Ра ру ра ру ра• 17 мая 2020

Вы видели новый сюжет про оплату в роддомах по ТСН?

https://tsn.ua/ukrayina/bezkoshtovni-pologi-v-ukra...
автор Ра ру ра ру ра • 17 мая 2020
Ответ дляРассказница
Так это разве плохо?
А кто говорит что плохо?

Кашка-маняшка• 17 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вообще я бы очень хотела искоренить хамство и в рд и в обычных поликлиниках, оно уже на подкорке мне кажется у врачей((( тыкают всем, особенно в жк, даже хваленые врачи, мне не приятно
А я у своей по участку стояла, а потом она ушла в отпуск и я пошла к другой, молодая, ооойй какая она клевая, вежливая, она мне и подняться с кушедки поиогла и вообще такая внмаательная. Потом узнала что она еще ведет и платный прием. Если нужно будет к гине обратиться пойду к ней платно, очень понравилось. Возможно, в перввй прием была типа реклама себя, но мне понравилось. На вопросы ответила, выслушала хотя прием мой был бесплатный в тот момент
Попадалочка• 17 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что государство теперь выделяет по 8136 грн на каждые роды и врачи не имеют права требовать взятки, есть горячие линии для жалоб
Они и раньше не имели права требовать, только на зарплату в 5000 грн фиг проживешь. А степанов не может никак иныекционистам деньги выплатить в период эпидемии , про повышение для других вообще молчит. А где обещанные 20000, прописанные в законе?
Кукусики• 17 мая 2020
2 планавых кесарева. Не платила. Отличные врачи были у меня и отличное отношение.
Зоя Жорівна• 17 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Не знаю,девочки, я бы в жизни не пошла бы рожать,не заплатив и дочку свою не пустила.Да,я бедная,но на этом бы не экономила
Хм...лучше на эти деньги ребенку покупки сделать.
У нас нет проблем с деньгами и если б захотели за роды б платили. Не посчитала нужным, нормально родила с дежурными бригадами оба раза.
Веселуха Муха• 17 мая 2020
Ответ дляТоматико
Я могу рассказать как - привезли в родовую и оставили ждать. Я тупо сидела сама, даже судна попросить не было у кого (меня тошнило). Периодически заходила акушерка, делала ЭКГ и уходила. Под конец смены зашла врач, сказала ’время ещё есть’ и ушла на пятиминутку (я уже кричала от боли). Через пол часа пришел новый врач и тут же начал принимать роды. Ребенок уже не дышал, обвитый пуповиной. Откачали, слава Богу.
Вот и я об этом , у меня сын перенес гипоксию , поэтому проблемы с неврологией , СДВГ .Ему почти 12 лет ,а мне с ним никогда не было легко.Все это следствие тяжёлых родов , и я понимаю ,что легко отделались .Все это ,,мелочи’ по сравнению с тем ,что могло бы быть.
Рассказница• 17 мая 2020
Ответ дляВеснушка
Рожала в этом году и ничего не платила, в 2012 рожала первого, тоже ничего никому не платила. Потом символически отблагодарила врача и все!
И я 2 раза рожала в Киеве по прописке, ничего не платила. Я когда слышу суммы 500-1500 уе, даже не знаю что сказать)
Кашка-маняшка• 17 мая 2020
Ответ дляКукусики
А потом не намекали? Меня прям ’обрабатывали’ и так и сяк. И к себе звали когда в патологии лежала с вопросами почему я не интересуюсь кто меня кесарить будет ( хотела чтоб договорилась с ней) короче кесарил высококлассный спец. И во время операции намекала что делает мне красиво) мне потом аж неловко было что не благодарила. Но все прошло успешно, анастезиолог вообще супер, молодой, вот кому-то муж такой, и как человек он был хороший.
Зоя Жорівна• 17 мая 2020
Ответ дляТоматико
А что сейчас ’подписывают обменки’? Я вот спросила у своей, у которой на учёте стою, она сказала нет такого сейчас. Только заявление на партнёрские роды подписывают, но и их в период карантина нет (или официально нет). А так везут куда скажешь или в ближайший.
Если нет обменки везут даже не в ближайший - а в дежурный на этот день.
А если хотите в конкретном роддоме, то обменку лучше подписать)

Кукусики• 17 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Рожала 12л назад ,роды договорные платила ,дорого , роды были трудными никто ж этого предугадать не мог, возле меня бегали ,как возле разбитого яйца , представляю если б не договорилась.....Летом опять рожать , чтоб не договариваться даже думать боюсь ..... вообще хочу КС
Точно так же бегают и с бесплатными. Точно так же собирают лучших врачей на консилиум, при необходимости. У меня были лучшие врачи роддома. Включая главврача и профессоров, так как при роддоме ещё и кафедра есть.
Томатико• 17 мая 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Но я правда и после этого не стала фанатом оплаты. Только за партнёрские роды, чтобы муж, вдруг что, пошел и заставил двигаться.
Но с этим долбаным карантином и партнёрские под большим вопросом. Ещё и роддом мой подготовлен под коронавирус, обычных рожениц не принимает. С кем теперь договариваться вообще непонятно.
Томатико• 17 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Обменка есть, со всеми анализами. Нет ’подписанной’ обменки.
dahashutka19• 17 мая 2020
Ответ дляТоматико
Ну как бы в теории да, но у меня будет кесарево и хотелось узнать как вообще это все происходить будет.
Пирожкиня• 17 мая 2020
Рожала в 2018, **издили у меня полотенце.
alyonk_a• 17 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Рожала в 2000-платила 500$.
Мы бедные,но я не представляю себе КАК это не заплатить
Когда будет рожать дочь(в будущем)-обязательно найду врача и роддом,чтобы всё хорошо было
Я,например,осталась полностью довольна
Согласна с Вами. Тоже оба раза платила. И отношение к тем кто платил и не платил было кардинально разное! Возле меня крутились все на одной ноге! Так что лучше найти хорошего врача и заплатить!
А подругому у нас не будет - у нас менталитет такой
Чижик Пижик• 17 мая 2020
Ответ дляНа привозе
В ЖК сказали, где я наблюдаюсь. Ещё и денег берут за все анализы, типа я не попрописке (в Киеве живу, но прописана в Деснянском а живу в Шевченковском).

