Удачная• 13 мая 2020

Как культурно отказывать в игре чужим детям?

Ох уж эти детские площадки и игры! )))
У меня достаточно нормально получается играть с дочерью. И эти игры, с ее различными игрушками, где мы придумываем разные сюжеты, иногда их повторяя по несколько раз (может дочь сценаристом будет))) ей очень нравятся. Конечно летом так играем на улице и на детских площадках.
И вот сегодня опять. Площадка. Я и дочь на лавочке играем с лолами+их питомцы+самолетики, на которых учатся летать лолы. На противоположной стороне от площадки муж и жена. На площадке их сын. моей дочке 5л10м, мальчику 4,5-5,5. Мы с дочерью играем в наши истории, дочь переодически "летает" самолетиком с лолами и ремонтирует его. Мальчик тыняется от ничего не делания. И крутится возле нас, чтобы мы его заметили и типа пригласили в игру. Слышу, что и его родители говорят "иди познакомся с девочкой", при этом больше ни слова ребенку, ни идеи что ему делать, а ребенок сам себя занять не мог.

Вот зачем мне "замечать" таких детей? и "играть" их? я знаю, что дочери они не интересны, так как не умеют придумывать и даже говорить нормально, а только догонялки и прятки и все. А построить сюжетную игру - нет.
как таким детям и их родителям сразу дать понять, что дочь сейчас не хочет играть вот так (без них)?

Да, и сразу, зная советчицу. Не преукрашаю сейчас ни себя ни дочь. Реально надоели такие дети-прилипалы, которые потом ходят за тобой (подсадите, поддержите, а сделайте, а давайте....) У вас есть свои родители к ним и обращайтесь.
Для драки• 14 мая 2020
Так играйте где-то в парке. На площадке обычно все вместе играют. Мы когда хотели побыть сами, то не шли на площадку

автор Удачная • 14 мая 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Это моя первая мысль. Дочка с мамой и так круглые сутки, может хоть на площадке с каким-то ребенком поиграла, так мама навязала своя мнение, и девочка типа не хочет.
Я наоборот на площадке отправляю своих общаться с детьми, со мной они и дома наиграются. Но не к таким детям, как у автора, конечно. Таких обособленных бук обходим стороной
Вот вы типичная непонимающая мама.
То есть, если моя дочь набегалась с другими детьми (а это было именно так сегодня) и перешла в другое место с желанием поиграть в свою игру со своей мамой, то она бука? вы в своем уме так думать о ребенке?
выходные пролетают• 14 мая 2020
Я за те, щоб діти гралися з дітьми. Щоб вчилися знайомитися і не боялися інших. В іграшки з мамою можна і вдома погратися, а ось досвід спілкування в соціумі нічим не замінити.
В такій ситуації я б попрохала дочку, щоб вона сама почала розмову, якщо хлопчик хоче поспілкуватися, але боїться підійти. Так діти вчаться бути ввічливими і товариськими.
НЛОша• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
вот именно дочь и не хочет.
она и в догонялки играла сегодня и в что только не играла с другими детками.
но потом наша компания разошлась и она захотела поиграть со мной.

во что я играла. много во что. унас компания была из 10 детей во дворе. помню и пионербол и резинки и козаки-разбойники и прятали сокровища и в лекарей играли и на пляж ходили. отшельником я не была.
только тоже часто мне были скучны мои сверстники.
видим-видим, что вы не от мира сего ’’зайка’ только не мое слово вообще’,
’часто мне были скучны мои сверстники’...
продолжайте для полноты картины
ДелайКак_Я• 14 мая 2020
Ответ дляСусановна
Мне 40+
Играю с детьми в самолеты, бадминтон, тарелку и даже классики.
Никогда не сижу пнем на лавке только со своим.
Если сижу, то значит, он нашел компанию и бегает.
Оооо, я такая же. Только теперь у меня второй ребёнок 2 года, глаз да глаз, а у друзей сына я лучшая подружка)), прилипают ужасно. Уже психую, так как отвлекают сильно, отогнать не мозможно). Поэтому с младшим не хочу уже таких «друзей».
автор Удачная • 14 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
А нельзя в эти самолетики дома играть вдвоем? Моя тоже любит дерево троллей и чтоб я с ней играла в них, но за собой мы его не таскаем. На улице велосипед, самокат, горки, подвижные игры. После площадки еще и игрушки мыть полчаса все
два часа она бегала и в догонялки и по горкам. она захотела на улице, а не в квартире, поиграть в свою игру и для нее нужно много места, так как там самолетики. думаю, что это не запрещено ))))
Астоновитесь!• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
Конечно не хочу развлекать чужого ребенка. А оно мне надо, когда его мама и папа молча сидят на другой лавочке и в небо втыкают?

