Божий одуванчик• 17 мая 2020

Это все, конец семейной жизни? Вот и моя сопливая история.

Живём 8 лет. Детей нет. Он на 8 лет старше. Жилья своего нет, снимаем. Я и раньше замечала его инертность во многих вопросах, но моя активность всегда это перекрывала.
И вот сегодня разговор, от которого у меня просто пропал дар речи: " Я: надо что-то думать по поводу жилья, может как-то хоть что-то откладывать? Он: да, надо. Вот устроиться на хорошую работу, будем твою ЗП откладывать. Я: а если не найду с высокой ЗП? Он: ну значит долго прийдется копить. Я: а если я забеременею и уйду на 2-3 года в декрет? Он : ну не знаю, тогда нам квартиры не видать.
Я замолчала. Глаза у меня до сих пор на выкате. Раньше кормил обещаниями что он вот-вот и начнет хорошо зарабатывать, а теперь такое выдал.
Может я что-то не так поняла? Или так? Нужна квартира- заработай, хочешь ребенка- сама обеспечь. Это типа нет у меня больше опоры? Или её и не было? Я в шоке короче, незнаю плакать или смеяться... Он такой ещё: что случилось, чего ты без настроения?...
рукиЖимолости• 17 мая 2020
Автор, бегом за шампанским, Вы все самые молодые годы, когда наслаждаться молодостью прожили с мудаком и ура, это до Вас дошло !!!!
Карамбулкул• 17 мая 2020
Я сдаю квартиру семье.ему к 40 ,она на 12 лет моложе.у нее один ребенок от первого мужа,второй совместный.у него средняя зп.она пошла на работу с такой же за все толкает его собрать хоть на комнату в общаге.а ему нормуль.свою зп он половину на ссъем даёт .она платит коммуналку и свои потребности с детьми.ему и так хорошо.он говорит,за границей всю жизнь на съеме живут.без помощи ххрен соберёшь.у нас дорогие квартиры.
мААААсквичка• 17 мая 2020
Ответ дляОченьценная
И нефик её тратить на инертного товарища, которого устраивает, что на совместное жилье заработает жена.
а что плохого в зарабатывании жены на совместное жилье?
А вы думаете автор со своими исходными и не большим умом встретит другого? Не, ну я понимаю они в 19 ее лет сошлись - детские мозги, но девочке уже 27, давным давно уже можно было понять, что товарищ вот такой инертный и дряпать когти. Да и самой за 8лет можно было бы уж как то выше минималки вырасти.
Ау, реалистом надо быть. Мужчин которые способны сами заработать на безбедную жизнь к рукам прибирают сразу и успехи этих мужчин не без женщины происходят.
Все будет, но потом• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Все, реву... Девочки, что ж такое, никто у нас а семье счастлив в браке не был , ещё от прапрабабушки..
Мы на подсознании выбираем подобных на отцов. У меня, например, так. Что папа мой, ничего в жизни не надо. Что и муж. Как? Вот как так получается?🙈
Автор, а что ж вы ж ему сказали в ответ на все это?
Поддакиваю иногДА• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Бегите , пока молоды. Ему 35, я так понимаю , и оно такое... Бегитееее
Поддакиваю иногДА• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я медсестра. С моей ЗП только на сарай в селе можно отложить. Вот он и предлагает мне найти работу получше и собрать на квартиру.
У вас отличная профессия, пойти в частную, тем же ассистентом стоматолога, насобирать на курсы косметологии. Но главное, не ждать, что мурло превратится в принца
emerald_88• 17 мая 2020
Для вас новость, что его зарплаты не хватает на квартиру или в чем шок? У него есть перспектива зарабатывать больше, но он не хочет или он старается, но получается только так как сейчас?
Пока я ничего страшного не увидела, чтоб прям плакать. Ну вы же так жили 8 лет, вы видели его возможности, он всего лишь озвучил то, что и так понятно.
былоИпрошло• 17 мая 2020
Ответ длямААААсквичка
А я как то не поняла претензий к мужику. Сама сидит на минималку на жопе ровно, о квартире только разговоры, откладывать никто так и не начал, зато уже мысленно сидит в декрете и ждет, что инфантильное чмо рядом изменится и заработает на квартиру. Шедеврально!
Мне интересно пока она 8 лет на минималке сидела, на что жила? Возможно ему пришлось её обеспечивать вот и не получалось откладывать.
