Кусочек Сыра• 13 мая 2020

Дети родителям должны до последнего вздоха?

Пар из ушей. Чувствую себя дойной коровой.
Кратко.
Дети у моей мамы появились после 30-ти. Папа работал в других странах, мама занималась домом и дачей. Папы давно нет, сестра 10 лет замужем на др континенте (не спокойно там последнее время). У мамы пенсия, надбавки и немного берет подработку в штабе депутатском. Живёт в квартире мама и кошка последние 12 лет. Я с мужем и детьми на съеме. С мамой ужиться невозможно.
Перед НГ я уволилась с целью найти лучшую работу, но процесс затянулся и я по сегодня в свободном полете и поиске. Муж 1.5 мес так же без работы, его сфера в О-пе до осени.
Мама моя периодически просит помочь финансами (до 1 000 гр в мес бывает). Всегда по возможности помогаем, сестра не много может так же.
Начало карантина - мама бедная жалуется, подработку бросила, за здоровье боится. Ок. Завезли ей продуктов, мяса, порошок и тд с запасом на месяц. Через месяц просит помочь - опять продуктов и денег завезли (это мы уже никто не работал). Сегодня опять звонит, денег нет, я спросила о пенсии, о помощи в 1000 гр, она получила, оказалось, но уже потратила.
Я отказала тк не знаю, чем в ближайшее время сами за квартиру будем платить. И поехало, что я плохая дочка.
Ну не ёпрст, ну за всю жизнь с моими детьми помощи никогда мне не было. У мамы давление, мама устаёт. Дачу продала, деньги утекли по чуть-чуть, уже и забыли. Всю жизнь только своими интересами живёт. Ну Ок, её дело. Но неужели дети до гроба должны просто потому, что мама? Дети должны последнее отдать и сами на сухари, я так понимаю.
Иначе неблагодарная!
Праздничный сервиз• 13 мая 2020
В данном случае не должны.
Мы своего пенсионера содержим, но и он старается. С дачи, где отец весь теплый сезон, хватает забить морозилку овощами, зеленью, фруктами + научился продавать то, что выращивает. Иногда очень неплохо на этом зарабатывает. да, мы его возим туда сюда, а это 50 км в одну сторону, но он реально эти деньги продажами зарабатывает.
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
у меня мама тоже не имеет зубов,но она сама не хочет ставить,боится.Мягенькое все берем
Ми все бабі терли на терці.
Тато на літо купляв чорні ягоди, щоб в баби був добрий зір і мед
І я бачила це все. Звичайно тепер я так дбаю про нього. Правда він ще має зуби. Але я люблю йому допомагати.
КрестьянинДиор• 13 мая 2020
Ответ дляВеснушка
А дети ваши тоже ...того? Если у мамы хлеба нет
ребенок взрослый
курасаны• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
а как вам кусок в горло полезет,если родители голодные,я сама не поем,но пуст покушают мои родители
Вы внимательно читали или очень спешили выгулять белое пальто?
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, не должны. Все бабули умудряются экономить и с мизерной пенсии ещё внукам дарить! Пусть мама экономит!
Моя мама тоже спускала деньги и все, что ей давали, за 5 минут, ещё и кредитов набралась. И это не означает, что она голодала, просто человек не умеет жить по средствам
Вони ж все життя економили.
КрестьянинДиор• 13 мая 2020
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
Веснушка• 13 мая 2020
Автор, я не считаю, что в вашем случае вы должны оторвать от своих детей. Маме не интересны ваши проблемы, пусть тогда учится иногда рассчитывать только на себя.
Веснушка• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
ребенок взрослый
А у автора - нет. И жилье сьемное.
КрестьянинДиор• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Вони ж все життя економили.
а я не хочу что бы экономила,пусть покушает и колбаски и мороженого и фрукты .все что хочет,время идет быстро,хочу радовать чем смогу
автор Кусочек Сыра • 13 мая 2020
Ответ дляЯичница с беконом
1)Сколько маме лет?
2)*Деньги утекли* от продажи дачи-Вам перепало?
