pretty_mouse• 15 мая 2020
Кто получал водительские права с гражданством РФ в Украине, зайдите, пожалуйста
У меня гражданство РФ, есть в Украине Посвідка на постійне проживання. Водительские права получала в России, ездила туда их менять раз в 10 лет, было не сложно. А теперь получилось так, что в конце мая подходит срок замены ВУ, а поехать-то никак пока. Кто с гражданством РФ получал здесь права, расскажите, пожалуйста, как это сделать. Имеет ли значение стаж вождения? В какие сроки у ложились? Какие были сложности и "подводные камни" ?
И_В_офигительных_штанах• 15 мая 2020
обмен иностранного ву-через запрос посольства..вам проще заново отучиться и получить нац.вод уд.. с условием что у вас есть вид на жительство,можно и врменное...
Счастье_же_вот_оно• 15 мая 2020
Узнайте про международные права. Моя мама с паспортом РФ, переоформила у нас международные права. Заняло три часа времени и минимальный набор документов. Но всех тонкостей не знаю.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Спасибо большое!
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это точно, если через посольство, то проще заново отучиться)) Туда ещё попробуй на приём попади, это целая история... Спасибо за ответ!
И_В_офигительных_штанах• 15 мая 2020
Ответ дляpretty_mouse
нет..вам на прием не надо..ТСЦ делают запросы..а посольства не отвечают..поэтому замкнутый круг..
И_В_офигительных_штанах• 15 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
международное водж уд - это приложение к национальному вод уд !!! а чтобы заменить иностранное во уд на национальное вод уд нужно предьявить посвидку на постийне проживання!!! и тсц делают запрос через посольство для подтверждения выдачи вод уд другой страны.. и еще.. если не гражданин украины то на национальное вод уд замена идет через сдачу правил ПДР и вождение