Девули,подскажите! У меня чувствительные десна,обычно пользуюсь щеткой средней жесткости, хочу себе взять электро щетку!) Интересно Ваше мнение и Ваш опыт!)
Десна кровоточат, есть воспаление?
Если да, то лучше для начала пролечить десна (сделать профчистку, походить на процедуры), купить мягкую ЗЩ и почистить месяц-полтора лечебно-профилактической пастой типа Лакалут. И чистить нужно правильно. Движения с щечной стороны в боковых участках должны быть не вперёд-назад, а круговые, особенно в участках, где зубная дуга округляется, т.е. в области клыков. Во фронтальном участке движения от десны к режущему краю (вверху сверху-вниз, внизу снизу-вверх).
А когда кровоточивость пройдёт, можно и электрощетку купить.
Ответ дляБасина
Десна кровоточат, есть воспаление?
спасибо за дельный совет!) чистку сделала буквально неделю назад, делаю ее каждый год!) Полоскаю травками, долечу и куплю тогда)