Вечно недо...• 13 мая 2020

Задача геометрия 7 кл

Доброго ночи.
Зависли над задачей, в интернете и в учебнике нет похожей задачи.Контрольную здать завтра утром нужно...
Может кто поможет,натолкнет в каком напрявлении двигаться...
Стебель_березы• 13 мая 2020
Ого у вас Лафа, утром сдать. У наших контрольные на время, четко 45 мин.
ЖонДуан• 13 мая 2020
У вас получился параллелограмм при пересечении прямых, а у параллелограмма стороны противоположные равны.
Бабушка мороз• 13 мая 2020
По условию параллельные прямые а и b пересекаются двумя параллельными секущими АВ и СD, в результате этого получается четырехугольник АВСD, в котором пары противолежащих сторон АВ и СD, АС и ВD (принадлежащие прямым а и b) параллельны, значит полученный четырехугольник АВСD является параллелограммом.

Противолежащие стороны параллелограмма равны, значит АС = BD, что и требовалось доказать.

Ответ: АС = BD.
Стопудова• 13 мая 2020
Ответ дляБабушка мороз

Ответ: АС = BD.
Ого, вы умная)
автор Вечно недо... • 13 мая 2020
Спасибо,я тоже так понимаю,но они не учили параллелограммы ещё.
Учили параллельные прямые...
Бабушка мороз• 13 мая 2020
Тогда нужно решать через равенство треугольников
Коко На Страже• 13 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Учили параллельные прямые...
вы хоть поняли как выглядит рисунок к этой задаче?
Да, я блондинка!• 13 мая 2020
автор, откройте учебник на странице, где речь идет про другу ознаку рівності трикутників (за стороною і двома кутами). А также ту, где учили властивості параллельних прямих.
Отметьте равные углы и докажите, что треуг. АВД равен ДСА.
Да, я блондинка!• 13 мая 2020
я не блондинка, а учитель математики в старших классах
Самый умный• 13 мая 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Тогда вы знаете, как доказать, используя только свойства параллельных прямых и углов.
Аксинья Максимовна• 13 мая 2020
Автор, так
Тенюшка• 13 мая 2020
По свойству параллельных прямых угол АСД равен АВД.
АД пересекает параллельные прямые ВА и СД, значит угол ВАД равен АДС.
Также АД пересекает параллельные АС и ВД, значит угол САД равен ВДА.
В треугольниках АСД и ДВА равны все три угла и сторона АД общая, значит они равны ( признак равенства по стороне и прилегающим углам), значит АС равно ВД.
автор Вечно недо... • 13 мая 2020
Спасибо всем большое
ЗавЛабСнаб• 13 мая 2020
Ответ дляБабушка мороз
А где треугольники?
Аксинья Максимовна• 13 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А где треугольники?
образуются секущей АД
Бабушка мороз• 13 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А где треугольники?
AD проводится
Твоя подруга• 14 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
И у моей, 8 класс, каждое утро в 10:00- очередная контрольная.