Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
viter33• 16 мая 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Бляха, это как у моих знакомых. Развелись, двое мальчиков у них, так этот гад мужлан, ей тычет что все его, и квартира и машина и ноут ее и телефон он ей дарил. Типа это он на все заработал.
Я в таком шоке. А смог бы он заработать, если бы с двумя дома безвылазно сидел? Вот так козлы и считают, Я ЗАРАБОТАЛ. А ты попробуй заработать с детьми, когда и то и это, садики/школы/кружки/готовки и тд.
Вот она мужская справедливость. Про здоровье после беременностей я вообще промолчу, ибо не понять им никогда.
Життя взагалі на завжди справедлива річ.
Тому в сучасному світі ’кожен сам за себе’.
Слова ’довіра’ я взагалі не знаю.
Дорослі люди повинні принаймі намагатися прорахувати ризики і максимально застрахуватися від їх настання.
У Вашого знайомого є ризик, що у його старості/хворобі він виявиться не потрібним своїм синам.
Люблю кетчуп• 16 мая 2020
Ответ дляviter33
Кожен робить свій вибір ( в т.ч. я та моя екс-дружина) і пожинає його наслідки.
Ми обоє абсолютно не в такому похилому віці, щоб скласти лапки ’бо життя пройшло’.
Кожен розумів ризики в житті і намагався (сподіваюся) від їх настання застрахуватися.
В екс-дружини трохи гірша матер.ситуація, але більша ймовірність (оскільки саме ВОНА з ними проводила час), що діти їй допомагатимуть в старості більше, ніж мені.
Почему вы рассчитываете на порядочность детей, если сами не порядочны? Человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Если ваша схема ’рабочая’ так чего детям так же не бортануть свою мать, как вы её бортанули?
Что значит Цитата ’Каждый понимал риски и надеюсь застраховался’.
Какая возможность была застраховаться у вашей жены, с декретом, без карьеры и 90% времени отдавая детям?
Вы не подумали, может она вас страховала, давая возможность зарабатывать за двоих, а вы только под себя гребли...
viter33• 16 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вона себе страхувала дітьми і прив’язаністю дітей до себе.
Я себе страхую тим, що моє майно (крім мінімально необхідного- освіти/житла) мої діти отримають по спадщині.
Діти-це все ж рідніше, ніж дружина/чоловік (яких може бути протягом життя багато і весь час різні).
Люблю кетчуп• 16 мая 2020
Ответ дляviter33
Слова ’довіра’ я взагалі не знаю.
Ну маме же вы доверяете! А жене почему-то нет. Зачем давать надежду на нормальные доверительные отношения, если вы на них не способны и тянете одеяло на себя? Вы кинули сейчас человека и говорите об отсутствии доверия, не понимая, что это Вам доверять нельзя, это Вы ненадежный человек. Оправдываетесь, что она наверно тоже копила непонятно с чего и что дети помогут.
Люблю кетчуп• 16 мая 2020
Ответ дляviter33
Ну не обязаны дети потом помогать, их не для этого заводят в нормальных семьях, не для стакана в старости!
Если они не будут помогать, что тогда? Её проблемы?
viter33• 16 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну ви зрівняли!!!!
Маму (яка дала життя, кровний родич) - і дружину (яких може бути багато)!!
Я не знаю мам , які роблять назло дітям (хіба що старечий маразм), але знаю багаторічні війни між колишніми дружинами/чоловіками.
Та і мама через 3+ роки все моє дарувала мені.
Коли жили подружжям - я заробляв і забезпечував сім’ю достатньо, але ділити 50/50 зароблене лише мною не хочу.
viter33• 16 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Діти не зобов’язані допомагати (юридично можна змусити, але на практиці -нереально), я це розумію.
Хорошою страховкою є матер.стимул - якщо допомагатимуть, то будуть спадкоємцями.
Так, це будуть її проблеми. Значить, щось недогледіла у вихованні.
Люблю кетчуп• 16 мая 2020
Ответ дляviter33
Вы не пробиваемы, и упорно не хотите признавать что НЕ правы! Дети могут умереть или просто не иметь возможности помогать,но вам же все равно,главное,что ваша попа в тепле и на ’подушке’.
