Разумная Губка• 15 мая 2020

Сколько в универе в архивах хранят дипломы?

У меня лет 6 лежит аттестат о среднем образовании в университете. Скажите, он ещё может быть там, его же не могли выкинуть? Раньше не было возможности забрать,была не в Украине
Сарафанное радио• 15 мая 2020
Лежит, конечно. Вы учились или только подавали на поступление документы? Обычно если учились - хранится в Вашем личном деле в архиве. Если не учились, а только пробовали поступать и не забрали документы - в приемной комиссии

Чики-брык• 15 мая 2020
Позвоните по телефону им спросите
Сарафанное радио• 15 мая 2020
Найдите оф.сайт Вашего университета и напишите им, Вам подскажут, куда обращаться дальше.
Кашка-маняшка• 15 мая 2020
Мой аттестат в университете 20 лет лежал
2 года назад забрала. Нужен был для поступления)
автор Разумная Губка • 15 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я училась год на заочном. Потлм бросила, мне срочно нужно было уехать заграницу. Им не сообщала, просто походу отчислили и все. Спасибо. А скажите, у меня есть какой-то лист, походу обходной,мне по нему должны выдать аттестат? Ещё договор есть, который заключали при поступлении
ПироженкА• 15 мая 2020
Паспорт берете. Идете в приемную/отдел кадров/учебную часть. Пишете заявление и вам из архива выносят Ваши документы. Хранятся там они 75 лет. Паспорт нужен чтобы подтвердить Вашу личность. Если фамилия менялась - берете дополнительно документ в котором это зафиксировано.
автор Разумная Губка • 15 мая 2020
Ответ дляПироженкА
Спасибо!
КвартираЧья• 15 мая 2020
мой аттестат лежит 10 лет лежит в универе, нужно тоже забрать))
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2020
А что аттестаты разве оригиналы сдают при поступлении?

автор Разумная Губка • 15 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да, вместе с додатком
Сарафанное радио• 15 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Не знаю, как в Вашем вузе. У нас так. Если давали на руки обходной - собираете подписи по нужным пунктам (обычно библиотека, бухгалтерия, общежитие). Но обходной дают при отчислении, а Вы ведь просто перестали ходить, т.е. вряд ли он. Может, у Вас расписка о приеме документов приемной комиссией? В любом случае, может пригодиться. Если таки обходной - с ним в архив. Сейчас карантин и многие вузы по гибкому графику работают, поэтому ищите на сайте или телефон архива, или напишите на электронку. Должны отреагировать. Можно и лично прийти, но риск, что не застанете нужных людей)
4есотка• 15 мая 2020
У нас оригиналы аттестатов не брали. А вот диплом мой там 17 лет лежит....
автор Разумная Губка • 15 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Может и расписка. Там указанно, что я им из документов приносила. Книги в библиотеку я давно сдала, в общежитии не жила. Карантин закончится, возьму все эти бумажки и поеду к ним, предварительно позвоню. Надеюсь за один приезд получится забрать без проблем
автор Разумная Губка • 15 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо Вам
КарамбОлька• 15 мая 2020
Через 14 лет забрала в архиве. Пришла, написала заявление и забрала)