Семен Семеныч• 18 мая 2020
Поговорите со мной про собаку,пожалуйста!
Много-много лет мечтала о собаке,но не могла позволить,сначала из-за жилья,потом из-за аленьких детей.Сейчас дети повырастали,младшей ок.3-х лет и я всерьез подошла к этому вопросу,остановилась на мопсе у очень хорошего заводчика.Поехали выбирать щенка и я впала в ступор.Анализируя свое состояние,теперь понимаю от чего,скорее от того,что слишком много я о нем мечтала,представляла и мои представления не совпали с реальностью.Но спустя время,мне не дает покоя мысль о собаке,ни о чем не могу думать,сначала решила,что младший подрастет немного,и тогда возьмем ,но не могу успокоится,не могу в себе разобраться,может все-таки взять щенка?
Пусин Кукин• 18 мая 2020
Автор, если вы не работаете, или дома работаете, или на полдня, короче располагаете своим временем, то берите конечно и не парьтесь, я в 10 лет полностью сама растила щенка ВЕО, покупала в магазине еду, варила и кормила, возила в ветеринарку и на дрессировку и ничего, справилась)) А вы взрослый человек, с чего бы вам не справиться?
Другое дело, если весь день на работе, тут да - щенку нужен уход, выгул, с ним надо играть и заниматься. А если он весь день сидит один, начинаются погромы и прочее))
Бритоножка• 18 мая 2020
Если вы понимаете ответственность за щенка, понимаете все трудности с которыми возможно придется столкнуться и готовы к этому, располагаете временными и материальными ресурсами - берите.
Если пара луж/куч в коридоре, шерсть на любимом диване, сгрызенные тапки, необходимость платить деньги кинологам и ветеринарам вводит вас в ступор и заставляет отказаться от собаки - тогда пусть лучше собака так и останется голубой мечтой.
Собака это сложно и ответственно, как ни крути. Она может оказаться вовсе не такой, как вы себе напредставляли в мечтах. Готовы? - Берите.
Беговая дорожка для носа• 18 мая 2020
Не берите пока, у вас слишком маленький ребенок, замучает щенка.
Семен Семеныч
• 18 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот за ребенка очень переживаю
3@йk@• 18 мая 2020
Ой у меня с собакой получилась целая история. Мы переехали в дом когда дочке было 9 лет. Я уговорила мужа купить собаку, выбрала кане корсо. Насмотрелась Наджаряна, начиталась хвалебных отзывов про породу, насмотрелась фото и выбрала самого няшного щенка которого только смогла найти.
На деле оказалось что мои представления далеки от реальности. С кинологом мы занимались с 4 месяцев. Из няшного щеночка вырос большой зубастый, характерный кобель. Но для своих он ооочень милый. Собака - это член семьи, которого нужно любить и воспитывать. У них тоже есть характер, есть подростковые проблемы, фобии, но есть любовь. Кот не встречает так радостно как собака.У
Беговая дорожка для носа• 18 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вот за ребенка очень переживаю
У сестры ребенок катался на мопсе, но они не очень адекватные люди, ничего деточке не запрещали, наоборот умилялись. Вы, видимо, не такая, но маленькие дети еще не совсем понимают границу, когда заканчивается игра с щенком и начинается вредительство, надо все время контролировать.
Едимнаморе• 18 мая 2020
конечно берите, мопс клевый, у моих родителей мопсица)) они ее обожают, насчет шерсти - это да, дополнительная уборка не помешает, но у них робот-пылесос, так что проблем нет, а в остальном - один позитив и никакого ущерба)) она ничего не погрызла будучи щенком и вообще за все свои 9 лет
Тут как тут• 18 мая 2020
Ответ длямуха в кедах
Не все собаки грызут мебель, обувь и т.д., не все делают лужи по всей квартире. Просто собакой надо заниматься, не у всех есть на это время и желание. Важно понять, что собака живая и это вечный ребенок
Пока собака маленькая и не привыкла к новому дому,то будет все.и лужи и съеденая мебель.а многих это пугает и не могут выдержать и простить маленькому зверю такие промахи.про время ,желание и что это вечный ребенок,с вами согласна.
СпайдерВумен• 18 мая 2020
я собак обожаю очень, особенно серьйозных пород ВЕО, Амстафы - мои любимчики... Но я взрослый человек и понимаю, что собакам нужно много внимания, дрессуры, выгул не менее 2х часов с упражнениями... А я ленивая, поспать люблю и т.д. Поетому и не завожу. Когда вижу как амстафа с соседнего подъезда выводят на 15 минут погулять на поводке - сердце кровью обливается... понабирали, что б удовлитворить свое его и мучают животных. Соседсткий бигль уже весит как 2 бигля и выводит его бабулька походить по двору на поводке . Жесть просто.
Ух_ты_какая_я• 18 мая 2020
Автор, извините, но не берите собаку! Что это? Хочу, не хочу, думала, передумала, это ж не игрушка. А если возьмете, а она вам что то погрызет или накакает где, не дай Бог, куда вы ее??? Для меня собака - друг, компаньйон, практически ещё один ребёнок. И это огромная ответственность за ее жизнь.
муха в кедах• 18 мая 2020
Ответ дляТут как тут
Да не все собаки так себя ведут. У нас не было луж и погрызанного, кроме собачьих игрушек.
Ворую вкусняшки• 18 мая 2020
Это третий ребенок ....который не вырастит, и расходы очень и очень с возрастом собаки растут,
Тоскующая• 18 мая 2020
Никогда не была собачницей,всегда были коты,последнему 18 лет.Дети вырасли и как припекло мне собаку год выбирала породу всё о ней читала,смотрела.Муж был категорически против.Я сама себе купила.Теперь у нас живет всеми обожаемая девочка шитцу.Не линяет,не алергик.Умница,красавица