так еще никому не нужна. Без вины виноватая...
Омерзительны все!
Я_не_аноним_100%• 15 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да мне все равно. Мне белопальточницы надоели
Ответ дляЛюблю кетчуп
все?общие? или у каждого свои? Я б на таких условиях рожать не стала. Выпасть на 3 года из зарплаты,зависеть от мужа,выпрашивать на прокладки. Если потом еще ребенок болезненный окажется,то больничные...опять не зарплаты, ни карьеры... А муж такой недоверяка, все будет у своих родственников держать...та нафиг он нужен? Другому рожу.
А ви народжуєте чоловікові ?
Вам дитина зовсім не потрібна ?
Знаю багато реальних прикладів, де дружина за допомогою народження дитини намагалася добратися до активів чоловіка.
Правда, там активи були - далеко не ’випрошувати на прокладки’, йшлося про мільйони доларів.
Якщо нема 100% впевненості у завтрашньому дні - активи треба тримати окремо (це стосується обох)
Звісно, при розлученні батько не зникає з аліментами в 1000 грн.
Вам дитина зовсім не потрібна ?
Ответ дляЛюблю кетчуп
почему не на собственного ребенка?
Тому що дитина ще в той час була неповнолітня ( і зараз така) і автоматично все б діставалося дружині (при розлученні).
Принаймі, до повноліття дитини.
Та і згоду опікунської ради на розпорядження таким записаним на дитину майном на розсуд дружини не так вже й дорого отримати.
Ну і у випадку необхідності продати майно - це було б дуже складно зробити.
Так що - ні.
Дитина отримає в дорослому віці
Принаймі, до повноліття дитини.
Так що - ні.
Дитина отримає в дорослому віці
Карусель-весель• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы только осилили? Тема оказалась выдумкой авторов тв шоу.
Я_не_аноним_100%• 15 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Кого осилила? Мне все равно, выдумка не выдумка, тетки свое фу высказали, теперь им мое фе
все по ГОСТу!• 15 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Глупо. Растите ребенка значит ваш.
ПАЦАНКА О• 15 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Скорее даже выдумкой местного тролля, придумавшего для эпичного завершения легенду с тв-шоу
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
Принаймі, до повноліття дитини.
Так що - ні.
Дитина отримає в дорослому віці
Принаймі, до повноліття дитини.
Так що - ні.
Дитина отримає в дорослому віці
Так есть условие - решите его!
Заключается доп. соглашение с банком, что ребенок может распоряжаться имуществом по достижению совершеннолетия. И проблемы нет. Если это счет,значит снимать со счета может только ребенок после совершеннолетия, если имущество, то распоряжаться им может только ребенок после совершеннолетия.
Никакой суд не решит по другому! Опекун счета и распоряжения имущества при таких условия не может быть назначен судом.
Мой дед брал ребенка из дет дома, точно на таких условиях, у ребенка было личное имущество, получил при совершеннолетии. Родители ребенка погибли,дет дом заграбастать имущество и счет не смог, потому что было доп соглашение о совершеннолетии.
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Та это опять кто-то с МДшников приперся выводить на ’чистую воду’.
На днях тема была, что мужчинам детей при разводе не дают. Потому что матриархат и бабы-судьи.
А исковое заявление на проживание ребенка с отцом подают 6% мужчин из них в 59% случаев суд иск удовлетворяет и оставляет с отцом. Остальные либо до суда договариваются, что ребенок с женой будет, либо иск подает только мать, а отец не оспаривает.
И еще к вопросу о меркантильности
Из интересных особенностей - 14% исков, поданных отцами, были встречными (например, на иск о взыскании алиментов), а у матерей встречных исков из общего числа - только 6%
Это оф статистика.
И еще к вопросу о меркантильности
Это оф статистика.
Карусель-весель• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Осилили = прочли тему.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так есть условие - решите его!
Навіщо мені ці складнощі ?
Майно (придбане в шлюбі) зареєстроване на бубусю/маму, через 3+р. вони дарують мені.
Гроші взагалі заморожувати по ’до 200 тисгрн.’. в банках зараз вважаю нелогічним ( в валюті - %% мізерний, в гривні - великі інфляційні очікування).
Заповіт (мій) після 3+р. (і дарування мені нерухомості) - на дитину - на випадок, якщо зі мною щось трапиться.
Навіщо дитині (неповнолітній) ЗАРАЗ гроші чи нерухомість ?
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
Навіщо мені ці складнощі ?
Потому что вы потом можете и других детей завести, а этот ни с чем останется. Вы матери своего ребенка не доверяете, а она вам должна на слово поверить, что вы ребенка без ничего в будущем оставите?
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вибір у неї невеликий - може вірити, а може і не вірити, як захоче, від того нічого не зміниться.
Воювати зі мною у неї не вийде - нічого матеріально не отримає і вона це розуміє, лише зіпсує стосунки.
А діти - це єдине, що у мене є (з рідних, крім матері), та і заводити інших дітей з іншою жінкою в мої 40 р. - нема жодного бажання!!
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
Чего вы думаете, что с вами кто-то воевать будет?
Зачем воевать с ’чужим’ человеком, который тебе не доверяет, какой в этом смысл? Я бы не имела с таким человеком общих детей или эти дети были бы только мои. Тоесть у вас как была мама, так только мама бы и осталась.
И вообще, зачем вам так заморачиваться? Живите с мамой, раз ей доверяете. Нафиг эта официальная роспись? Только ради детей? Так вы ж не хотите из -за них к нотариусу 2 раза сходить, зачем они вам?
