НичеНипанимаю• 18 мая 2020

Подарок на ДР - сколько?

Подруге исполняется 32 года, она пригласила на ДР, в формате "посидеть в кафе днём", будет несколько её подруг. Я их знаю, но дружбы нет.
Пожелания по подарку - деньгами. Итак, сколько подарить? Я в декрете, но немного работаю.
500 грн норм?
Куда_бежать• 18 мая 2020
Норм. Город какой?

Играюся• 18 мая 2020
1000 грн
У меня дочь на ДР друзьям по 500-1000 дарит ,так она не работает
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
500 это детское др
Бабульция• 18 мая 2020
500 это не подруге а далекой знакомой
Заставляличка• 18 мая 2020
Кафе на вулиці - 500 нормально
Заставляличка• 18 мая 2020
Ответ дляИграюся
1000 грн
а батьки дітей можуть уявити, що вона сама купила подарунок?))) Ясна річ, що вони думають про ваші статки.
Чебуравлик• 18 мая 2020
700 і квіти
Играюся• 18 мая 2020
Ответ дляЗаставляличка
Кафе на вулиці - 500 нормально
Не нормально,Автор проест и пропьёт больше
Швабристка• 18 мая 2020
Автор, 500 грн. - нормально+букет.

Неугомонная• 18 мая 2020
1000+ квіти весняні бюджетні.
Играюся• 18 мая 2020
Ответ дляЗаставляличка
Мы бедные,но все так дарятКиев
автор НичеНипанимаю • 18 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
Норм. Город какой?
Харьков, но мы нищебродничаем. И я, и она. АТБ, секонды.... ну, вы поняли.
автор НичеНипанимаю • 18 мая 2020
Ответ дляИграюся
собиралась съесть салатик и наверное будет бутылка шампанского/вина на всех, отдельно заказывать коктейли не буду
автор НичеНипанимаю • 18 мая 2020
Ответ дляБабульция
500 это не подруге а далекой знакомой
а сколько подруге?)
далекой знакомой подарила бы 300
Фиона Шрековна• 18 мая 2020
Нормально. В реале так и дарят, тем более с вашим финанслвым положением. И только на советчице по 100 долл с человека
Веселуха Муха• 18 мая 2020
100евро + счет в кафе норм будет
Без комплексов• 18 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Я в январе свое ДР так отметила с подругой. Вышло 600 грн на двоих. По бокалу вина, тирамису и лазанья.

Дарить нудно минимум столько, сколько вы поедите на ДР. Это мое правило. Другое дело, если подруга вам дарит по 1500 и вы тоже в ее формате отмечаете, тогда нужно не меньше дарить.
А то я заметила, что потом начинают использовать. Выставляются тортиком, а заказывают подарки на 700 грн.
Xвостокрутелка• 18 мая 2020
Нормально
ДА да да• 18 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Автор, 500 грн. - нормально+букет.
Норм, и я так думаю

Заставляличка• 18 мая 2020
Ответ дляИграюся
Мы бедные,но все так дарятКиев
Може, у великих містах так
ЗабежАЛОЧКА• 18 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
500 отлично! Мне даже и 500 никто не дарил.
Я люблю транзисторы• 19 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
++++

Автор, 500 грн более чем достаточно в данной ситуации.

Не слушайте сказочниц.

То они пишут по 100 дол с человека, то им нормально в гости с пустыми руками ходить, даже с ночёвкой, даже на неделю в другой город гостить.