ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 мая 2020

Чьи дети занимаются на курсах по программированию

Девочки подскажите пожалуйста, ходят ли Ваши дети на курсы по программированию, интересуют дети 10 лет и какую программу изучают
Sweet _kiss• 13 мая 2020
Не ходит,муж программист и я отлично знаю ,что это такое,нужен определенный склад ума...моя дочь не по программированию будет точно.Сейчас каждый 2 -ой пытается детей в IT сферу всунуть🤣

А.л.и.н.А• 13 мая 2020
Здравствуйте! Со второго класса пошел сын, второй год учит Scratch.
Нравится, бросать не планирует)
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляА.л.и.н.А
Нравится, бросать не планирует)
У нас Scratch тоже был, только они на нем платы программировали, нам не прошло
из_под_тишка• 13 мая 2020
Ответ дляА.л.и.н.А
Нравится, бросать не планирует)
А хіба його в школі не вчать? В мене малому 4 роки, він мультики робить в ньому.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
У меня сын, не знаю будет ли он в этой сфере но на курсах, у него неплохо выходит
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
У нас в школе был примитивный в третьем классе
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2020
Сын старший 11 лет. Сейчас GOland и js учит. До этого с 6 лет scratch, html, css. Но у нас семья it. У сына получается, он все схватывает и усидчивый. Но хочет быть поваром))
Средний сейчас на втором курсе Scratch, кричит что нравится, а по факту вижу что не очень. Ну да, сделает домашку, но на большее никак. Я и не заставляю.
из_под_тишка• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мої старші зараз в 4 і 2 класі, скретч вивчають досконало, програмують, будують алгоритми, менший дивиться і собі експериментує, вже створює свої спрайти.
Добротная• 13 мая 2020
Старший ходил на Лего we do в 1-2 классе. Потом стало скучно, попросил занятия сложнее. Нашла какую-то школу на Фейсбуке (школа два года поработала и закрылась). Там учили Scratch и начали изучение Ардуино. Сейчас в Robocode занимается. Управление макроконтролерами. Нравится. На время карантина занятия онлайн в Tinkercad. 12 лет недавно исполнилось, 6 класс.

Младший в прошлом году ходил на первый курс в Робокод. С осени захотел курс создания игр. После НГ начали. Но онлайн у него не вышло заниматься, мал ещё. Там сложно. Пойдет на офлайн занятия, с осени надеюсь. (9 лет, 3 класс).

автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляДобротная

Мой тоже в Робокоде на создании игр, нам 10, 4 класс. Он тоже в онлайн делает быстрее всех и начинает скучать пока все доделают. Ардуино и Скретч нам не очень.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Нам Скретч как то не пошел, сейчас занимается в Construct
Sweet _kiss• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Главное чтоб нравилось,это главный путь к успеху)
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас тоже любит готовить, старший Ваш молодец.
Добротная• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я сторонник теории что ребенку нужно давать пробовать все в детстве. Робототехнику, музыку, рисование, спорт. Не так что записали в музыкалку и обязан отходить 9 лет. 🙈
Ну вроде как в детстве легче искать себя и тратить на это время. Чтоб к подростковому возрасту уже ребенок мог определиться что же ему больше нравится изучать.
Те же айти курсы разные есть. Разные школы и преподаватель. Если нравится - задерживаемся. Что-то идёт не так - ищем дальше :)
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
Пока не могу понять, ему проще чем остальным так как он знает английский, а программы все на английском
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляДобротная
Я согласна с Вами только мы не на все можем ходить ребенок инвалид, выбираем из того что может пригодится в будущем, и что можем.
Добротная• 13 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну в будущем мне кажется айти пригодится так как может тесно связаться с биотехнологиями.
Вон Билл Гейтс и Илон уже перепрофилировались на ’усовершенствование человека’ вместо полетов на Марс. :)

Ну и инженерные профессии усложняются, и вряд ли исчезнут. Технологии усложняются.
Скорее исчезнет все ’ручное’ и эксклюзивное, так как будет очень дорого стоить. Те же авторские вещи, украшения. Все движется в сторону упрощения предметов быта и усложнения технологий :)
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 13 мая 2020
Ответ дляДобротная

Согласна:)