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зі своєї точки зору я правий.
Бачив в житті багато ситуацій, коли жалкували, що не перестрахувалися (почитайте тут теми), але не бачив, щоб жалкували, що перестраховувалися.
Звісно, будь-хто з нас може не дожити до завтра.
Я таким чином себе застрахував, як страхують себе інші люди ( в т.ч. колишня дружина) - не моя справа.
Якщо щось було зроблено не так - ще є багато часу виправити (їй зараз до 40) і вжити запобіжних заходів.
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Зі своєї точки зору я правий.
А если б за ваш счет кто-то так сделал? Это справедливо по-вашему?
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
По відношенню до мене - так.
Тому що я не перестрахувався і не врахував можливих ризиків.
У 90% труднощів в життті ми винні самі - що не передбачили і не перестрахувалися. Це з віком розумієш.
Але ж психологічно легше списати всі СВОЇ проблеми на погану дружину/чоловіка, Зеленського, Путіна, Трампа, коронавірус,....
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
По відношенню до мене - так.
Беда в том, что женщина когда выходит замуж, то думает, что живет с родным человеком, которому может доверять.
А вы оказались чужим! Вам родная только ваша мама.
семья это одно целое и проблемы одного-проблемы всех. А для вас коммуналка с сожителями, каждый сам за себя.
Зачем тогда вам семья?
И да, вы правы с возрастом действительно понимаешь с кем живешь, но иногда уже поздно и двое детей и лет под 40. Что тогда? Разочарование и недоверие ко всем мужчинам и коронавирус с Трампом тут не причем, в этом вы виноваты.
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зачем тогда вам семья?
У мене ’рідні’ - це по крові.
Тобто, це мама і 2 доньки (батька вже давно нема в живих).
Дружин (як і чоловіків) може бути багато (принаймі, декілька), але це люди, з якими нам взаємно комфортно і вигідно жити. Так, доки живемо в сім’ї, то проблеми кожного члена сім’ї - спільні проблеми, але після розлучення - екс-дружина і екс-чоловік - це чужі люди (на відміну від дітей/батьків, які НАЗАВЖДИ є рідними).
Не я в цьому винен; я не винен, що в іншої дорослої людини точка зору на сімейне життя , відносини між подружжям ( в т.ч. колишнім)не співпадає з моєю.
Эстэн• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
У мене ’рідні’ - це по крові.
Читая ваши посты вспоминаются слова героини фильма ’Чучело’ Лены: «Честно говоря, жалко мне вас. Бедные вы, бедные люди»...
Но вы сказали правду - не ваша вина, что вы такой человек. Вернее не только ваша - кто-то же вас таким воспитал...
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
У мене ’рідні’ - це по крові.
Вы жену предупредили, что у вас будет несколько жен или она думала, что вы вместе навсегда? Вы в браке отдельно для себя копили и знали, что будет следующая, а она не знала! Вы экс жене ничего сейчас не должны, но пока были в браке у всех должно было быть поровну и по справедливости.

Предупреждать заранее надо, вы не честный человек. Сами говорите про комфортно и выгодно, но итогу выходит ’комфортно и выгодно’ было и есть только вам!
Честно было бы не делится поровну заработком, если б жена своих обязанностей не выполняла. Но вы сами сказали, что выполняла, значит из брака вы оба должны были выйти с одинаковым активом. Да, потом ей было бы хуже, чем вам после развода, потому что двое детей и карьеру в почти 40 не построишь. Теперь у неё же даже этого нет, осталась в таком возрасте без ничего, потому что работала за еду. Это только ваша вина, вы так поступили с родным тогда человеком, сознательно оставляли её без ничего, а потом сменили на новую.
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Я не дивися цього фільму.
Мені так жити комфортно.
З дітьми, мамою, екс-дружиною спілкуюся нормально і добре - значить, не така вже й жахлива моя поведінка (от прямо тільки що велосипед молодшій доньці вибирали)))))
Не виховали мене таким - мама сама постійно ’наступає на граблі’ у всьому.
