Стекловыжималка• 18 мая 2020
Маме срочно нужна операция, отказывают в госпитализации
Уже неделю мама ничего не ест, непроходимость в кишечнике. Вчера сделала КТ. Опухоль в диаметре 5 см. Два года назад уже вырезали опухоль на желудке, теперь в другом месте выстрелило... В онкологии не могут ее принять, т.. по новым правилам без результата на Ковид-19 не госпитализируют. Сказали сдавать по месту жительства, но там ни сном, ни духом об этом ничего не знают и этим не занимаются вообще. Звонили в район, там тоже сказали вряд ли, тесты у них в ограниченном количестве и в данном случае скорее всего не будут проводить анализ. Сказали перезвонят, но так и не позвонили. Мы снова звонить - ответ один, ждите. завтра поедем к главврачу в район решать ситуацию, но в регистратуре сказали, что надежды мало, что разрешат.
Выход - только частные клиники. У нас в Запорожье только в Диа-Сервисе вроде делают, цена заоблачная, в которую еще и входит полная амуниция персонала. А потом ждать еще анализ несколько дней. И это все только для того, чтобы приняли на госпитализацию. Денег итак в обрез, на такси, обследования сколько потрачено за эти дни (живем в другом городе). Неужели нет другого выхода? И вот если нет денег, что делать???
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Здоровья вашей маме! Звоните на линию МОЗ. Требуйте тест.
Спасибо большое! Это это номер 0 800 505 201? Не знаете?
Админко• 18 мая 2020
Ответ дляНе буду
санстанций нет, позакрывали давно, а он главный врач чего) ну комедия
да там везде бардак...
МастерЮля• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Честно, не знаю. Есть короткий номер правительственная линия. Посмотрите в интернете.
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну вот его и нашла... Не знаю, может есть конкретный номер для данных ситуаций, а не общие вопросы. Попробуем на него позвонить сначала
Кукуша• 18 мая 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Простите автор, не верю. У меня муж онко-гинеколог (Днепр), ни одну операцию не отменили, ни один протокол лечения не отменен, неделями живет в больнице - много операций, и сложных пациентов. Сегодня пришел домой вовремя... сидит счастливый - у четырех пациенток стойкая и длительная ремиссия (дай Бог, пусть никто не болеет).
Свекрови покойной отказали в госпитализации в Кременчуге. Тоже непроходимость кишечника. Она так уже мучалась от болей . Не ходила несколько дней в туалет. Приехали в приемный покой - говорят мы ничем помочь не можем и отправили домой. Об опухоли тогда не знали. КАК? Как можно было спокойно корчащуюся женщину домой отправить? Сделали операцию в Горишних плавнях. Бесплатно. Сразу же.
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Дозвонились на горячую линию, сказали, что в районе должны сделать тест. Если будут отказывать, то снова в МОЗ звонить. Но, как выяснилось, нужен именно ПЦР, а ждать результат 3-5 дней нет времени. Маме все хуже и хуже, еле разговаривает уже, не знает как до завтра дожить
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
В онкологии сказали, если будет очень плохо, то ехать в обычную областную больницу и оперировать, но они же там не онкологи!
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляКукуша
А тут даже об опухоли знают, мы пришли с результатом вчерашним после КТ и все равно не приняли
Сигарный шланг• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А результат КТ им не подойдёт?
Знакомой тоже сказали, что только анализ на ковид. Но операция уже была назначена и решили, что КТ будет достаточно
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
А результат КТ им не подойдёт?
Нет((
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Трындец, а занять денег и в частную, очень вам сочувствую.
У мамы свой лечащий врач в онкодиспансере. Частная не подходит, дело не в деньгах даже. Я даже не в курсе, есть ли в частной онколог
Фекла Персиковна• 18 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Есть конечно частные онко клиники. Без анализа сейчас на операцию не возьмут. Либо добивайтесь, чтобы взяли в районной, либо сдавайте в частной. Вам онколог сказал что нужен именно прц тест?
Стекловыжималка
• 18 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В Запорожье есть? Сомневаюсь. Тут дело в сроках уже больше, нет времени ждать 3-5 дней результат. На горячей линии сказали уточнить в онкодиспансере, возможно им подойдет экспресс-тест. Но вопрос, делают ли его в районе. Ну будем тогда в частной делать, если их экспресс устроит.
Мама говорит, что семейный врач сказала, что нужен именно ПЦР, в направлении так указано
Повелитель интернета• 19 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
экспресс- тест можно купить в аптеке. от 400грн...