Дама_с_караваем• 14 мая 2020
Зоозащитники, объясните мне, зачем?
Подбирать на улице котов или собак,а потом пристраивать их или сдавать в приюты?Часто вижу в соцсетях посты о пристрое взрослых животных.Мне кажется ,что уличным это совсем не нужно,это как животное из леса взять.Или живёт себе собака на улице,как может выживает ,это естественный отбор ,а её в приют забирают и закрывают в клетке ,ограничивают свободу.И годами не могут пристроить.Лучше стерилизатор и отпускать.А дом нужно искать маленьким котятам и щенкам.
Приму в дар• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я зовсім не розумію навіщо домашні тварини. Мені і так є кого любити і про кого піклуватися
И у меня есть, и муж, и родители, и ребёнок. Но у нас всегда есть животные дома. Сейчас попугай и собака.
Я Вас не понимаю, причём одно к другому?
Дверной_Проем• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну ,это личный выбор каждого. Кому-то животные ближе чем люди.
Да, например мне. И я лучше помогу животному, чем таким людям, как автор и похожие непонимающие. Причем эти животные несчастные как раз жертвы людишек.
ХикориДикори• 15 мая 2020
И я не понимаю.
Аж раздражает, честно - набрали зверей, а потом спасите, помогите, денег на операцию дайте, а приютить не хотите?
Ашотакова)))• 15 мая 2020
Вы такая интересная... А потом причитаете, как много животных на улице, они нападают на людей.
Мы забрали собаку с улицы. Не жалею. Умнейший пес.
Нашей стране просто штрафов не хватает и будет порядок.
Маша хороша• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
У нас полноценная хорошая семья, любимейший ребенок. Но также у нас есть кошка и пес, от них такой позитив, просто передать не могу, все счастливы. Так что тут такое, каждому свое
Банан-барабан• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вот недавно пристроенный кот, которому год. Он просто прекрасно живет в доме, ласковый, сытый и счастливый. А его 3 братика и сестрички погибли - 2 в раннем возрасте от блох и болезни, сестричка - в год - разорвали собаки.
Есть вопросы почему дома лучше?
А ось моя «дика» тваринка. Не думаю, що дуже зараз хоче жити на вулиці, в холоді, голодною. Син приніс голодним, мокрим нещасним кошеням була . До чого тема, не розумію .
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Согласна. Пристроят такую уличную собаку, а новый хозяин намучается с ней и выкинет, потому-что это взрослое сформировавшееся животное, не привыкшее к жизни в квартире
Это точно, и потом чмурят человека, унижают, оскорбляют... Сами же гембель человеку подсунули, а потом ещё и опускают ниже плинтуса
Ручки-Крючки• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А вы,в курсе,сколько живёт волк на улице или лиса?Я не говорю сейчас о декоративных породах собак или котов,а про обычных дворняг. Они вполне себе приспособлены к выживанию и даже лучше ,чем вы думаете.Слабые погибают.
волки и лисы не живут на улице, они живут в лесу где минимум людей
бездомные собаки живут очень не долго , но вам бесполезно говорить
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Пристраивать надо лишившихся дома домашних животных, а не выросших на улице. Домашнее на улице пропадет
Да, вот домашних потеряшек очень жалко.... Они на улице, в основном не не выживают... Не приспособлены... .. Вот тут уместно выражение : мы в ответе за тех, кого приручили... Что неуместно к бродячими наглым сворам.... Эти своры в основом сжирают домашних потеряшек... Видела, как свора гнала маленькую черную лозматую поткеряшку... Сердце сжалость, от представленной картины . что эти твари с ней сидела
ют...
Запароленое одеяло• 15 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
И я не понимаю.
а как нарожают больных детей, а потом клянчат у всех на операцию. не раздражает? а чем животные хуже?
Манька Галченок• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Есть вопросы почему дома лучше?
Боже, какой красавец!
Я скажу из своего опыта активного волонтерства. Моей целью не было забрать всех животных с улиц. Приюты и передержки не резиновые. Если я видела, что во дворе о кошке или собаке заботятся или кормят, есть где жить зимой, то я просто стерилизовала и выпускала.
Забирала выброшенных котят, бывших домашних, больных, то есть тех, кто на улице не выжили бы. Часто оставляла на пристройство тех, кого пришлось забрать из-за болезни и долго лечила. Что, в общем, логично, учитывая потраченные силы и средства, странно потом это животное отправлять на улицу.
И на самом деле, я не встречала волонтёров, которые тянули бы с улицы животных без разбору.
Но, открою, может быть, секрет - на улице за очень редким исключением живётся животным очень несладко.
Марафетчица• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
С этим согласна.Но сейчас,кажется ,пристраивают всех подряд.
Нет, у нас в городе обычных бездомных ловят, стерилизуют и выпускают
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Страшное общество. Жестокое до безобразия. Даже читать мерзко ответы. Хоть бы уже при себе этот позор держали.
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
а вас кто заставляет или прмнуждает заводить домашнее животное?