В роддом мне в конце лета. И вот выписали направление на начало июня к 30 неделям все платно сдавать 🤷
Странно, на учёт по беременности становятся как раз по месту жительства, а не по прописке, но многие анализы всегда были платными
Чижик Пижик• 17 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну это наверное и так почти всегда происходило, не всегда даже проплаченный врач мог приехать вовремя и не всегда возвращал деньги если принимал дежурный врач еще до реформы
Так никто не платит врачу наперед
Кукусики• 17 мая 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Только анастезиолог намекал. Врачи нет. Они очень дорогие врачи и брали за кесарево 1000+ им и без меня денег хватало
alyonk_a• 17 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
А учителю каждый день тоже платите, как со школы забираете? А водителю в маршрутке сверху даёте? А продавцу? А консьержке? А лифтеру? А дворнику?
Вот из-за таких как вы умирает очень много людей, потому что эти звери без денег и пальцем не пошевелят!
Надеюсь вы начнёте думать!
Интересные Вы! Вы ребенка рожаете не каждый день!!! Прировняли к водителю маршрутки

Рассказница• 17 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Оплата - не залог лёгких и беспроблемных родов
ЯяяКакаджамбо• 17 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так они и не требуют, просто сделают так, что 100 раз о своем жлобстве пожалеешь. Или после операции/родов никто не подойдет вообще. Там ’забудут’, здесь не сделают, там скажут ’не положено’. И оставят роженицы принципиальные кучу нервов, зато все ’по закону’
Зоя Жорівна• 17 мая 2020
Ответ дляТоматико
Ну да, у вас есть ваша обменка. По ней вы попадаете в дежурный роддом, а не в который скажите)

Я рожала в 7 (Киев), чтоб именно родить там, то свою обменку надо «подписать» у них. Просто они смотрят на анализы и на сопутствующие заболевания и очень «морозятся» брать. У меня прооперирован позвоночник был, так меня отправили за справкой в институт травматологии, что можно ЕР.

Вот инфа с сайта
ЯяяКакаджамбо• 18 мая 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Я вчора читала тут. Що треба платити, а хто не поатить тоц хай в лісі родить.
ПС я платила за роди, вибирала лікарку. Просто так корупція не закінчиться.
Хто платить той урод... а не президент.
Навіть якщо в нас Меркель. Ми маєм гнилі душі. Вибачаюся але правда.
Ну не платите. Только потом не жалуйстесь что зашили плохо или наплевать всем было на ваши чувства, что говорили придем и не пришли. Я тоже такая умная была недавно. А как попробовала не платить и сама торчала в больнице с мамой 3 дня так как медсестры как собаки бросаются, злые, санитарки тоже как только из лесу вышли (одна была только хорошая), и так 20 грн мало, 50 хорошо только ж их по 2 человека там, плюс одна перевязывает, вторая везет на процедуры, третья колет. Можно и не платить, но у меня дома муж и дети и переезжать в больницу, спать на стуле мне не подходит
Творческий типаж• 18 мая 2020
Ответ дляalyonk_a
И? И там и там работа! Понимаете??? Только у этих зверей страшнее, там жизни, а они привыкли как цыгане, пока ручку не позолотишь, не подойдёт и умирай там(((
Веселуха Муха• 18 мая 2020
Ответ дляКукусики
Ага ...в моем городе столько деток покалеченных одной врачихой и ничего ей нет.... может в больших городах и бегают ,а в небольших где и выбора особого где рожать нет....одной девочке у которой ребенок инвалид из-за прекрасно принятых родов ,врач заявила ,а кто тебе виноват ,что ты рожать не умеешь вот ,что им сделаешь.....
Творческий типаж• 18 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Они думают, что если не заплатят не родят)))
И больно при родах не будет)
А на самом деле всё от женщины зависит, от здоровья и родовой деятельности.
Неужели и правда думают, что отсутсвие разрывов это заслуга врача? ))))
Ничего в Украине не изменится! Благодаря людям)
Надеюсь изменится!!! Иначе так все и умрем из-за коновалов ((((
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна

Вот инфа с сайта
Ну теоретически я сама могу приехать в роддом, который хочу. Они откажутся меня принять?
Вот интересно, что там по новому закону или реформе, чы шо воно там.

ПыСы. По факту у меня и у них выбора нет,у нас 2 городских роддома, один из них якобы подготовлен под прием коронавирусных рожениц и обычных не принимает.
alyonk_a• 18 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я с Вами согласна. Но так делается в медицине годами... все так привыкли... и от того, что одна Вы не заплатите ничего не поменяется. Себе только хуже сделаете. У гас такой менталитет - по другому не будет, увы
автор Ра ру ра ру ра • 18 мая 2020
Ответ дляТоматико

Из нового на каждую роженицу с апреля 2020 выделяется 8136 грн.
Медпрепараты тоже включены.
Кактус из кожезаменителя• 18 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы же видите ситуацию, как многие пишут, что платить нужно?
А потом зажравшиеся врачи смотрят как на быдло, на тех кто не может их отблагодарить...
А ведь случаи разные...рожают, например, девчонки, которых парень бросил беременной и т.д.