Божий одуванчик• 17 мая 2020

Это все, конец семейной жизни? Вот и моя сопливая история.

Живём 8 лет. Детей нет. Он на 8 лет старше. Жилья своего нет, снимаем. Я и раньше замечала его инертность во многих вопросах, но моя активность всегда это перекрывала.
И вот сегодня разговор, от которого у меня просто пропал дар речи: " Я: надо что-то думать по поводу жилья, может как-то хоть что-то откладывать? Он: да, надо. Вот устроиться на хорошую работу, будем твою ЗП откладывать. Я: а если не найду с высокой ЗП? Он: ну значит долго прийдется копить. Я: а если я забеременею и уйду на 2-3 года в декрет? Он : ну не знаю, тогда нам квартиры не видать.
Я замолчала. Глаза у меня до сих пор на выкате. Раньше кормил обещаниями что он вот-вот и начнет хорошо зарабатывать, а теперь такое выдал.
Может я что-то не так поняла? Или так? Нужна квартира- заработай, хочешь ребенка- сама обеспечь. Это типа нет у меня больше опоры? Или её и не было? Я в шоке короче, незнаю плакать или смеяться... Он такой ещё: что случилось, чего ты без настроения?...
Шмоточницаца• 17 мая 2020
Хорошо, что это сейчас вскрылось, а не успели заек на лужайку нарожать...
автор Божий одуванчик • 17 мая 2020
Все, реву... Девочки, что ж такое, никто у нас а семье счастлив в браке не был , ещё от прапрабабушки..
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Потому что это вам нужна квартира, а его и съемная устраивает. Вот и откладывайте со своей зп.
автор Божий одуванчик • 17 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я поэтому и не рожала все эти годы, ждала когда ж он розчехлится.. а оно вон как. Может я накрутили, и он не это имел ввиду?
Не будь КакСвета• 17 мая 2020
Он и раньше был такой. Вы же видели его инертность. Он согласен помогать, но в пределах своих возможностей. Двигаться дальше он не готов
автор Божий одуванчик • 17 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Был, я согласна. Но раньше хотя бы врал, что изменится
Мальчижка• 17 мая 2020
Вы прозрели.
Бегите.
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем ждать, если у вас разные взгляды на семью и быт? тю.
КараПузовна• 17 мая 2020
автор сколько Вам лет?
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Идите-ка к психологу хорошему. Вы наверное выбираете инертных мудаков, сами не справитесь.
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Это.
Дверной_Проем• 17 мая 2020
Мужчины не хотят детей. В основном.
А если и хотят, то любят социальной любовью. Она у них преобретенная, не врожденная как у женщин.
Нормально ответил. Как есть. Что не так?
Вот и объясните, почему вы без настроения. Он же не знает. Правда.
автор Божий одуванчик • 17 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
автор сколько Вам лет?
КараПузовна• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
у Вас еще вся жизнь впереди
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
8 лет вы ему верили? Я в такое не верю. За это время могли бы отложить приличную сумму на свою новую квартиру.
Дверной_Проем• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Оооо понеслось)
Вы не ваша мама и бабушка, тем более пробабушка....
Вы счастливой будете. Но не сразу)
автор Божий одуванчик • 17 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Мужчины не хотят детей. В основном.
Это будет скандал. Не хочу. Смысл. От того что я скажу ему в 10 раз что он не обеспечивает семью, он вдруг завтра купит квартиру?
Пыхтелка• 17 мая 2020
Вам пора собирать вещи. Такому не стоит рожать точно!!! Увы. Все к лучшему)
автор Божий одуванчик • 17 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я медсестра. С моей ЗП только на сарай в селе можно отложить. Вот он и предлагает мне найти работу получше и собрать на квартиру.
Ку-кусик• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вот и сделайте то, что он предлагает. Езжайте в Чехию. Только сначала разведитесь. И денег заработаете, и мужа нормального найдёте.
Белочкой зови• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
А сколько вам сейчас лет?
Санька-4b93• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы впервые за 8 лет поговорили о планах на будущее?
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
А он олигарх?
Он прав, прислушайтесь к его словам. Найдите работу, купите себе квартиру и машину. А он пусть неудачником остается, без двора и кола.
Белочкой зови• 17 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
у Вас еще вся жизнь впереди
Ну да, и детей до 40 можно рожать)))
Дверной_Проем• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Что вы хотите ребёнка, скажите об этом.
Не обеспечивает совсем?
О чем договаривались, когда семью создавали? Кто был изначально ведущим?
Враз ничего не поменяется. Время надо, иногда много.
Если ваши планы расходятся, то да, прижмите решение пожить временно отдельно. Без скандала! Как взрослые люди.
Если сможете друг без друга - разводитесь. Если счастливы вместе не можете быть.
А если поймёте , что не можете друг без друга - меняйте правила. Договоры обозначайте.
люблю_тортики• 17 мая 2020
Он не хочет ни детей ни жилья вместе с вами. Но от вас купленное жилье с радостью примет и реьенка, если вы его будете обеспечивать. Нужен ли вам такой мужик решите сами
КараПузовна• 17 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну да, и детей до 40 можно рожать)))
да, а почему нет
Не будь КакСвета• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
ну сегодня ему было лень даже придумывать.
МЕСТО_Встречи• 17 мая 2020
Ну как бы и вы 8 лет на печке лежали, как я поняла. А тут огорошили дядьку. Он же думал вам и так хорошо.
Чупокабра• 17 мая 2020
Ответ дляСанька-4b93
Також в шоці)