Дама_с_караваем• 14 мая 2020
Зоозащитники, объясните мне, зачем?
Подбирать на улице котов или собак,а потом пристраивать их или сдавать в приюты?Часто вижу в соцсетях посты о пристрое взрослых животных.Мне кажется ,что уличным это совсем не нужно,это как животное из леса взять.Или живёт себе собака на улице,как может выживает ,это естественный отбор ,а её в приют забирают и закрывают в клетке ,ограничивают свободу.И годами не могут пристроить.Лучше стерилизатор и отпускать.А дом нужно искать маленьким котятам и щенкам.
Детсадовский полицейский• 15 мая 2020
И при этом у большинства таких ’волонтёров’ дома живут породистые собаки/кошки от именитых заводчиков с различными титулами и наградами .. .
Брехушка• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы серьезно не понимаете?
Расскажу из первых уст.
Лечат, стерилизуют, пристраивают затем, что каждое живое существо хочет ласки, ежедневно есть и пить, иметь лечение в случае необходимости...
На улице - выживание, а не жизнь.
Странно, если вам не 5 лет, что вы этого не понимаете.
Не факт, если животное было уличным, в клетке приемника ему будет лучше. Взять тех же людей-бомжей, их заселяют в приемники, а они все равно сбегают на улицу. Там вольная жизнь, хоть и впроголодь.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Наши местные зоозащитники любят всех стерилизовать,даже беременных!Чтобы не плодить больше и больше.Двойные стандарты.
у кого двойные? почему?
Брехушка• 15 мая 2020
Извините, может, не корректное сравнение. Просто хотела донести, что свобода для людей и животных важна. Я за стерилизацию уличных и пристраивание бывших домашних.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
какие ваши доказательства?
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБрехушка
с бомжами просто в приемниках пить сложнее)
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБрехушка
у животных нет понятие свободы которое вкладывает в это понятие человек
Пишущаяся• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
у кого двойные? почему?
Как можно помогать и ’убивать’ не рождённых животных?
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
думаю это как аборты у людей кто-то признает кто-то нет, наверное отношение и от срока зависит.
Пишущаяся• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Человек же не узист и как у уличного животного можно определить срок?Просто стерелизуют и всё,не зависимо от срока.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
так врач же кастрирует, а не волонтер, во многих вет есть узи
Брехушка• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ну как нет? Животное хочет питаться, спариваться, бегать, рождать потомство. Для этого ему нужна свобода. Домашних животных для этого и дрессируют, чтобы не проявлял свои инстинкты когда захочет, а слушал хозяина.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБрехушка
что? для этого домашних животных кастрируют чтобы не было половых инстинктов, а не дрессируют
и потребность в еде тоже не надрессируешь.
и свобода для человека это явно не то что вы написали для животных.
домашние животные отлично едят и бегают, а некоторые и спариваются дома)
и потребность в еде тоже не надрессируешь. и свобода для человека это явно не то что вы написали для животных.
Пишущаяся• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы в это верите?Привозят бездомных,делают узи и прочее.Нет конечно.Стерилизовали,плоды выкинули и досвидос.Кто там с ними будет возиться?
Неместная Я• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Они крепче,чем кажутся, поинтересуйтесь на досуге про способности к выживанию у собак и котов.И закон природы ,кто сильнее тот и выжил. Проще проводить поголовную стерилизацию и на это бросать все ресурсы,чем собирать деньги на операции для бездомных котов и собак,которых покалечили или сбила машина,или на корм для приютов.
Вовсе не такие крепкие как вы думаете. Наш красавец кот на свободном выгуле не прожил двух лет. Заболел, кашлял и погиб несмотря на лечнние.
Брехушка• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
А вы только про половые инстинкты наслышаны? А как же агрессия- инстинкт защиты? Его дрессировками подавляют. Выгул и спаривание по расписанию, кормежка по часам.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
не знаю как они делают, а вы? а вот это верю не верю, то такое...думаю на большом сроке и так видно и наверное есть те кому принципиально.
так и у людей не все считают плод ребенком.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБрехушка
я так понимаю что про процесс доместификации вы не знаете? там идет как раз отбор по поведению и закреплению благоприятных признаков на генетическом уровне (что и произошло с домашними кошками и собаками)
ПАЦАНКА О• 15 мая 2020
У мене був один кіт, якого просто нереально було втримати вдома, як ми не намагались. Навіть після кастрації вив під дверима, щоб випустили. І любили його, в доглядали, і ростили з двох иісяців, але ні. Більше того, надворі він завжди примудрявся знайти найбруднішу калюжу, викупатися в якомусь мазуті і перерити всі смітники, хоча голодом його явно не морили. Доводилося прати щодня, він звик і навіть не виступав, потім чистий і розпушений гордо залазив на подушку, тільки банта на шиї бракувало, за декілька годин бомжацьке нутро брало своє, починав вимагати ’свободу попугаям’, а далі ’наша пісня гарна й нова’.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБрехушка
а спаривание по расписанию это вообще дичь, вы явно от этого далеки
ЦыбаФу• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я зовсім не розумію навіщо домашні тварини. Мені і так є кого любити і про кого піклуватися
вам и не надо это понимать.