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Это животное,и оно приспособлено к жизни на улице.Вы же не тащите волка или зайца в дом,а у них жизнь тоже не сахар.
эти животные на улице зачастую оказались после предательства человека-их выбросили.
Таких большинство.
И не всех забирают с улицы.Многих после стерелизации и лечения отпускают в прнжнюю среду обитания.
Волонтеры видят недавнюю домашнюю собаку,возрастную или больную.Этих забирают точно.
Приют,приюту рознь.В нашем городе большой на поле.Собак закрывают у вольеры на ночь.Днем они гуляют свободнл.В вольерах оставляют больных и слабых,чтобы сильнее их не обижали.
Я подкармливаю уличных собачек.В основном это крупные псы.Они,как дети.Радуются и встречают тебя,многие дают себя гладить.Некоторых видно,что вывезли.
Не думаю,что если кого из них я могла иди кто то мог бы забрать жить в частный двор,пес не очень бы опечалился и убежал.
Таких большинство.
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
И если животное родилось на улице ,то это уже не домашнее животное.
сами придумали?
вот лежит самый нежный,дтбрый,ласповый в мире кот,которого забрали с улицы.
Лоток,когтетка был приучен сразу.
Есть еще один,но его не сильно назвешь уличным.Нашли в коробке выброшенной.Был от домашней кошки.Если бы выжил чудом,был бы уличным.
И новорожденные котята или собачата точно не знают уличные они или домашние.
Лоток,когтетка был приучен сразу.
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
И я не понимаю.
вы случайно не из тех,которых раздражают животные на улице?
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляyellenna
ваши рассуждения из разряда про любовницу.
Когда любят гнобить любовницу,а не загулявшего мужика.
Взрослый человек принимает осознанно решение,никто его не принуждает.
Может у вас есть оправдание для тех,кто купил и выбросил на улицу?
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Таких все раздражают. Такие ни людям ни животным не помогут.
Акуна_Матата• 15 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Таких отдают на дачу, в частный дом.
Акуна_Матата• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Очень многих выбрасывают, в частности подросших котят и беременных кошек.
Ответ дляДама_с_караваем
Собаки - домашние животные, и они прекрасно и быстро приспосабливаются к домашней жизни (брали нескольких), а хозяевам платят такой любовью... Есть еще и те, кого выбросили, им совсем тяжело. Но Вам то что за дело до этого, Вы хотите, чтобы эти собаки помучались или умерли из-за догхантеров? До чего же у нас люди злющие!
Ответ дляМеряю линейкой
Так, если у вас есть четкое понимание ситуации, зачем вы создали тему?
Я знаю об этих животных больше, чем вы, так как кормлю их, лечу и пристраиваю.
Почти все они прекрасно живут в новых домах, есть очень мало исключений, когда очень дикие кошки остаются дикими и их реально лучше выпустить, все остальные тянутся к человеку уже через 3 дня нахождения в доме.
Иногда слышу, как за спиной говорят: ’Двух собак кормит.’ Черт, какое им дело.
Подкустовый выползень• 15 мая 2020
Вы знаете,я иногда задумываюсь тоже над этим...У меня 2 кота подобрашки,принесла их крошечными,один был вообще ну очень маленький и без единой блохи-выкинули из под мамкиной сиськи.Однозначно,ни один,ни другой(у второго грыжа была,оперировали в 4 месяца ) на улице не выжили бы,но...Что за жизнь у них сейчас?В высотке,без возможности выгула.Спорный вопрос и как лучше я не знаю.
Подкустовый выползень• 15 мая 2020
Ответ дляБанан-барабан
Красотка!
Обращеница• 15 мая 2020
большинство зоозащитников большие лицемеры, знаете ли вы что они часто здают животных в вет клинику чтоб полечили, и не забирают, чтоб не платить. Потом на этих животнах тестируют вакцины и препараты
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляNuisance
Во дворе половина бабок говорит ’спасибо, что кормите животных’. Женщины со своими домашними собачками на выгуле : ’хотела бы я так жить, как эти коты’.
Но все однозначно смотрят, мягко говоря, с пренебрежительным удивлением.
В наше время удивление вызывает любая форма доброты и человечности.
А коты эти как дети, не успеваю из машины выйти, они уже под ногами крутятся, на спинку падают и ластятся. Бегут всегда передо мной, провожают всегда) Все живое ласку любит. Глажу их, кормлю, лечу по необходимости, стерелизую. За свой счёт. Ни у кого ничего не прошу. И вот вопрос, кому в связи с этим какое дело, чем я занимаюсь, если вы все равно пройдете мимо и ваш драгоценный рубль не пострадает, как и ваши чувства
Ответ дляРучки-Крючки
Да, все это знают, но и бывшие беспризорники дома тоже заболевают. У нас до 13,5 лет прожил только тот, кого выбросил хозяин и он промучался всего пару месяцев (его обижали большие собаки), все остальные лет в 6-8 начинают болеть - проблемы с почками, кишечником.
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляОбращеница
вы лично тестировали на них вакцины? Или лично не забрали животное?