Мона_Лиса• 14 мая 2020
Белорусская постель
Девочки,кто брал-поделитесь опытом,белорусская ТМ Блакит,комплект постели из бязи,не скатывается,как ткань себя ведет после стирки?
Спасибо!
Чебурастик• 14 мая 2020
Ткань долговечная, прочная, не скатывается, но может линять. Я брала бязь, но не комплект, а ткань, шила сама
Мона_Лиса
• 14 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
спасибо за отзыв!
линяет и при стирке на низкой температуре?
Чебурастик• 14 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
спасибо за отзыв!
Да, при 40 градусах. Светлые вещи лучше не стирать вместе
Моя белая футболка стала розовой
Мона_Лиса
• 14 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Моя белая футболка стала розовой
я постельное всегда отдельно стираю
а сама ткань постели тоже полиняла?
Мона_Лиса
• 14 мая 2020
Ответ дляИнич
Я тоже набирала в Беларуси разную бязь на постельное. Та, что была подороже, полиняла белыми полосами. Одна дала сильную усадку. А вот та, что покупалась для сына, отличная. До сих пор держит цвет, рисунок яркий.
Катышки не появились нигде.
т.е раз на раз не приходится,можно попасть и на плохое и хорошее качество
Закидай меня камнями• 14 мая 2020
Ответ дляИнич
Совершенно верно. И, к сожалению, глядя на рулон, этого не определишь.
Да,к сожалению.
Брала тоже 2 темные сыновьям(’звёздное небо’ и ’карта мира’),обе темно-синие.
’Звёздное небо’ ужас как красится!А вторая -нет.
Обе белорусские,одной ТМ
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да,к сожалению.
Обе белорусские,одной ТМ
На карту и я засматривалась))
У меня удачное оказалось с египетскими мотивами и рисунок саванны со львами.
Мона_Лиса
• 14 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да,к сожалению.
Обе белорусские,одной ТМ
А ТМ не Блакит?
Закидай меня камнями• 14 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
А ТМ не Блакит?
Честно-не помню.Помню,что Беларусь производитель
Четырёхсторонний скотч• 14 мая 2020
Я вот только пришла комплект из белорусской бязи. Один раз стирала, по виду абсолютно не слиняла, плотная очень
Чебурастик• 15 мая 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Она по виду и не слиняет. А если вы постираете вместе с ней светлую вещь, то может быть сурпрайз
Четырёхсторонний скотч• 15 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
А, может быть. Я первый раз покупаю поэтому боялась вообще что будет после стирки