Кусочек Сыра• 13 мая 2020
Дети родителям должны до последнего вздоха?
Пар из ушей. Чувствую себя дойной коровой.
Кратко.
Дети у моей мамы появились после 30-ти. Папа работал в других странах, мама занималась домом и дачей. Папы давно нет, сестра 10 лет замужем на др континенте (не спокойно там последнее время). У мамы пенсия, надбавки и немного берет подработку в штабе депутатском. Живёт в квартире мама и кошка последние 12 лет. Я с мужем и детьми на съеме. С мамой ужиться невозможно.
Перед НГ я уволилась с целью найти лучшую работу, но процесс затянулся и я по сегодня в свободном полете и поиске. Муж 1.5 мес так же без работы, его сфера в О-пе до осени.
Мама моя периодически просит помочь финансами (до 1 000 гр в мес бывает). Всегда по возможности помогаем, сестра не много может так же.
Начало карантина - мама бедная жалуется, подработку бросила, за здоровье боится. Ок. Завезли ей продуктов, мяса, порошок и тд с запасом на месяц. Через месяц просит помочь - опять продуктов и денег завезли (это мы уже никто не работал). Сегодня опять звонит, денег нет, я спросила о пенсии, о помощи в 1000 гр, она получила, оказалось, но уже потратила.
Я отказала тк не знаю, чем в ближайшее время сами за квартиру будем платить. И поехало, что я плохая дочка.
Ну не ёпрст, ну за всю жизнь с моими детьми помощи никогда мне не было. У мамы давление, мама устаёт. Дачу продала, деньги утекли по чуть-чуть, уже и забыли. Всю жизнь только своими интересами живёт. Ну Ок, её дело. Но неужели дети до гроба должны просто потому, что мама? Дети должны последнее отдать и сами на сухари, я так понимаю.
Иначе неблагодарная!
Кратко.
Иначе неблагодарная!
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляStratosphera
Таки тролль
Чому? Дівчата ви, що до такої степені біднячки, що немаєте грошей для батьків? Вам не соромно, що вони живуть на гроші від держави?
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Это дети,которые любят своих родителей. Но вам это не понять.
Многие любят родителей, но рассуждают так только тролли
Кусочек Сыра
• 13 мая 2020
Ответ дляМама-стайл
У меня ситуация похожа
Последней каплей была ситуация,я заболела ветрянкой от дочки.мне было 30 лет,тяжело переболели мы обе,потом хотела к маме на др приехать поздравить,на тот момент я уже была здорова.так мама мне сказала не приезжай,ты меня заразишь,хотя она в молодости тоже переболела.только ей было 20 лет
А потом уже звонила и спрашивала когда ж я ее позравлю...
В общем я поняла что я не смогу с ней больше общаться
За дочкиных 5 лет она ее видела от силы 10 раз,хотя живет в 30 минутах
И про деньги все время толдычила,что я ей должна
До рождения дочки я ей конечно отдавала пол своей з/п,но пережив операцию и ветрянку я поняла что я маме нужна только для финансов
Как я вас понимаю! Я после операции так дома отлеживалась, а мама приехать помочь боялась т.к. в это время была эпидемия ГРВИ и ГРИПП. Ехать до меня с пересадками. Тоже родилось ощущение, что могу только на себя рассчитывать в этой жизни.
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну звичайно, а в чому нормальність?
Те, що ви батькам жалієте?
А батькам доньку не Шкода?
Печальки.нет• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
а как вам кусок в горло полезет,если родители голодные,я сама не поем,но пуст покушают мои родители
А родителю как? Дочь говорит, что денег нет, а мама хочет последний кусок хлеба забрать? Ничего, что у автора дети и они на съёме? Маму это вообще не интересует.
Все будет, но потом• 13 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Это у нас похоже. БАДЫ, куча мазей от всего на свете, пол ассортимента телемагазина можно найти у мамы. Это невозможно оспорить.
Я допомагаю коли є. Бачу щось по гарній ціні беру собі і їй і т.д. Гроші не даю принципово, бо це буде 6-та вазочка, 7-мі стопочки і т.д. Беру щось смачненьке. Якщо не можу спілкуюся, але на ниття( будь-ласка тільки правильно зрозумійте!!!) не ведуся, переключаю її на інше . Просто моя мама може отримати пенсію через 5 днів зарплату, а вечері зателефонувати мені і виносити мозок, що її подруга поїхала в Єгипет, а вона «ні» (((( А в мене тим часом дитина місяць в школу не ходить, два антибіотика не допомагають , йдуть гроші на аптеку і я якось не можу зараз думати про Єгипет
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ми все бабі терли на терці.