Дверной_Проем• 17 мая 2020
Кстати, моя кума адвокат, у неё двое детей, которыми полностью занимается муж) он работает конечно, получает мизер. Но зато, дети накормлены, присмотрены, выгуляны. Дома чисто, приготовлено. Кум в фартучке)) Кума карьеру строит. Она главный добытчик.
Они счастливы)
Поддакиваю иногДА• 17 мая 2020
А почему все уверенны, что автор 8 лет сидела на минималка? В старпосте нет этого. Знаю просто девушку-медсестру, она умудрялась сама семью содержать, когда мад-ИТшник временно был без работы, брала смены в частной, кроме основной работы, надомео лежачим колола, капельницы ставила. Думаю, уставала адски, но зарабатывала нормально
Правда, подозреваю, что медсестры тоже разные бывают и руки по-разному у них стоят. Про что я эту на дом вызывала тогда к грудничку, надо было курс проколоть, а малая орала при виде чужого. Девочка реально успевала все смешать, уколоть и ребенка отвлечь, чтобы не пикнул.
Цыбулька• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Был, я согласна. Но раньше хотя бы врал, что изменится
вы на поступки смотрите. вы ж и не замужем до сих пор? а просто живете?
ШапкаУшанка• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну значит тогда ему интересно было врать. Страсть и всё такое.
С годами надоело и сказал.
Да будет так• 17 мая 2020
Я фигню с ответов У нас прямо всё зарабатывают отлично, особенно в маленьких городах, и каждый желающий может купить квартиру.
Большинство зарабатывает очень скромно, а что касается жилья - живут в арендованном, получают наследство от бабушек либо родители помогают.
Но здесь считают что у нас страна розовых пони, ага.
Все возможно• 17 мая 2020
Если человек всегда зарабатывал немного стабильно, что Вы ждёте, чудес? Их не бывает, это Вы сами себе нафантазировали, смотрите не на слова.
Ms. Любмая жена• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вариантов 2. Либо быть главным добытчиком, а в случае ребенка, мужа в декрет. Либо развод.
Невидимка• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я поэтому и не рожала все эти годы, ждала когда ж он розчехлится.. а оно вон как. Может я накрутили, и он не это имел ввиду?
Чехлиться в семье должны оба,а не один ждать,пока другой расчехлится.
Подтяжка• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Конечно не это имел ввиду.вам просто нужно пару раз родить чтоб убедиться что именно ЭТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ
Не раскрытый парашют• 17 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Все правильно. Муж обеспечивает. А так из него муж никакой.
А из нее жена никакая - детей нет, значит, супруги равны в обеспечении семьи
Пыхтелка• 17 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
обое рябое
Автор прозрела вроде. Это не проклятие, автор, это у вас женщины себя не ценят и выбирают всяких негодных штаноносцев... виктимность свою лечите.
Невидимка• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
И так ли он не прав?
В нашей стране очень немногие покупают себе квартиры.Мы с мужем чтобы купить первое жилье три года работали в России,муж на стройке,я за бабушкой смотрела,как сиделка.
Было сложно,работа без выходных,но купили за три года однушку в Киеве.
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Детей нет и поэтому всё должно быть на жене?
Не раскрытый парашют• 17 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Так и есть. Если хотите принцев, нужно за принцев замуж идти. Или не зовут?! А из единственного, кто взял замуж, Васи Пупкина, принц не получится, как ни пили его
Не раскрытый парашют• 17 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А она принцесса?
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ну а он за 8 лет укрепился во мнении, что вы никуда не денетесь, даже если он 5000 домой приносить будет, и энергии у вас куча, как-то обеспечите семью, что-нибудь придумаете. Ему ж уже под 40, ему уже и дети те особо не надо.
Да будет так• 17 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
35 - это уже под 40?
Не раскрытый парашют• 17 мая 2020
Ответ дляДа будет так
У меня из знакомых купили квартиры только те, кто продал бабушкины и немного добавили, но никак не накопили за несколько лет с зарплаты
Не раскрытый парашют• 17 мая 2020
Ответ дляНевидимка
И так ли он не прав?
Так им однушка и не годится, она же рожать хочет, им минимум двушка нужна!
Да будет так• 17 мая 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да потому что это нереально почти. Люди у нас в большинстве выживают, пожрать бы купить да за коммуналку заплатить, какие тут могут быть накопления и квартиры?
Не раскрытый парашют• 17 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А она такое счастье, такая синяя птицы, что он только и боялся не потерять, ага
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так и он не торт, нищеброд на сьеме. Они нашли друг друга. И девушка в 27 явно легче будет устроить свою жизнь, чем ему.