Лепешечка• 18 мая 2020

24:6(8-4)=?

Чебурастик• 19 мая 2020
я за 1 кстати. чисто интуитивно

Кинг-Конгша• 19 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
(8-4)•6:24=4•6:24=24:24=1
Правильно, но у нас другой пример
ДеньгиНеСдаю• 19 мая 2020
Ответ дляПостель-ка
Погуглила. Поняла, шо споры ведутся давно. К единому решению так и не пришли. Поэтому всем надобранич
Пустая трата времени. Я по прежнему за ответ 1
Да понравилось ответ с полным разбором 24:4а. Респект. Действия с многочленами. Думаю это не предел дна современной школе, дальше будут цветочки с ягодками. Я с вами , ответ 1
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я вот училась в классе с углубленным изучением математики, так вот мой ответ 1.
24:(6×8-6×4), а так?
А как вы решите пример этот, если
24:6а, где а= 8-4=4
Правильно выше писали пример с дробью, нас учили, что 6(8-4) - это одно число на которое делится 24.
Самое главное, что если решает младшая школа напишет 16, но в старших классах это 1.
Наконец-то!! Пример некорректный, конечно!
Сирожено_пирожено• 19 мая 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А никто не заметил , что перед скобкой нет знака? Была такая тема ранее. И там сказали , что если нет знака, то это является приоритетом и неразрывным для скобки. Ну и далее следует деление 24 на неразрывный элемент, как здесь писали дробь и скобка в знаменателе. В физмате не училась, тема старая с форума и есть в просторах интернета этому объяснение у математиков на профильных сайтах
Який нерозривний єлемен ?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Поклонники примеров с 4а: неизвестных величин вообще нет в этом примере.
Этот пример 24:6*4.
Калькулятор, кстати, считает так же.
4есотка• 19 мая 2020
Ответ дляДобротная
Капец... Ну как у кого-то 1 получается??
Здесь как то была тема где доказывали, что сначала умножать, а уже потом делить и получится как-то так :
1) 8-4=4
2)6*4=24
3)24:24=1
ВсеПроВсехЗнаю• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Этот пример 24:6*4.
Калькулятор, кстати, считает так же.
геометрию по праву надо считать истинно женским предметом. Сама себе сидишь и доказываешь очевидные вещи (с)
ДеньгиНеСдаю• 19 мая 2020
Ответ дляМарафетчица
Дочка второклассница решала на днях подобные примеры, возле скобок знак не стоял. Объяснила одной фразой, вопросов не возникло.
Ну это ваша инициатива, а не школьная программа младших классов. Я например люблю сложные темы для понимания в пропорциях объяснять, ответ правильный и без логики. Но наверное это не гуд

РокерША• 19 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
О, новый вариант появился))
4есотка• 19 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Сначала в скобках (4) потом за скобками умножение (24)
Затем последнее 24:24=1
Почему сначала умножение?
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ для4есотка
Почему сначала умножение?
Потому что 24:6а
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Поклонники поиска неизвестных не поймут. Сейчас у них квадратное уравнение пойдет в ход.
Марафетчица• 19 мая 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В книге попалось. Не нашей, из другой задания давали, но тоже для младшей школы.
язззззь!!!• 19 мая 2020
16?
Луковая• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Потому что 24:6а
и? тогда у переменной (а) коэффициент 24/6
сносить а в знаменатель математически неверно
бибизяна• 19 мая 2020
Как в примере 24:6а, где а= 8-4 может получится 1???
Хоть как крутите,но будет сначала 24 делим на 6 а потом умножаем на а!!!
Борец за справедливость• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я пыталась ’разжевать’ , что бы понятнее было)
Марафетчица• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Потому что 24:6а
А почему не 24:6*а?

Борец за справедливость• 19 мая 2020
Ответ дляМарафетчица
А почему не 24:6*а?
Потому, что это не два числа, а одно))
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Правильно вы написали, что для младшей школы ответ 16, для старшей 1.
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ длябибизяна
Тут проблема в том, что поклонники единицы воспринимают 6а как единое число, а не умножение на а предыдущего числа от результата деления.
Кинг-Конгша• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Потому что 24:6а
24:6а=24:6×а
Разве не так?
Марафетчица• 19 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Потому, что это не два числа, а одно))
Почему? Объяснить можете?
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ дляМарафетчица
А почему не 24:6*а?
Посмотрите наверх, в старпост.
бибизяна• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
К сожалению, математика точная наука. Здесь только один вариант
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
24:6а=24:6×а
Разве не так?
Нет. Ответила Вам уже.
Борец за справедливость• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я это пытаюсь объяснить)))
В теме не указано какой класс, вот я и решала, уже с учетом старших классов, а не как ребенок во 2- м классе.
Марафетчица• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Посмотрите наверх, в старпост.
Вы так боитесь произнести фразу ’потому что там не стоит знак умножения’ ? И правильно делаете.
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ длябибизяна
У меня изначально единица. Я не мыслила, как во втором классе