Божий одуванчик• 17 мая 2020

Это все, конец семейной жизни? Вот и моя сопливая история.

Живём 8 лет. Детей нет. Он на 8 лет старше. Жилья своего нет, снимаем. Я и раньше замечала его инертность во многих вопросах, но моя активность всегда это перекрывала.
И вот сегодня разговор, от которого у меня просто пропал дар речи: " Я: надо что-то думать по поводу жилья, может как-то хоть что-то откладывать? Он: да, надо. Вот устроиться на хорошую работу, будем твою ЗП откладывать. Я: а если не найду с высокой ЗП? Он: ну значит долго прийдется копить. Я: а если я забеременею и уйду на 2-3 года в декрет? Он : ну не знаю, тогда нам квартиры не видать.
Я замолчала. Глаза у меня до сих пор на выкате. Раньше кормил обещаниями что он вот-вот и начнет хорошо зарабатывать, а теперь такое выдал.
Может я что-то не так поняла? Или так? Нужна квартира- заработай, хочешь ребенка- сама обеспечь. Это типа нет у меня больше опоры? Или её и не было? Я в шоке короче, незнаю плакать или смеяться... Он такой ещё: что случилось, чего ты без настроения?...
Невидимка• 17 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
оба + свекровь.
И что не так?
У нас ребенок был трёх лет)
Куда его?)Если всем понятно,что маленькие городки на грани вымирания и никакого будущего ни для нас ни для детей там нет,и нужно что то делать.
Конечно свекровь помогала.
У автора нет детей, ничего ей не мешает искать другую работу,ехать на зароботки,и в итоге купить квартиру.
Любительница• 17 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Хорошо, что это сейчас вскрылось, а не успели заек на лужайку нарожать...
«Сейчас» через 8 лет совместной жизни
Любительница• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ещё есть время найти нормального и быть счастливой мамой и женой.
Любительница• 17 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я медсестра. С моей ЗП только на сарай в селе можно отложить. Вот он и предлагает мне найти работу получше и собрать на квартиру.
Интересный мужчинка. Автор, вы имея такую специальность можете запросто уехать работать в другую страну. Там и нового мужа найдете.
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Пахать на заработках? А жить когда?
Ну да, на 3500 в месяц жизнь прекрасна.
Конечно, можно пытаться красиво выживать за то, что есть, а можно лет 5 пахать на базовый минимум, а дальше уже не выживать, а жить в свое удовольствие,не боясь остаться в коробке под мостом.
ОдинРазНадетое• 17 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
8 лет вы ему верили? Я в такое не верю. За это время могли бы отложить приличную сумму на свою новую квартиру.
Так все ж правильно, после 25 женщины начинают только разбираться в мужчинах. Так что ничего удивительного. Она с ним связалась еще и 20 не было. Это ж дитё)
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
в 19 лет я уже была боссом.
весьма сознательный возраст))
ОдинРазНадетое• 17 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
в 19 лет я уже была боссом.
весьма сознательный возраст))
Ну, вы огонь)) У меня такая дичь в голове была...вспомню-вздрогну)
Ширли-Мырли• 17 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я обычная и даже ленивая. Но если я чем-то увлечена, то буду сутками работать. Ну, и оказалась в нужное время в нужном месте. Лично знала девочку, которая в 17 лет была ведущим специалистом в международной компании. Не вундеркинд, тоже была увлеченной работой и была способным сотрудником. А кто-то первый миллион заработал до 20 лет. Я таких историй знаю кучку. Не стоит недооценивать подростков.
Борщец• 17 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Мужчины не хотят детей. В основном.
А если и хотят, то любят социальной любовью. Она у них преобретенная, не врожденная как у женщин.
Нормально ответил. Как есть. Что не так?
Вот и объясните, почему вы без настроения. Он же не знает. Правда.
Вы тоже Сатью слушали?)
Дверной_Проем• 17 мая 2020
Ответ дляБорщец
Вы тоже Сатью слушали?)
Слушаю