И по поводу в почти 6 лет сказать, что не хочет. То дочь пока вот просто игнорит. Она не отвечает тем с кем не хочет играть и уходит. И все.
Так что пока она не знает как сказать.
Ну так научите ее
автор Удачная • 14 мая 2020
Ответ дляМиледи
Это же надо, какие волшебные мамы бывают. Даже не думала, что можно испытывать неудобство, когда играешь со своим ребенком и подходит другой. Пусть себе смотрит, играет, коммуницирует, берет пасочки, игрушки, если мое дитя не против. В чем проблема? Бывают, конечно, навязчивые дети, но тогда можно в сторонку отойти или объяснить, что не в настроении играть, однако городить из этого проблему для меня за гранью. Что-то с вами, автор, не то. Кажись, охота самоутвердиться за счет «ленивых» родителей. Поройтесь в своих тараканах, что ли.
а давайте вначале пороемся в ваших ошибках в логике:
’если мое дитя не против’!
так вот ’мое дитя ПРОТИВ’!!! дальше как строить вашу стратегию? все ведь ломается?
ДелайКак_Я• 14 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
никак трехлетку не отшить - они еще малыши совсем.
вот! А мамаши языками чешут, а что смотрю за своим, ему рамочки строю, то и своего подсадить можно. А я хочу няньчить своего!!!

Сусановна• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
нет, садик с 2-х лет. развивалки тоже присуствуют.
И как там она играет?
Тоже в углу сама?
Ручки-Крючки• 14 мая 2020
В чем вообще проблема? Мальчик даже ничего не сказал! Он просто смотрел! Автор решила его прогнать, чтобы не смотрел?!
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
автор, в чем проблема? мальчик лез-нет, шумел, мешал-нет, навязывался - нет. как дочка показала вам, что не хочет играть с мальчиком? плакала, просила уйти? просто игнорила малыша? да пожалуйста, имеет право. ваша проблема у вас в голове. выдумана. попытайтесь решать проблемы по мере их поступления, а не придумывать. малыш ничего не сделал, но тут тема до часу ночи - как отвадить малыша.
ДелайКак_Я• 14 мая 2020
Ответ дляРепетиторша
Чужого пространства на детской площадке нет. Извольте идти тогда туда, где не общественное место и подальше от людей и детей
Две песочницы во дворе. Иду в пустую.. три минуты и все там
НЛОша• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
надоедают, когда крутятся рядом. и сказать нет сложно, так как реально тот мальчик и не говорил ничего. Только ходил в двух метрах от нас и заглядывал. Пытался копировать, что делает моя дочь.
Вот что ему скажеш. плозадка ж не моя. И сказать то не чего. Он же не говорил.....
’Вот что ему скажеш. плозадка ж не моя. И сказать то не чего. Он же не говорил.....’- очень правильный вывод вы сделали)))
Поэтому злитесь в душе на тех детей родители которых ’в небо втыкают’, скрипите зубами-другого выхода у вас нет..
автор Удачная • 14 мая 2020
Ответ дляГлаголица
По ваш пунктам:
1. Если ребенок почти в 6 лет не может сказать другому ребенку ’я не хочу сейчас с тобой играть’ - она не социализирована. Если молчит когда к ней обращаются и просто уходит - либо проблемы по здоровью (для детей с аутичным спектром это нормально, например), либо просто невоспитана.
2. Вы ханжа. Без матов и водяры живут многие, но кичатся этим не все.
На детских площадках дети обьединяются в компании по возрасту, компания для вашего ребенка примерно 4-7 лет. Удивительно, что вы так болезненно реагируете на желание мальчика с вами поиграть, возможно вы редкий гость на площадках?
1.я иногда вижу в ней аутичные черты, но их не видит педиатр и невропатолог. поэтому не двигаюсь дальше в этом направлении.
по поводу социализации, то если все тут так ситают садик - это социализация, то с 2 лет ребенок ходит в сад. Из-за переезда была смена сада и группы. есть развивашки, есть танцы, есть выступления. то есть с социализацией все нормально с моей стороны. почему она так себя ведет я не знаю. психолог сада говорит. что с ребенком все впорядке, общительная и умеет коммуницировать. а вот на площадке вот так.
2. про водку и маты я не кичуть, но тут уже несколько раз меня упрекнули, что я вся такая из чебя. а я сейчас пишу как есть и своими привычными словами.

На площадках часто.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
вас никто не заставляет - делайте своему только.
Семенна Семеныч• 14 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Классика,вы мегамать,а остальные водяра глушат)
Да-да, только она играет с ребенком, остальные быдло, их дети играют с другими детьми. Только ее ребенок придумывает очень крутые сценарии, что всякие там Спилберги нервно курят. И всегда у нее и ребенка куча зрителей, все ими восхищаются, знакомятся, дети стоят часами, наблюдая за волшебной игрой
Миледи• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
’если мое дитя не против’!
Если бы мое дитя было против, я бы очень удивилась и подумала, что где-то прощелкала и она растет букой и эгоисткой. Сорри.
Сусановна• 14 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кому должны?
Если мой ребёнок не хотел ни с кем играться, потому что перед этим весь день в саду наигрался с детьми, а после сада, соскучившись, хотел со мной поиграться. То что он кому должен?
Мой ребёнок сейчас во втором классе, прекрасно коммуницирует и дружит с теми, с кем он хочет, а не потому что должен кому-то что-то.
Конечно, он же с вас пример берет.

Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная

На площадках часто.
вы редкий фантазер - у моего ребенка аутизм - вы бы не иногда видели черты - а в 6 лет четко знали бы аутизм у вашей дочери или нет..
я это поняла в год и восемь..
Паравозик• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
)))))) рада, что вы поняли, что есть тоже такие.
у меня в 1-3 дочкиных тоже была эта проблема с песочницей )))) когда я учила дочь лепить пасочки, а мамы подсаживали и своих, а научите, а покажите (((()))))
По наличию этих знаков ’))))))’- я почти с уверенностью во 90% могу назвать автора, кто это без анонима.
Есть здесь одна любительница писать в подобном духе и часто создавать темы имени меня. Корону снимете- у вас автор ус отклеился
автор Удачная • 14 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А тут любят додумать, иногда до абсурда доходит.
Автор, поговорите дома с дочкой- спросите, вдруг во время вашей игры на улице будут приходить детки, она хочет чтобы они игрались вместе с вами или нет. Если не хочет, то скажите, что она может сама сказать деткам, что не хочет, чтобы они вмешивались вашу игру.
Учите ребёнка говорить нет. Я своего учила, результаты вижу, что не зря.
спасибо, поговорю!
ДелайКак_Я• 14 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а какую вы отдачу ждали?
Ну, например, если я гуляю с чужими детьми, а мамы в магазин бегают, пылесосить или отдыхают дома, то иногда также оставлять своего. Не? Многого хотела? Я крайне редко просила, мне нравилось с детьми, но и в этих редких случаях больше не получалось. А потом сын обижался, что мы всех берём, а его не зовут с собой. (((.
никогда такого не было• 14 мая 2020
Автор, вот хочется руки вымыть, после вашей темы. Такие вы с дочкой особенные и необычные, что капец. Корону там поправьте. Вы, своим поведением, смотря сквозь маленького мальчика, показали дочери, как нужно пренебрежительно относиться к людям. Думаю, вы так всегда делаете.
автор Удачная • 14 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Когда дети не хотят ,они говорят , мальчик или от сюда я не хочу с тобой играть, мама чего он стоит возле меня , мне не нравится... Потому что дети прямолинейно жестоки и честны. Если ваша дочь молчит , значит не хотите вы. Если не хотите вы , значит либо не обращайте внимания на остальных детей либо играйте обособленно. На детскую площадку не обязательно ходить для того чтоб посидеть на скамейке. Скамейки есть везде. А учитывая что лол это куклы которые не каждый ребенок в жизни видел можно либо все таки дать поиграть либо опять же играть в них дома. Когда выносишь такие игрушки то понимаешь что они привлекут внимание. Не хочешь внимания не выноси дорогие игрушки.
лол оригинал раскрытые стоят от 40 грн. где они дорогие?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
все очень странно. у меня трое детей разных возрастов - 18, 13 и 3 года. Меня никогда не просили посидеть с чужими детьми и я никогда не просила. Мало того - я про такое в реале и не слышала..
Майская киска• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
вы читали тему! дочь сама захотела со мной поиграть и сама придумывала сценарий.
и еще, в школе сейчас в первом классе большинство деток уже читают хотькак-то.
Не быть Вашей дочери сценаристом. Сценарий на уровне трех лет.
НетЕщеНаверное• 14 мая 2020
Ответ дляСусановна
Конечно, он же с вас пример берет.
Ну я рада, что с меня и с отца , а не с какого-то дяди васи или тети маши с площадки. Потому, что мы сами так делаем и его учим, что он должен в первую очередь следовать своим интересам, а не хотелкам или представлениям других людей.
Это очень помогает в жизни, попробуйте.
ДелайКак_Я• 14 мая 2020
Ответ дляСегодня на диете
У меня мама преподаватель, её тоже вечно дети облепливают, лезут обниматься и тд. Ей приятно такое внимание. Я не об исключительности, скорее о том, что далеко не ко всем так тянутся дети.
ко мне тянется. Все отдыхают, а я в любой компании залеплена детьми))). И причём я очень резкая и не сюсюкаюсь. Вот как так?
Семенна Семеныч• 14 мая 2020
Ответ дляУдачная
Ооооо. Вы вся такая идеальная, даже пасочки лепите лучше всех... Ну это ж целая наука, не у каждого получится, ясно что родители просили вас