Глаголица• 16 мая 2020

А у вас сбоку на дверях купе шкафа есть такое?

Поставили шкаф, и вот такая штука. Мастер говорит что когда будете закрывать двери, они не будут издавать звук, когда будет касание профиля об ДСП.
Я такое впервые вижу. Скажите это меня так дурят?
автор Глаголица • 16 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
у вас более гладкая, что ли. Плохо наверное стопорит?
Если открываю шкаф, то двери останавливается в этом месте, а потом рукой надо помочь если нужно до конца открыть.

Ненавязчивый синтезатор• 16 мая 2020
Автор, я работаю менеджером в мебельном, так вот-это нормальная комплектация бюджетного шкафа-купе.
маминаБубочка• 16 мая 2020
Да
автор Глаголица • 16 мая 2020
*пост 31 неоткрытый а закрыть шкаф.
Котя_люлю• 16 мая 2020
Вы бы сами хоть капельку подумали, что будет, если не будет этой щётки...
автор Глаголица • 16 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Ну не все знают, и могут врубиться.
У меня на одной квартире нет такого. Там металический большой профиль. Он закруглённый что-ли.
Но правда там шкафу 10 лет.
Царевна_несушка• 16 мая 2020
автор эта ленточка называется щетка отбойник,у вас она белая , есть разные цветовая гамма.она бывает клеевая бывает что ставится в паз,про стопора смотрю вы уже разобрались
http://braun.ua/partner/scetka
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну не все знают, и могут врубиться.
Но правда там шкафу 10 лет.
покажите фото
Царевна_несушка• 16 мая 2020
это стопор

автор Глаголица • 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
покажите фото
Позже скину. Это на другой квартире.
Намакушка• 16 мая 2020
Есть такое. Мы даже недавно новые такие штуки клеили, потому что старые уже износились
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Нічого подібного
Це залежить від профіля, чи є в ньому той паз
В прошлой квартире делала шкаф , там была наклеена эта лента. Пару лет назад делала 2 шкафа и мебельщик сказал, что сейчас вставляют её в паз. Двери делают на производстве. Клееные уже в прошлом.
Царевна_несушка• 16 мая 2020
если снизу и сверху щетка отклеивается то можно купить клипсы
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
не совсем верно Вам мебельщик сказал, это зависит от конфиг.профиля. Двери не делают их собирают.
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Двери как раз делают на производстве и привозят готовыми.
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
я работаю на меб.производстве, но Вам лучше знать,двер не делают , их собирают с профилей так наверное чуть понятней будет
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
открою Вам секрет, их можно и гараже собирать
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Да , их собирают, но не мебельщики, а на заводе. Мой мастер заказывал и привозил уже готовые, заказывала с лакобеля. Может у Вас производство в подвале или в цеху, у нас в городе так.
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
на заводе, а лакобеля это что??

Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну да, из ДСП . Из более дорогих материалов заказывают, во всяком случае нормальные мебельщики. Я со своим сотрудничаю 4 года, и поверьте уже ориентируюсь где и как делают. Живу в городе- миллионнике.
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
ну почему их ДСП,дверь собирается любая ,дсп,стекло, зеркало ,мдф и так далее.Вам что процесс сборки рассказать?
режутся профиля по размеру(это вертикалки,горизонты,направл и вставка,если нужно то соед.профиля)наполнение в размер и идет процесс сборки,делаются отверстия в профилях,ставится уплотнитель если стекло или зеркало,креп.монтаж.винтами ,вуаля и готовая дверь
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
на заводе, а лакобеля это что??
Ваш сарказм неуместен, если не знаете про давно известный материал фасадов. И такие фасады кустарным способом не делают. Фото- и не благодарите, развивайтесь, прежде, чем доказывать то, в чем не разбираетесь
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Еще раз повторяю, это собирают на производстве, где есть соответсвующее оборудование. Не надо рассказывать как это делают, я в курсе.
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
ооо так Вы я смотрю знаток в мдф,дсп и особенно в Стекле
ЛАКОБЕЛЯ я не знаю что это,знаю Лакобель
Царевна_несушка• 16 мая 2020
Ответ дляТоскующая
если Вы в курсе тогда не пишите то чего не знаете...Вы сделали мой день Лакобеля
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я и сказала про Лакобель, окончание не то написала, суть не меняется. Заказ делала на этой фирме. https://ads-decor.ua/ua/
Тоскующая• 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я рада, что день удался у Вас. Удачи.
Морожена_курка• 16 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
все может быть, мои если сильно хлопать тоже может перескочат через стопор, но мы аккуратно всегда
я не понимаю о чем вы, какой там стопор, если двери должны свободно ездить со стороны в сторону???
Синди Кроуфорд• 16 мая 2020
Да есть
автор Глаголица • 16 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
покажите фото
Вот так.