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
И еще вопрос,как вы компенсировали жене беременность,декрет и больничные с ребенком? Или это не уважительный повод не посещать работу?
Ответ дляЛюблю кетчуп
1.Я знаю дуже багато воєн за ’спільно нажите ( в шлюбі)’. Роками йдуть юридичні війни, багато коштів йде на адвокатів/решал, дуже багато бруду та ін.(((
2.Діти вже є, ми для них пожиттєво батько та мати, нікуди від того не дінешся, не зміниш.
3.Мама у мене ( в цьому випадку) - для зберігання активів. Живемо вже давно в різних містах. Рідних людей троє - мама і двоє дітей. От лише цим людям я щось в житті винен.
4.’Официальная роспись’ вже була, всі в житті роблять помилки, на жаль.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вона в той час була на повному моєму утриманні.
Як і декілька років після народження.
Діти - спільні, не лише мої.
Тому вважаю, що компенсувати нема підстав, народження дітей - було не лише моїм бажанням.
Як і декілька років після народження.
Діти - спільні, не лише мої.
Ручки-Крючки• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
что нет желания - это хорошо. в вашем случае. главное, чтобы ваша дама сердца была в курсе и придерживалась того же мнения:)
Ответ дляРучки-Крючки
Вона знає, що мені 40.
Їй не набагато менше.
В обох є діти від попередніх шлюбів - є ким займатися)).
Питання ’спільних дітей’ нами було обговорено на другому побаченні - в поглядах зійшлися))).
Та і в 40 проходити знову через памперси/безсонні ночі зовсім не хочеться((.
Їй не набагато менше.
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
Як і декілька років після народження.
Діти - спільні, не лише мої.
Як і декілька років після народження.
Діти - спільні, не лише мої.
На полном содержании- это трусы и еда? а если б она работала и карьеру делала, то смогла бы отложить заначку, которая у вас есть, а у нее нет.
Дети общие, но заначки нет у нее, потому что она свою ’работу’ выполняла за ’еду и трусы’. Это справедливо?
Под работой я имею ввиду, что Права у вас одинаковые, а обязанности разные. Ваша ’работа’ во время декрета и больничных зарабатывать деньги не только на себя, но и на нее.
Выходит, она свою ’работу’ выполнила, а вы свою нет!
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не буду виправдовуватися, але ’декрет’ тривав довше 3 р. (ніхто нікому нічим не дорікає).
Забезпечення в той час було дещо вище ’трусів та їжі’.
На мені лежать і інші зобов’язання - забезпечити дітям житло/авто/освіту.
Тому вважаю, що обов´язки (між матір’ю та батьком) розподілені приблизно порівну. Навіть з урахуванням того, що 90% часу діти проводять з матір’ю
Я_не_аноним_100%• 15 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Осилили = прочли тему.
Вы стала отвечать равно вышла из бана
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
Обязанности поровну,не смотря на то что дети 90% с матерью проводят.
Лукавите вы!!! Ей за её работу не платят! А вы зарабатываете деньги, которые складываете себе отдельно у матери и кормите жену сказками, что в будущем дадите детям денег на житло/авто/освіту.
Но на то только ваша добрая воля, хотите дадите, а хотите и не дадите! Или скажете, давай жена пополам!
А где она возьмет, если за её ’работу’ ей не платили?
Обеспечение выше было? Хотите сказать, что жена себе столько же отложила сколько и вы? Или работа поровну, а деньги только ваши?
Вы же сами соглашаетесь, что свою работу она выполняла, так где её ’подушка’ ? Почему она только у вас есть?
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вона вже ’колишня дружина’, я їй навіть ніяких казок не розповідаю.
Їй я нічого не винен, лише дітям.
Розпоряджатимуся ’подушкою’ так, як вважаю за потрібне, поки що вважаю за потрібне так, як описав вище.
Не вважаю за потрібне все ділити порівну, навіть нажите в шлюбі, для цього зараз є достатньо легальних механізмів.
Їй я нічого не винен, лише дітям.
Люблю кетчуп• 15 мая 2020
Ответ дляviter33
Їй я нічого не винен, лише дітям.
Конечно вы не хотите делить поровну, ведь это не у вас не было возможности зарабатывать, это не вы не сделали карьеру и не вы остались в 40 у разбитого корыта с изношенным после родов телом.
У вас все в ажуре и карьера и подушка и дети которыми 90% времени, как вы сами говорите занималась жена.
Губки-уточкой• 16 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Бляха, это как у моих знакомых. Развелись, двое мальчиков у них, так этот гад мужлан, ей тычет что все его, и квартира и машина и ноут ее и телефон он ей дарил. Типа это он на все заработал.
Я в таком шоке. А смог бы он заработать, если бы с двумя дома безвылазно сидел? Вот так козлы и считают, Я ЗАРАБОТАЛ. А ты попробуй заработать с детьми, когда и то и это, садики/школы/кружки/готовки и тд.
Вот она мужская справедливость. Про здоровье после беременностей я вообще промолчу, ибо не понять им никогда.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кожен робить свій вибір ( в т.ч. я та моя екс-дружина) і пожинає його наслідки.
Ми обоє абсолютно не в такому похилому віці, щоб скласти лапки ’бо життя пройшло’.
Кожен розумів ризики в житті і намагався (сподіваюся) від їх настання застрахуватися.
В екс-дружини трохи гірша матер.ситуація, але більша ймовірність (оскільки саме ВОНА з ними проводила час), що діти їй допомагатимуть в старості більше, ніж мені.