Оченьценная• 14 мая 2020
Пюре Гербер органическое не пойму
Купила в Сильпо, приклеена бумажечка, что с 6 месяцев, я ее оторвала, а там на упаковке указано с 4-х, только не по нашему. Производство не наше. Не пойму, брак или нормальное пюре, яблочное.
Оченьценная
• 14 мая 2020
Ответ дляДар
заклеено, так как с 4х месяцев - это нарушение международного свода правил для производителей. По закону у нас прикорм идет с 6 месяцев, поэтому не должно на пюре и тд быть написано с 4х, 5месяцев
Спасибо, так а зачем они на упаковке написали что с 4-х...Или в некоторых странах с 4-х разрешено?
Проня_Прокоповна• 14 мая 2020
Ответ дляОченьценная
да, а что?
а яблок свежих натереть, не ? или вы думаете что гербер в пюре какие то особенные яблоки засунет, да еще и для нашей страны...
Ответ дляОченьценная
ВОЗ пишет с 6месяцев, но есть страны, где на внутреннем уровне в приказах с 4х или с 5месяцев.
А вообще это открытое нарушение международного свода, но никто их за это не штрафует, так что производители пишут как им выгоднее.
Оченьценная
• 14 мая 2020
Ответ дляДар
спасибо
Проня_Прокоповна• 14 мая 2020
Ответ дляОченьценная
сейчас очень витаминные яблоки, да...
ну в пюре стерилизованном вообще одни сплошные витамины...