Сплюшка• 15 мая 2020

А есть такие, кто уже 2 месяца не выходит из дому вообще?

Интересно, много не выходят вообще или выходят, но только по серьезной необходимости, т.е. 1-2 раза в неделю за продуктами, ну или там в аптеку.
Результат:
вже голосів: 140
50 (35.71%) Никак не ограничиваю выходы
26 (18.57%) Выхожу ежедневно на прогулку
25 (17.86%) Только по необходимости
19 (13.57%) Не выхожу
14 (10%) Выхожу на работу
6 (4.29%) Свой вариант
Пешеходик• 15 мая 2020
Мой говорит, что я спецом его на улицу волоку, чтобы заразить. Сидит в Фортнайте. Его одноклассники все сидят дома. Никто на улицу не выходит. Вайбер его ж читаю, знаю. Эх... Как вшколу ходить будет, если лето всё дома просидит? Зарос, как первобытный человек.
Кинг-Конгша• 15 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Кто то один ответил что за 2 месяца вообще не выходил
Аж интересно как это )
Не выхожу вообще. Большая квартира. Работаем из дому. Продукты привозит доставка.
Кинг-Конгша• 15 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ага... и кто его снабжает продуктами?)
Муж видимо- его не жалко в магазин/на рынок отправлять😂
Доставка.
автор Сплюшка • 15 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Вам так кажется. Просто прогулка никак риск заразиться не повышает. Повышают Контакты без соблюдения дистанции и средств индивидуальной защиты. Если вы выходите на улицу и идёте гулять в лес, риск заразиться стремится к 0. Санитарный врач сам сказал, что запрет на прогулки был введён для психологического воздействия, необходимости в этом не было.
Я с этим согласна, но меня интересует все-таки многие ли фактически вообще не выходят, без магазина просто многим никак, не везде можно обойтись доставкой, а если в пункт по необходимости буду включать прогулки, пробежки и т.п., мы получим не ту статистику.
Кинг-Конгша• 15 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Почему не везде? Мы и раньше доставками пользовались. Из магазина можно все заказать.
Стервочка• 15 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Есть статистика по соблюдению карантина на основе данных операторов сотовой связи. По регионам она отличается. В Киеве люди больше дома сидят, где ещё не помню. Погуглите
автор Сплюшка • 15 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы реально думаете, что супермаркеты возят продукты прям по всей Украине!
Кинг-Конгша• 15 мая 2020
Ответ дляСплюшка
А по всей Украине и не нужно сидеть безвылазно. Только в местах большой плотности населения.
автор Сплюшка • 15 мая 2020
Ответ дляСтервочка
Там приличный радиус, по-моему 1 километр, у меня, например, в этот радиус попадают и парк, и дом родственников и даже эпицентр, так что я спокойно могла бы все это посещать и считалась бы на самоизоляции. Или может я что-то неправильно поняла?
Раз одела не бу• 15 мая 2020
Я не выходила 2 месяца, с 4 мая уже гуляем каждый день, где людей мало. Италия.
СкиниУскачи!• 15 мая 2020
Ответ дляМао_Мяо
У меня есть такая знакомая.
А раньше она мне казалась нормальной.
В семье трое детей, сидят что-то высиживают в квартире. Другая наша знакомая спросила у неё: Оля, ну теперь ты хоть выходить начнёшь? А та ей ответила в грубой форме, что-то типа того, что тупые хоть перила пусть облизывают. .
ооо,и у меня такая есть(( Тоже Ольга,но двое детей.
Сидят в изоляции, детей жалко ,воздухом не дышат,солнца не видят((
Она их дрессирует уроками на перед(( Вообщем жесть,у человека в голове не понятно что
СкиниУскачи!• 15 мая 2020
Не сидели дома изначально, выходим на улицу ,когда хотим и куда хотим)))
Да,было что маски одевали,сейчас уже не одеваем,также как и люди вокруг.
Опомнились наконец-то ,что придуманный вирус
мегамоСГ• 15 мая 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не считаю, что вирус придуманный, т.к. есть знакомые и родственники, которые тяжело перенесли. В том числе дети перенесли тяжелее взрослых.

Но в карантин гулять выходили, т.к. младшей 6 лет, дома сидеть более вредно, правда одни, без компании. Никто ведь гулять не запрещал.

Я и муж на удаленке.
Сын подросток не особо хочет гулять, т.к. все одноклассники далеко (школа в другом районе), все сидят дома, готовятся к ЗНО. С девушкой своей общается по интернету. Могу выгнать на улицу раз-два в неделю.

Мы к карантину привыкли. Нами воспринимается как незапланированный отпуск, т.к. работы очень мало.
Заюшка_хозяюшка• 15 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Мой ребёнок не выходит с 12.03. вообще! Говорит, что на улице заразится. Не хочет категорически. Ему 12 лет.
Мой такой же, 13 лет. С начала карантина не выходил. Я хожу гуляю, в магазин, в аптеку.
Неместная Я• 15 мая 2020
Лол! 17 человек за 2 месяца вообще не выходят на улицу)
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
У вас тоже так как на советчице- думают ,что это заговор и бред))?
Раз одела не бу• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Перебор может, но не бред)
У мужа дядя родной умер от этой фигни....
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Перебор может, но не бред)
С чем перебор?вы ж сидели безвылазно и всё равно умирали по 500-800 человек в день,если конечно ,верить новостям.
Раз одела не бу• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Перебор, что задолбали новости, фб и т.д.
Такое ощущение, что кроме коронавируса ничего в мире не существует....
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Ну это же главное событие в мире)), о чем же им вещать)), а я с начала карантина вышла из Фб
Раз одела не бу• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я тоже там редкий гость, но я пишу и читаю стихи других- ограничила инфу всю. Оставила поэзию)))
Телек и ранее не смотрела, но с нами свекр сейчас- он его с утра до вечера смотрит))) но я научилась не слушать телек) перестала читать о вирусе и стало легче)))
Сейчас гуляем, но стараемся дальше от людных мест)
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Не тот смал ))),
Раз одела не бу• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не тот смал ))),