Дама_с_караваем• 14 мая 2020

Зоозащитники, объясните мне, зачем?

Подбирать на улице котов или собак,а потом пристраивать их или сдавать в приюты?Часто вижу в соцсетях посты о пристрое взрослых животных.Мне кажется ,что уличным это совсем не нужно,это как животное из леса взять.Или живёт себе собака на улице,как может выживает ,это естественный отбор ,а её в приют забирают и закрывают в клетке ,ограничивают свободу.И годами не могут пристроить.Лучше стерилизатор и отпускать.А дом нужно искать маленьким котятам и щенкам.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляОбращеница
всевыврети
как вы к себе самокритичны
Танцепесенная• 16 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы этим что-то себе доказали или еще нет?
А я не кому ничего доказывать не хотела, я хотела помочь несчастной собаки.
Хотя нет, доказала, что дикая дворовая собака может быть самым ласковым другом.
Пугачиха• 16 мая 2020
Ответ дляemerald_88
Жить в селе у хозяев или в городе под подъездом - всё же разные вещи.
Это точно. Мой отец коту рыбу жарит. Я не помню, чтобы в детстве он мне готовил когда-нибудь поесть
сказочное_Бали• 16 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
Глубоко уважаю людей, которьіе помонают животньім. Волонтерам низкий поклон. У меня самой стайка животньіх, люблю их очень. Наверное на то мьі и люди, что бьі сострадать и помагать.
Может лучше людям всетаки помогать, а?
сказочное_Бали• 16 мая 2020
Ответ дляНепогодка
Автор в шоке от ваших расуждений.
Вы с пещеры?
Логичное рассуждение., все норм с логикой, что не так?
Ezoterra• 16 мая 2020
Ответ дляПугачиха
Чуть-чуть?
я стерилизовала кошку весной, оплатила в госклинике 8оо грн, у меня нет волонтерского удостоверения. было бы-бесплатно все сделали
по волонтерскому вы будете сидеть в очереди пол дня. и вопрос с передержкой послеоперационного животного, его надо наблюдать мин. 5-7 дней чтобы все зажило.
Это могут позволить себе не работающие люди, у которых до фига времени, и потом все равно заплатить за передержку или взять домой животное. Да еще и брать к себе нельзя, если дома свои животные - инфекции, агрессию никто не отменял.
Так что ’бесплатная’ волонтерская стерилизация - не вариант.
Пугачиха• 16 мая 2020
Ответ дляEzoterra
я в курсе
Nuisance• 16 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
Может лучше людям всетаки помогать, а?
Кто Вам мешает помогать людям? Остальные вправе сами решать, кому помогать.
Nuisance• 16 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Этот феерический пассаж лишний раз доказывает неадекватность ярых зоозащитников и неумение вести конструктивный диалог.
Прочитала, додумала, всех пооскорбляла, себе мысленно медалей повесила. Всё, душа спокойна.
Опять то же самое! С Вами вели конструктивный и вежливый диалог на 10 страницах, но вы упорно ,с дешевой иронией продолжаете задавать одни и те же вопросы, попутно поливая зоозащитников. Вы не в состоянии в силу своей ограниченности и бессердечия понять мотивы их поведения. И отвечала я, откровенно говоря, не для Вас. Медали мне не нужны, я не волонтер, я - та идиотка, которая дает им деньги и взяла у них собаку. Среди них есть разные, в том числе и бизнесмены от волонтерства, но очень много людей, которые тратят свои деньги и силы на помощь животным, вот из-за них я и отвечаю.
Непогодка• 16 мая 2020
Ответ дляNuisance
+ 10000 %
Непогодка• 16 мая 2020
До и после
Прелести уличной жизни
Некомильфо• 17 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
Может лучше людям всетаки помогать, а?
А вьі лично кому помагаете? Или только советьі раздаете?
КрытыхРынков• 17 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А кто говорил исключительно о квартирах? Разговор вообще о помощи и пристройстве животных.
Я привела пример того, с чем непосредственно столкнулась.
Одного, усредненного решения нет, как по мне.