Анонимарик• 15 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Я стерилизовала свою кошку подобрашку на большом сроке беременности. Двойные, тройные стандарты? Мне все ровно. Кошку забирала домой с улицы, а вот котят потом девать мне некуда. Оставлять в коробке на улице и этим дать им шанс, как мне предлагала одна знакомая? Я так не могу. Раздать? Так город завален котятами. Стерилизовали и плоды выкинули. Совесть не мучает. Я считаю, что приюты неспособные организовать животным полноценное проживание, тоже должны усыплять после определенного срока на поиски дома. А не держать всю жизнь в клетках.
Вот такая я злая.
Печальки.нет• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну ,это личный выбор каждого. Кому-то животные ближе чем люди.
После Вашего первого поста как-то начинаешь ненавидеть людей.
Телепузик• 15 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Я однажды такого красивого котика на улице видела. А он вскоре пропал , жалею, что не забрала его. Переживаю, вдруг что-то с ним случилось
У многих коты ходят на улицу в туалет
marinka1001• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
И если животное родилось на улице ,то это уже не домашнее животное.
Но и не дикое!
Это детеныш от одомашненного животного. Не от дикого.
marinka1001• 15 мая 2020
7 мая у меня под окнами собаки погрызли домашнюю кошку.... Которая невесть как попала в двор 5-этажек...... Вышла, оказала посильную помощь, забрала домой,побежала купила лекарства, сделала уколы обесболивающее, кровоостанавливающее и еще, вобщем, все что могла и что мне по тел. сказали 2 ветврача и волонтер сделать...До стабилизации состояния.....Чтоб можно было куда-то переносить.....Вобщем с 12 дня до 15-00 - вырванные часы жизни и кучи нервотрепки. Прокушен палец, поцарапанная.Попытки найти хозяина, попытки спасти кошку.
Кого ни дергала по вопросу кошки, когда узнавали, что не моя , и что погрызли собаки чуть ли не крутили у виска.
Кошка умерла... И теперь почему-то только меня грызет совесть, что сразу не схватила ее и не отвезла в ветеренарку (только за какие деньги). Минимум надо было иметь от 2 до 5 тыс, чтоб реально сделать сразу все узи-рентгены и анализы... Без записи и очередей....
Председатель сказал, что мол проблема - завоняется у тебя под окнами..... Помощь....Совета....
Даже и веты сказали , что шансы даже если б сразу на такси привезти такое животное стремится к 0....
На своем опыте знаю, что одни проходят мимо - мол, кто-то поможет, покормит, подберет и пристроит ... Или отмазки про естественный отбор или что им на улице лучше\что жизнь кошки-собаки короче , чем у человека и т.д.
А другим прям постоянно на глаза попадаются вопросы относительно животных....
Приучаю себя проходить мимо, но не всегда удается. Наверное, не смогу себя полностью переучить хоть частично помогать. Хотя так легче.
В этой ситуации считаю себя дурой.
К чему все это пишу... Если б животное было не домашним, то ,возможно, оно знало бы об угрозах от собак, людей и т.д....
Домашние часто погибают....
И да, на улице нет диких, есть возможно, одичавшие, но все же домашние животные... И виноват в этом человек. Не какой-то конкретный, хотя и такое бывает, а вообще люди.
Берегите себя и своих животинок. Здоровья и долголетия.
В этой ситуации считаю себя дурой.
Домашние часто погибают....
marinka1001• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну вы реально мимо. Вот моя девочка, которой нет 3 года. Так что не делайте скоропалительных выводов
По мордочке видно, что девочка)
Красавица
marinka1001• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да, тоже знаю, что стерелизуют прям почти даже перед родами... Не говорю, что такое поддерживаю. Но, никто этих волонтеров не поддерживает и все идет из пожертвований др.людей. Поэтому, наверное и стерелизуют на крайних сроках даже....
Жестоко.Несправедливо.Но, у кошки появляется хотя бы шанс выжить....
Оскорбляю всячески• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы серьезно не понимаете?
Расскажу из первых уст.
На улице - выживание, а не жизнь.
Автор! закройте тему и не позорьтесь! По вашей логике и из интерната и из ’солнышка’ для грудничков не надо детей усыновлять! -они же привыкли там уже...
откуда берутся такие
Оскорбляю всячески• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
С этим согласна.Но сейчас,кажется ,пристраивают всех подряд.
это из оперы ’слышала звон’ ...вот прям разбежались такие как вы брать животных! А если вы видите много объявлений-это не значит что поголовно их пристраивают-пристраивают в лучшем случае 40% ,и открою вам глаза-даже из пристроенных щенков и котят,многие через год снова становятся бездомными! в лучшем случае хотя бы через 3-4 месяца вернут куратору’ ’боаллергияуребёнканачалась’-перевожу-НАИГРАЛИСЬ! ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!