Може, тому і стараюся дивитися , чи нема ’граблів’ в житті.
Ну і + робота така (юрист).
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Я не дивися цього фільму.
Мені так жити комфортно.
Ну і + робота така (юрист).
Вот жена с вами на грабли и наступила... У мамы вы видите грабли, а у жены было удобно их не видеть, ведь это вам удобно.
И не обманывайте себя, жена не считает вас порядочным и хорошим человеком, просто она зависит от вас и боится остаться без поддержки для детей. Потому и делает хорошую мину при плохой погоде.
Эстэн• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Я не дивися цього фільму.
Мені так жити комфортно.
Ну і + робота така (юрист).
Я не говорю, что ваше поведение ужасно. Я говорю, что вы вызываете жалость. Всего лишь...
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляЭстэн
А у меня отвращение...Он не жалкий, он подлый и не честный!
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп

В ’справедливість’ в житті не вірю - занадто багато бачив в житті іншого.
У Бога її теж нема (інакше б не допустив вбивство Каїном Авеля та ін.).
Так що живемо як вважаємо за потрібне, всі вже дорослі люди.
Кого не влаштовує партнер - може ’почати з чистого аркушу’, не 16-те століття надворі, ніхто нікого пожиттєво не примушує.
Эстэн• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну жена может и считать как раз и порядочным и т.д. по списку - мы же не знаем ’а как ее покалечили воспитывая’. Подобное притягивается...
Эстэн• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нууу... М.Горький в такой жалости ничего не находил позитивного тоже. Так что, боюсь спорить нам тут не о чем...
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Все відносно.
У вас моя поведінка викликає таке відчуття, у когось - інше.
Дітей я вчу, що довіряти можна лише собі і завжди моделювати несприятливий варіант розвитку подій, бути готовим до цього.
Головне, щоб людині було комфортно і на старості років не пожинала плодів неправильної поведінки (коли вже пізно щось змінювати).
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Причем тут Бог? Еще Трампа опять вспомните?
Вы сами не справедливый человек и вам удобно ’не верить’.
Про ’живу как хочу’ - живите! Вопрос, зачем другим жизнь портить? Зачем вы женились, вы испортили жизнь человеку. Вы же не предупредили её о своих убеждениях до свадьбы. Обманули.
Начать с чистого листа мужчине в 40 с карьерой и мат. базой. И женщине в 40 с двумя детьми на руках и голой жо... это разные вещи и не говорите, что вы этого не понимаете.
Эстэн• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
т.е. бог не справедлив только потому, что не останавливает таких как вы (действующих в своих интересах за счет доверяющих вам)?) - фееричная логика оправдания). Надеюсь вы не адвокат) - не хотелось бы оказаться вашим подзащитным...
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Все відносно.
Вы еще и детей ломаете
Будет ваша дочь-чья то жена себе отдельно у мамы заначку от мужа складывать? Так по-вашему хорошо и правильно?
Чего ж вы тогда своей жене такой возможности не дали?
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Давайте закінчуємо тему
У нас різне поняття ’справедливості’
Я не збираюся нести відповідальність за життя дорослих людей (крім кровно рідних), і не треба на мене ’списувати’ свою недалекоглядність і небажання передбачати настання негативних наслідків.
’Ніхто нікому нічого не винен’ - девіз сучасного світу, якщо не в курсі (п.с. для мене - ’+крім рідних’)
Эстэн• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Все відносно.
Не лукавьте, не стоит. Детей вы учите не совсем оглашенному вами. Не доверять и пользоваться доверием - разные вещи! И не можете вы, пользующийся, научить их просто разумному недоверию. Вы можете говорить что угодно вашим детям, но дети учатся больше на поступках родителей...
Люблю кетчуп• 17 мая 2020
Ответ дляviter33
Давайте закінчуємо тему
У нас різне поняття ’справедливості’
Последний вопрос, вы хотите дочкам такого мужа как вы? Чтоб они в 40 ушли в чем стояли с багажом из детей?
viter33• 17 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Я не виправдовуюся))
Біблія ( в т.ч.) повна ’несправделивості’ - значить, таке свідомо допускається.
Я адвокат))