осень_осень_харашо• 14 мая 2020

Накрыло сегодня. Я так понимаю от всей этой ситуации. Как держаться?

Сегодня накрыло меня истерикой, был повод. Но причина, я так понимаю, в неопределенности, страхе за будущее и вообще всей этой ситуации. Я осталась без работы (уволилась сама до карантина чтобы перейти на другое место, а теперь некуда переходить). И найти работу непросто будет, в моей сфере все упало и вяло трепыхается) В семье какая-то хрень твориться, не могу на мужа положиться, разочаровалась в нем, понимаю что дела не будет.
Объективно понимаю что ничего страшного не случилось - есть деньги (накопила на новую машину, а купить не успела), есть здоровье, есть крыша над головой (и от мужа есть куда уйти в случае чего), есть семья (родители сестра), которая поддержит, есть друзья.
Но сегодня накрыло так, что испугалась. Слезы, паника, ощущение потери контроля над своей жизнью. Для меня такое вообще не свойственно, я со многим в жизни сталкивалась и со всем всегда справлялась. Уже старость наверное. мне почти 38.
Сейчас поубираю в квартире, приму ванную. Но вообще конечно я от себя в шоке.
А вы как, нормально? Держитесь? Нервничаете? Спокойны? Что помогает?
Короче делитесь
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Дети есть?
Люда Людоедова• 14 мая 2020
Со всеми может случиться.
Успокойтесь.
Неопределенность есть всегда, без нее никак, нельзя быть на 100% уверенным в завтрашнем дне
Я работаю, как и ратотала, муж тоже в карантин показал себя не с лучшей стороны.
Но мне и уйти некуда, и НЗ нет и из родни только старенький папа, но меня не ’накрывает’
пицунда• 14 мая 2020
мне помогает быстрая ходьба... когда уже просто не в моготу иду куда глаза глядят - 3-4 квартала в одну сторону и обратно. быстро мозги становятся на место
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Дети есть?
детей вот нет. Но в этой ситуации это скорее уменьшает объем стресса)
Твоя подруга• 14 мая 2020
Все нормально , я как тот дурачек лунатик
36 нет ничего , а я довольная
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Со всеми может случиться.
Успокойтесь.
я понимаю что другим людям еще хуже. И конечно понимаю что мы не выбираем время и обстоятельства. Но вот все понимаю. а сегодня поплыла(
Бедная Лиза• 14 мая 2020
Я думаю над тем, как выкрутиться в этой жопе экономической мировой и активно учусь, буду получать сейчас языковой сертификат В2 и пойду кое-что учить по своей специальности еще, короче, усрвершенствуйте себя и действуйте в интересах себя. Ну и плюс спорт тоже важен лично для меня
Карапулька• 14 мая 2020
На Бога надейся, а сам не плошай. Делать надо все, что от вас зависит. Я сейчас тоже не работаю из-за карантина. Двое детей. Муж получает мало. Но ничего. Я начала бегать, мне надо немного подтянуть тело. Я онлайн бесплатно прошла с меньшим марафон по программированию. Себе прошла 2 курса бесплатных. Хочу еще одни. Пока проблема с компом. У нас один комп нормальный. Старший ребенок учится онлайн много.
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ дляпицунда
дааааа, я за карантин находила столько, как за весь предыдущий год наверное. Тоже помогает двигаться и находиться рядом с водой. Благо у меня днепр под боком
Бедная Лиза• 14 мая 2020
Ответ дляпицунда
Ха, я такая же. Ходьба снимает стресс и благодаря этому еще и фигура идеальная)
Твоя подруга• 14 мая 2020
В 36 лет нет интересов , сплю да ем
Думаю надо решать проблемы по мере постепления
Но я страус -вечно голова в песке
пицунда• 14 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
у меня тоже днепр и чистый воздух
Гигиенишвили• 14 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Атовр, это бывает, даже если все в шоколаде, то накрывает с головой, а сейчас и подавно может стрессонуть... Я махнула на всю эту ситуацию рукой, заварила себе мяты и пью каждый день, вроде попустило )) Терпения Вам и спокойствия. Бабушка моя покойная говорила : если тебе оторвало руку, скажи спасибо, что не обе... Так что все познается в сравнении, другим намного тяжелее, чем Вам, так что держитесь!
СернаМоисеевна• 14 мая 2020
Якось буде.Я завжди розраховую сама на себе.Були різні передряги,але житло маленьке своє є,дітей необхідним забезпечую.Без заробітку теж тимчасово лишалася,періодами можу позичити в сестри,вдячна їй за підтримку.Далі заробляю,заощаджую,віддаю.
Люда Людоедова• 14 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Расслабьтесь.
Что Вам помогает?
Ванна? Спорт? Массаж? Секс? Винишко?
Просто поговорите сама с собой, все себе объясните и примите.
Карантин ее вечен, проблемы тоже мно решить,работу найти новую и даже нового мужа
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
вы знаете, меня не накрывает. Ну тоетсь я могу устать или распсиховаться из-за какой-то конкретной причины, поорать, поплакать. Но чтобы вот так просто от бессилия, тревоги и неизвестности - такое мне кажется со мной вообще в первый раз
Чтооооооооооо?• 14 мая 2020
Я когда чувствую что выдыхаюсь: днем валерианка, вечером бокал белого сухого. Днем физ нагрузки хоть немного, контрастный душ. Музыка.
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
вы знаете. Я два месяца не нервничала вообще, была уверена что после карантина найду работу. Занималась самообразованием, рукоделием, спортом. Расслабилась короче. А вот теперь было два собеседования и мне ничего не ответили, типа ’мы еще выбираем’. И время идет и я начала нервничать....
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Поэтому и спросила)
Не переживают и не стрессуют в этой ситуации только дураки. У Вас не все так плохо, возможно, муж тоже в переживаниях, и этим обусловлено его поведение.
Пропейте магний-Б6-антистресс, как вариант
Желаю Вам хорошую работу и побольше позитива!
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Поэтому и спросила)
спасибо! Муж всегда таким был к сожалению, мудаковатым
Твоя подруга• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Поэтому и спросила)
Вот точно дурочки не стрессуют
SinitskayaMarina• 14 мая 2020
Ответ дляпицунда
аналогично!
SinitskayaMarina• 14 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
хороший рецепт! поддерживаю.
Амели на мели• 14 мая 2020
Это нормально, что может накрыть. Меня регулярно кроет.
Режим дня, спорт, движение, хобби, может, какое есть?
SinitskayaMarina• 14 мая 2020
меня мучет ’день сурка’! Вот каждый день одно и то же вот уже три года, перед карантином хоть на занятия ходили с ребенком 4х лет, а теперь еще и туда не ходим. и наверное не скоро пойдем. страх есть - но я его подавляю, муж как ходил на работу - так и ходит, я как сидела дома с Дропшиппингом - так и сижу((( ждала перемен, ребенок подрос, можно ездить в зоопарки, парки, екскурсии. и тут панемия нагрянула, ’день сурка ’ продолжается(((
Язвочка• 14 мая 2020
У вас просто слишком много свободного времени.
Язвочка• 14 мая 2020
У всех проблем одно начало...
Сидела женщина, скучала
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Все это есть! Кроет по двум объективным причинам - нет работы и неопределенность с мужем. И по поводу общего пипица в мире и неопределенности
90x60x90• 14 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
нет детей,то и переживать так не стоит.У меня,когда не было деток,то переживать о чем или о ком -нибудь не было и мысли
автор осень_осень_харашо • 14 мая 2020
Ответ для90x60x90
Та возраст уже наверное даёт о себе знать(