Первоклашка Я• 18 мая 2020

Как вы видите судьбу своего тела после смерти? Опрос

Вы бы хотели чтоб кремировали или похоронили тело ? Понимаю, что тема не очень приятная для многих. Но никто не избежит этого. Вы за какой вариант и почему ?
Результат:
вже голосів: 165
107 (64.85%) Кремация
24 (14.55%) Все равно
23 (13.94%) Погребение тела
11 (6.67%) Посмотреть ответы
автор Первоклашка Я • 18 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Меня сейчас больше смущает что мы на кладбище по головам покойных ходим. Если кто не знал, то крест или памятник в ногах, надгробие ну пускай 120см, а голова как раз на дорожке.
Как так ? А почему же так погребают ? Я думаю, что многие думаю, что крест или памятник четко над головой.....

Фруты_Буты• 18 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
С тем, что черви пробираются в гроб когда этот самый гроб сгнивает )
у вас есть информация на тот счет - ссылки на книги, статьи...?
Или это ваши фантазии?
АдеКВАтная• 18 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Или это ваши фантазии?
А зачем вам книги, статьи? Проведите эксперимент. Возьмите герметичную емкость, положите туда труп кролика или другого животного, закройте. Через две недельки загляните внутрь
Фруты_Буты• 18 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
А если мухи отложат яйца до погребения?
где отложат? Ну если вы покойника оставите на день на улице - то отложат.
А так - тело везут в морг, холодильник, потом его наряжают кладут в труну, укрывают, и везут на кладбище. Открыто только лицо и кисти рук. Там от него не отходят родственники и если подлетает муха - сгоняют. Отложить что-то практически не реально.
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2020
Какая милая тема
Фруты_Буты• 18 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
вы уже проводили такой эксперимент? Чей труп брали и при каких условиях?
ПоэтеСССа• 18 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Неверная постановка эксперимента. Гроб не герметичен, потому простую коробку надо взять.
Регионщица• 18 мая 2020
Кремация-экологичненько и экономненько.
А то скоро земля превратится в одно большое кладбище.В принципе,уже превратилась.
Регионщица• 18 мая 2020
Тут смотрю большинство за кремацию,а в Реале мы с мамой хоронили мамину одинокую сестру.И я планировала кремацию,так мне и маме звонили далёкие родственники и соседи ,бились в истерике: как?!кремация!? Это как-то не так...мне-то пофиг,а Мама человек пожилой,типа шо люди скажут.пришлось везти в село,хоронить.И всё это за мои деньги , между прочим...

АгатаХристя• 18 мая 2020
Похороны сейчас роскошь и многим не по карману. Кремация дешевле.
Ду да ду да ду• 18 мая 2020
Я за кремацию. Вот маму кремировали и похоронили на Байковом. Из м.Дворец Украина вышел - 15 минут прошел и возле могилки. А если б хоронили в гробу, то пришлось бы черти где в Киевской области и не доберешься туда. Кремация намного экологичнее и не занимает много территории на надгробную плиту.
IQ 80• 18 мая 2020
Прошу мужа,чтобы он меня кремировал , после смерти, но в нашем городе нет крематория и он говорит,что не будет заморачиваться
IQ 80• 18 мая 2020
Слоник-тоник• 18 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Или это ваши фантазии?
Черви живут в каждом живом теле. Но они микроскопичные. Если тело умирает - имунитет больше не работает, и эти черви сами и пожирают это тело. Никаких левых чужих червей для этого не надо. Так задумано природой. Каждый организм сам себя сьедает после смерти. Но. Для этого нужен воздух. Поэтому в большинстве случаев тело в гробу не едят черви, оно покрывается плесенью из-за перепада температур и отсутствия воздуха.
Регионщица• 19 мая 2020
Ответ дляIQ 80
Скотина.Но не факт,что он вас переживёт,женщины дольше живут обычно.Так,что вы отиграетесь))
Регионщица• 19 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Фуу
IQ 80• 19 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Нет, здесь без вариантов, у меня смертельный диагноз, так что поэтому и прошу его уже сейчас.
Регионщица• 19 мая 2020
Ответ дляIQ 80
Грустно.Попросите ещё ,при свидетелях.Я своему при родственниках и куме говорила,чтоб кремировал меня,если что.