Инстагра_мерша• 18 мая 2020
У б мужа з/п 17 тысяч. Сколько алиментов на 2х детей?
Зарплата на карту идёт - значит, вся официальная?
Файна_зупка• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Это пока. Не факт, что потом будет.
Он заплатил Первый раз
Где работает? Там есть возможность получать часть зарплаты в конверте?
Мона_Лиса• 18 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Вот вы загадочная, честно. он пока платит больше полагающегося по закону, уймитесь. Вот если платить пеерстанет, тогда и подавайте в суд. Только учтите, если у него кто появится, а тем более родится ребенок, он может перевестись на минималку и платить вам 33% от тех копеек. мой БМ так и сделал, собсно)
Наябедничать в налоговую на место работы БМ, скорее всего им не сделают ничего, но БМ уволят, что бы не рисковать. И так делать пока не найдет оф. зарплату.
Сама не знаю• 18 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Так вам так лучше. Перестанет платить добровольно, подадите на алименты, с него еще и долг спишут за прошлый период, что он платил уже. Не в его интересах ссорится тут
Не спишут, не вводите людей в заблуждение. Чтоб списать, нужно доказать, что автор не могла физически подать на алименты раньше (лежала в больнице долгое время). К тому же БМ докажет, что помогал, предъявив копии чеков.
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Отправил мне 6 тысяч, на детей 12 и 9 лет. Сам получил 17.
Но не факт, конечно, что так будет всегда. То он пока хочет возобновить отношения - показывает щедрость.
Работа новая, сменил в период, когда мы уже расстались. Подробностей по трудоустройству и официальной зп не знаю
Зп начисляется 2 раза в месяц, аванс и основная выплата. Какая дата была зачисления 17 тыс?
Инстагра_мерша
• 18 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Автор, он вам и платит 33%, ладно, чуть больше, чем пологающееся по закону. вам неймется?
Девочки! Один раз дал денег!
Три месяца не живем вместе. Он был без работы, когда разошлись. Сейчас получил первую зп, отчислил мне.
Хочет ещё вернуться, надеется.
Если расстанемся и он женится ещё - не думаю, что его жена новая будет смотреть сквозь пальцы на эти отчисления. Камон
Был бы он щедрый и ответственный папа - фиг бы я бросила такого
Хочет ещё вернуться, надеется.
Из Виа-гры• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Это пока. Не факт, что потом будет.
Он заплатил Первый раз
З цього й починайте. Стільки часу не разом?
Мона_Лиса• 18 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Думаете, мне кажется закон наоборот на стороне матери и это БМ придется доказывать, что он платил? Если платил наличными не сможет доказать.
Файна_зупка• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
Не у всех есть аванс.
Сама не знаю• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Если бы это было гарантированно и системно - да.
Но не факт, что так будет всегда
гарантированно и системно вы будете получать 33% от минималки. вам станет легче?
Мой бывший тоже первое время платил как договорились, потом новая женщина и ее 2 детей, очевидно, потянули одеяло на себя, стал платить копейки. подала на алименты. Он устроился официально на копейки. Если бы платил исправно, как и договаривались, на алименты не подавала бы.
Инстагра_мерша
• 18 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
На птицефабрике. Не знаю подробностей - он недавно устроился, мы уже не жили вместе. До этого сидел год без работы на моей шее
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Не у всех есть аванс.
потому я дату и спрашиваю, и кстати вопрос был не вам
Инстагра_мерша
• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
30 апреля вроде. Говорит, этотзарплата за март получил. Полностью. Устроился с марта месяца, по его словам - мат ответственное лицо, зарплата позже
Инстагра_мерша
• 18 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Три месяца
Сама не знаю• 18 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну да, а БМ прям побежит отчитываться БЖ о месте своей новой работы)))
Молчу уже о том, что там все предприятие может официально так на минималку работать.
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
значит похоже это вся его зарплата. нормально на 2х платит
Файна_зупка• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Тогда пока сидите на попе ровно, но будьте готовы подать на алименты в любой момент.
Это 33% от оф.дохода, но не меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка по возрасту.
Мона_Лиса• 18 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Может все предприятие так работать, но проверку сделают, может и не найдут, но проблемного сотрудника уволят. А узнавать нашел БМ новую работу или нет, это уже проблемы приставов, к ним обращаться регулярно.
Инстагра_мерша
• 18 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так я готовлюсь. Хочу узнать что мне положено по алиментам.
Из Виа-гры• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Три месяца
Зачекайте 2-3 місяці. Якщо кожен місяць буде так, то нехай би так платив. Якщо ж не буде платити - то на офіційні подавайте. А там вирішуйте самі.
Инстагра_мерша
• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
Не платит, а дал единоразово
Сама не знаю• 18 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну возникает же вопрос, если мужчина не платил, почему вы не пришли в суд раньше, верно?. У нас происходит все так, как я описала. Если наличными, то да, не сможет.
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Не платит, а дал единоразово
подавайте на алименты. будете получать 5610 ежемесячно
Мона_Лиса• 18 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Верно, такой вопрос тоже возникнет почему не пришли ранее и вопрос почему не платил. Мне казалось что в такой спорной ситуации суд будет на тороне матери. Нет?
Козяка-маляка• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
Не факт. ЗП може бути офіційно мінімалка, решта - сіра.
ГЛЮкоза• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Это и есть 35 % на 2х детей
Надежда наш компас• 18 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
из 17 000 ваши алименты оф посчитаные 6842,50.... думайте
Надежда наш компас• 18 мая 2020
Ответ дляПешеходик
25% от официальной зп
25 на одного ребенка. у автора вроде 2
ГЛЮкоза• 18 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ха, 3 раза, это 33% от 17т. Это 5 610,