Осторожная• 18 мая 2020
Ощущение онемения в икрах ног-варикоз, или недостаток магния?
Раньше такое ощущение чаще бывало после того, как посижу в неудобной позе, поджав ноги под себя. Сейчас и просто так, в течение дня, это чувство беспокоит. Ночью, бывает, сводит судорогой, днем ощущаются как бы подергивания в мышцах. Вроде, не такой серьёзный вопрос, чтоб идти к врачу в этот период, но хочется понять, решит ли приём магния этот вопрос....
Ms. Android• 18 мая 2020
это может быть при потере солей кальция, калия, магния, недостаток витамина D
диабет, нарушения в работе ЦНС и щитовидной железы, варикозное расширение вен, а также некоторые инфекционные заболевания.
автор,я бы все же искала причину.
у меня лично быо очень низкий витамин D
автор,я бы все же искала причину.
у меня лично быо очень низкий витамин D
Бесстыдница• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Android
автор,я бы все же искала причину.
у меня лично быо очень низкий витамин D
автор,я бы все же искала причину.
у меня лично быо очень низкий витамин D
А так же при повышенном АД
Чебурастик• 18 мая 2020
Это тонические спазмы мышц ног - мышцы то сокращаются, то расслабляются (так называемое ’ногу свело’). Причины - неужобное положение ног, варикоз и другие состояния связанные с сосудами ног, остеохонроз поясничного отдела позвоночника осложненный протрузиями или грыжами, нарушение обмена веществ, эндокринниые нарушения; недостаток витамина Д, кальция, магния.
УЗИ сосудов нижних конечностей
Анализы - магний + калий, ТТГ, Т4 свободный, сахар, витамин Д (25-гидроксивитамин D, 25-(OH)D), кальций ионизированный.
МРТ поясничного отдела позвоночника или хотя бы рентген в 2-х проекциях (на цифровом рентгене можно сделать снимки в 4-х проекциях).
УЗИ сосудов нижних конечностей
Осторожная
• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Android
автор,я бы все же искала причину.
у меня лично быо очень низкий витамин D
автор,я бы все же искала причину.
у меня лично быо очень низкий витамин D
Спасибо. Это нужно сдать какой-то анализ? Как вы узнали, что у вас дефицит?
Осторожная
• 18 мая 2020
Ответ дляГореотума
УЗИ сосудов нижних конечностей
Спасибо.
Ms. Android• 18 мая 2020
Ответ дляОсторожная
вам выше написали какие анализы сдать.но причину ищите. питание нормализуйте.
случайно. сдавала контроль на гормон щитовидной,доктор включила в12 и д. и то и то в два раза ниже нижней границы нормы
Осторожная
• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Поняла, спасибо.
КинДза• 18 мая 2020
Оо у меня то же самое..
Пью магний б6 антистресс. Кардонат. Кальцемин. Пока не особо лучше.
Есть проблемы с поясницей...
Я уже себе БАС напридумывала.
Он невропатолога-сделвйте мрт всего а это тыс 3(((.
Плюс успокоительное фенибут но шо то стремаюсь его пить...
Есть проблемы с поясницей...
Я уже себе БАС напридумывала.
ДелиВерка• 18 мая 2020
Ответ дляКинДза
Оо у меня то же самое..
Есть проблемы с поясницей...
Я уже себе БАС напридумывала.
Есть проблемы с поясницей...
Я уже себе БАС напридумывала.
Не злоупотребляйте кальцием, я до камней допилась магния и кальция. Тоже лечила недостаток магния . Был приступ , выходил камешек, думала сдохну( сказали , что отложился кальций не нам где надо.
Осторожная
• 26 мая 2020
Ответ дляГореотума
УЗИ сосудов нижних конечностей
Извините за беспокойство, но я сдала анализы, которые вы мне перечислили здесь (только МРТ) ещё не делала, и все оказалось у меня в норме, кроме вит. D - он очень низкий. Дефицитом считается менее 20нг/мл, а у меня - 9.3нг/мл. Может, можно что-то попринимать? Только недавно была у невролога (но до анализов), магний прописали, но про вит. Д речь не шла....
Чебурастик• 26 мая 2020
Ответ дляОсторожная
Препарат витамина Д назначает эндокринолог. Я сама покупала Декап (это единственный препарат, который переносит мой ЖКТ), так как к эндокринологу не ходила. Выпускается Декап в дозировка 2000 МЕ и 5000 МЕ. У меня был витамин Д 5,71 нг/дл, принимала з месяца Декап, пересдала - стал 8,94 нг/дл. У меня есть препятствие к усвоению витамина Д - неполадки с ЖКТ, принимаю диуретик, избегаю солнце. Не могу выйти с выраженного дефицита, несколько лет тому (до сдачи анализа на витамин Д) был компрессионный перелом 8-го позвонка в груном отделе позвоночника. На время карантина бросила принимать препарата витамина Д, так как нужно контролировать каждый 3 месяца показатель витамина Д и кальция ионизированного (в этом году уж точно с анализами и обращением к врачу не выйдет).
Осторожная
• 26 мая 2020
Ответ дляГореотума
Поняла. Спасибо большое.
Чебурастик• 26 мая 2020
Ответ дляОсторожная
Поняла. Спасибо большое.
Если остановите свой выбор на препарате Декап, постарайтесь найти в аптеке Декап 5000 МЕ (1 таблетка в день). Если нет, то можно купить и Декап 2000 МЕ, только принимать 1 таблетку 2 раза в день.
У нас после реформы с 2012 г. нет в поликлинике эндокринолога, консультировалась онлайн (тогда витамин Д был 5,71 нг/мл - выраженный дефицит), мне сказал врач-эндокринолог принимать 4000 МЕ (или 5000 МЕ) на протяжении 3 месяцев, потом анализы - витамин Д и кальций ионизированный.
Декап, инструкция
В аптеке, когда я покупала, был лишь Декап 2000 МЕ.
Декап, инструкция
Осторожная
• 26 мая 2020
Ответ дляГореотума
Декап, инструкция
Спасибо