Тато на літо купляв чорні ягоди, щоб в баби був добрий зір і мед
І я бачила це все. Звичайно тепер я так дбаю про нього. Правда він ще має зуби. Але я люблю йому допомагати.
Ещё одна троллиха
Я-ваш шанс• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ми молодці? Це ви молодець!
Таких дітей рідко тут знайдеш.
Зазвичай своїх діток водять на 5 гуртків, викупляють кіндери, возять на моря, а для старих нема грошей.
Ваша благородність вам вернеться. Ваші діти будуть турбуватися про вас.
Таких дітей рідко тут знайдеш.
Вы странная. Пусть лучше мои дети дадут лучшее детство, образование и возможности моим внукам (своим детям), чем будут меня ублажать.
Я взрослый человек и сама должна была позаботится о доходе на старости.
Могут помочь - хорошо, не могут, значит все лучшее детям, а не старикам. Я уже пожила, а им еще жить и жить.
Доставучая• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ми все бабі терли на терці.
Добре, що є такі чуйні та люблячі діти.
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
значит пусть голодает.Моя мама голодала,что бы меня накормить и такое было
У вас с мамой явно нездоровые отношения. Теперь понятно, откуда у вас вава в голове
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Це ви дивна. Напевне якщо б усе було на своїх місцях ваші діти мали б і для вас і для дітей гроші.
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляБезникая
Ещё одна троллиха
Ви серйозно? Все, що для вас далеке тролізм?
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Вы один из админов вместе с автором, которые решили создать тему для разогрева? Можете не отвечать, и так ясна ваша роль
Я-ваш шанс• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
Очень вкусно, когда бюджет родителнй и свой одинаковые. Только родители 10 тыс просрали в месяц, а семья молодая с детьми выкручивается на эти же 10 тыс и не ноет
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляБезникая
Все зрозуміло. Я іду з теми.
Всьому причина білність. Ви наскільки бідна, що вам важко повірити в те, що є люди які можуть утримати і батьків і дітей.
Безникая• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Все зрозуміло. Я іду з теми.
Мавр сделал дело. Главное - продержаться первые страницы, да? Знакомая схема
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я тоже про це думаю. Матері собі не куплять, а дітьм останнє дадуть, а тут такі діти. Мені приємно зустріти вас в темі.
Боюсь признаться• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
это совсем другой вопрос.У меня у мамы пенсия 2000 ,но конечно все что ест у меня,ест у мамы,она самое дорогое
А у Вас свои дети есть? Так можно обожать любую маму, пока нет своих детей, которые полностью зависят только от тебя. И если просто так давать маме последние деньги на ее хотелки, а у нее снова ’потратилось’, то элементарно нечем будет кормить детей..
Отвечаю всем• 13 мая 2020
Ответ дляБезникая

ого.. нема з ким говорити.
Ms. Искренность• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
мне ничего не надо от нее,кроме одного,пусть живет долго и здорова будет.Пока живы наши родители,мы еще дети.
А как быть с родителями, которые удочерились к своим детям?
Я в ответе за свою мать? С 13 лет, а с моих 19, она на моем содержании
Ненавижу-ненавиду-ненавиду , она забрала мою жизнь, всё угрожала что здесь меня в детский дом, а когда я сама попросилась, тогда и началось что я должна и мать это святое
Ненавижу
КрестьянинДиор• 13 мая 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Дочери 22 она уже зарабатывает и учится взрослая,живёт с парнем.Я ей не надо.Мама у меня единственная ,уже старенькая и больная
Я-ваш шанс• 13 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ненавижу
Это паталогия. Очень сочувствую вам.
КрестьянинДиор• 13 мая 2020
Все таки я не права,сужу по себе.Просто есть что родителей любят или нет и всё.
Я-ваш шанс• 13 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну так о чем вы смотрите? Если б у вас двое меньших было, кроме старшей, мкж без работы и вы, а тут мама каждую неделю.новую сумму требует, посмотрела б я на вашу любовь к мамочке.