Нет. Деньги должны были быть на всякий случай, но за много лет все ушли. И не так много было за старую дачу.
КрестьянинДиор• 13 мая 2020
Ответ дляВеснушка
А у автора - нет. И жилье сьемное.
значит пусть голодает.Моя мама голодала,что бы меня накормить и такое было
курасаны• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Еще раз рекомендую внимательно перечитать и подбирать выражения
Веснушка• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Из текста автора ест как раз мать - то, что ей автор привезла
курасаны• 13 мая 2020
Ответ дляВеснушка
Бесполезно. Там не достучаться. Походу, мать автора
Веснушка• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А маленькие дети автора тоже пусть голодают? И живут на улице, когда их за неуплату со сьемного жилья выгонят, да?
ПрипоРошенная• 13 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Это дети,которые любят своих родителей. Но вам это не понять.
не понять,потому что выросли в семье ,где не было любви и уважения,а одни претензии . Так почему же родители на старости лет требуют понимания и любви к себе.
Синди Кроуфорд• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Вони ж все життя економили.
И что? Это повод доить детей?
Веснушка• 13 мая 2020
Ответ длякурасаны
Аха:))
Все будет, но потом• 13 мая 2020
Дзвонить мама, пила чай з хлібом(умовно), на другий-третій день те саме... отримує пенсію + зарплата (ходить на повний робочий день ) , гроші в неї не беремо ВЗАГАЛІ , живе сама. Приїжджаю я з торбою продуктів, а вона показує мені три горщика для квітів, кожен з яких по 200-250 гри. Тобто вона витратила 600грн. Хз, я не зрозуміла такої потреби в 60 років сидіти голодною, але з горщиками
Птица секретарь• 13 мая 2020
Ні,Ви нічого не винні.І мати Ваша те ж нічого не винна.У кожного своя добра воля і потреба зробити добрий вчинок.Якщо йде гра в’одні ворота’ то це образливо. Ви допомагаєте по можливості,не залишає те матір один на один з проблемою.Але з цим карантином і матір повинна подумали,що як їй кусок полізе в горлянку,якщо вона той шматок від вас відбере..
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы гоните? Она же не голодная!
Все будет, но потом• 13 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
В тім той річ, що мама автора думає тільки про себе
автор Кусочек Сыра • 13 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Это у нас похоже. БАДЫ, куча мазей от всего на свете, пол ассортимента телемагазина можно найти у мамы. Это невозможно оспорить.
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ну благодарная или нет- второй вопрос. Но то,что вы нелюбящая, это вне сомнений. Почему вы такая и как с этим бороться- новая тема)
А мама, которая последнее тянет у дочери, нормальная?
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
вы молодцы,ну как я смогу кушать и думать,что хлеба нет у мамы,да я лучше сдохну.Пока я имею силы будем вместе выкручиваться
Где вы прочитали, что хлеба нет у мамы? Троллитете вместе с автором темы?
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что? Это повод доить детей?
Ідіть з Богм. Жаль, що ви така бідна і матеріально і духовно , що для вас жаль грошей для батьків.
Бронетапок• 13 мая 2020
Автор,а вы говорили маме что в месяц вы можете выделить определенную суму и чтоб расчитывала на нее. Любовь и забота это понятно. Но сейчас пенсионер со своим жильем и пенстей что то сэкономит, жкх не оплатит и проживет. А вот семья с детьми на сьемной имеет все шансы по миру пойти без работы и дохода. Распишите маме свои доходы сейчас и обсудите конкретную сумму помощи.
Stratosphera• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
это совсем другой вопрос.У меня у мамы пенсия 2000 ,но конечно все что ест у меня,ест у мамы,она самое дорогое
Таки тролль
Птица секретарь• 13 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Та я прочитала.(((
ТелаЧьи нежноСти• 13 мая 2020
Моя мама не просит. Папа очень болел, я помогала не малой суммой, потому что сама хотела. Хотя троих детей сама воспитываю. Но я не могла иначе, папу очень любила.