Зоя Жорівна• 15 мая 2020

Первое авто, опытные девочки, посоветуйте

Интересует страховка и стоянка. Авто б/у, пятилетка. В большей степени интересует стоянка. Где вы оставляете своё авто? Ставите ли сигнализацию? Есть возможность ставить у себя во дворе прям под окнами. Что посоветуете из опыта? Спасибо!
Не раскрытый парашют• 15 мая 2020
первое авто было проще ставила у дома на сигналку,второе уже на стоянку за домом,из окна наблюдаю

автор Зоя Жорівна • 15 мая 2020
У меня с окна будет видно авто. Переживаю немного.
Думы мои думы• 15 мая 2020
У нас под окнами вкрывают машины, поэтому или гараж, или платная стоянка. Страховка у меня не каско, но расширенная.
автор Зоя Жорівна • 15 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Сколько отдали за страховку расширенную?

Я вот думаю стоит ли покупать каско чтобы ставить авто «где хочу» и не переживать?
Белая котичка• 15 мая 2020
Сигнализация стоит, ставлю на платной охраняемой стоянке возле дома, что первую машину, что все остальные. Под домом бы не ставила, не смотря на то, что у нас самый спокойный район города
Счастье_же_вот_оно• 15 мая 2020
Первое авто было бу, сейчас вторая ( новая из автосалона) Полное катко и сигнализация на обоих машинах. Стоят во дворе .Ценные вещи не оставляю)
База_птеродактилей• 15 мая 2020
В соседнем дворе машины кислотой облили, в 100 метрах от нас две стоянки. Ставим там. Для меня непонятны камикадзе кто ставит под окнами.

автор Зоя Жорівна • 15 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ценные тоже не оставляю, все забираю с собой.
автор Зоя Жорівна • 15 мая 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну вот это и пугает немного...
База_птеродактилей• 15 мая 2020
Хоть и оформили полное каско, я не хочу головняк- только стоянка, хоть и там не 100% безопасно
Думы мои думы• 15 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна

1800, вроде, или около того.
У мужа несколько месяцев назад машину вскрыли, решил, что на одну ночь можно оставить под домом у родителей. Там все время машины стоят. И именно в ту ночь там прошлись и повскрывали. До сих пор восстанавливаем потери. Повреждения машины быстро восстановили, но эти уроды утащили все, вплоть до запасных очков, связки ключей от дачи и гаража (даже это в копеечку влетело восстановить). Ну и само собой, такие вещи всегда не вовремя случаются.
Танцепесенная• 15 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна

Стоит покупать каско если не очень уверенный водитель.
СКИБИДЫШь• 15 мая 2020
Ставлю во дворе,у нас закрытый двор многоэтажка,очень часто машину не закрываю даже.сигнализации нет,Я такого мнения,что если захотят угнать,то угонят с любого места
Я такая наивная• 15 мая 2020
А у нас в городе много палят машин под домами.
Танцепесенная• 15 мая 2020
А по поводу ночевке, конечно на стоянке, если у Вас не свой дом или закрытый двор такие тоже бывают.
Думы мои думы• 15 мая 2020
Дополню - ценного в машине ничего не было, но набор инструментов в машине нужен, например, а его тоже забрали. И так куча не ценных мелочей, которые нужны, выливается в щаметную сумму. Плюс чистка салона от стёкол. Плюс сорванеый рабочий день. В общем, я бы не рисковала.
СКИБИДЫШь• 15 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У нас на платной стоянке неделю назад спалили.
Кучерявочка• 15 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Что вы мелете? Расширенная вас спасёт только при ДТП...Не пудрите мозг...
Только каско
Мама фифти цента• 15 мая 2020
Ответ дляКучерявочка
Только каско
боже, зачем так агрессивно?

Думы мои думы• 15 мая 2020
Ответ дляКучерявочка
Только каско
Мелете это вы, ещё и хамите. И плохо понимаете прочитанное.
Морковна• 15 мая 2020
У меня была и сигналка и каско и гараж очдом сняла. Когда в семье второе авто появилось вторую машину ставили во дворе, с окон было видно. Но 2 раза были случаи за 6 лет. Один раз окно разбили, второй кто-то стукнул крыло
AnnLipa123• 15 мая 2020
Сигнализацию любую ломают в считаные минуты. Центральный замок. И максимум сирена оралка. Платная стоянка со своим местом, если возможность есть. Муж занимается аварийным открыванием замков, в том числе и автомобильных. На наших машинах только центральный замок. На моей даже оралки нет.
Артура Пирожкова• 15 мая 2020
1. Сигналку конечно же ставить, это даже не обсуждается.
2. В идеале иметь каско - знакомый недавно попал в тотальное ДТП из-за идиота, выкатившего на встречку. Машина в хлам. Через неделю уже ездил на другой.
3. Насчет стоянки...даже не знаю, что и сказать. Если двор спокойный - можно ставить запросто, как по мне. Стоянка не панацея. У нас в городе полно было новостей, как на стоянке облили/подожгли/угнали авто. Друзья ставили авто на стоянку в 750 метрах от дома, но там была территория крытая, с трехметровым забором, кучей охраны и собак. Ну и стоило соответствующих денег. Но мне такое не совсем понятно - смысл в авто, если до дома еще потом километр пешком.
Барабасиха• 15 мая 2020
всегда на стоянку, что первые, что последние машины - мне так спокойнее, 30 грн и спишь спокойно) раз, раз карл поставила под домом, приехли ночью и не захотелось ехать на стоянку от нее до дома пешком минут 7-10, утром было ’доброе утро’ - стекла нет, магнитолы тоже и по мелочи. то фиг с ним, но на полдня развлечений, отвези на сервис, замени окно, убери все)
СКИБИДЫШь• 15 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
О боги,где же вы живете,что у вас такое под домом творится?
автор Зоя Жорівна • 15 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
У меня первое авто, откуда уверенности взяться?))) я нормально езжу, но всё-таки первое...мне может казаться, что нормально, а на самом деле могу как рагуль ездить
барабанщица• 15 мая 2020
Ставимо на стоянку метрів 300 від дому. Багато сусідів залишають в дворі під вікнами. Але мені так не спокійно. Один раз чоловік поставив прямо під нашим вікном (у нас 2 поверх), так під ранок розбили вікно і забрали навігатор і ще якісь дрібниці. Більше не ризикує.
ЛюблюДевчонок• 15 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
На платных стоянках тоже отлично вскрывают машины и никто ни за что не отвечает.
Барабасиха• 15 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
киев, русановка)
неДоПриличий• 15 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна

при выплате больших сумм страховок всегда проводят расследование. если ваша страховка позволяет вам ,,быть виновной,, то можно наверное делать все,что угодно. но мне было б жаль свою машинку